Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как я переезжал в Нидерланды. How-to по документам и процедурам в России.

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Dumatel, 31 янв 2017.

  1. Nerovento

    Nerovento Новичок

    Спасибо за детальный рассказ, очень помогло структурировать понимание в голове.
     
  2. shessa

    shessa Новичок

    Для сомневающихся в необходимости записи на получение MVV визы - запись нужна, делается через сайт посольства. Очередь разная - один раз смотрели - все свободно на месяц вперёд, а как понадобилось - ближайшая запись через месяц. На текущий момент был свободен только конец января в Москве.
    Поскольку нам надо было срочно, написали на почту им (в консульство в Москве), они быстро ответили (в течение дня!!) и записали нас в списк исключений на нужную нам дату! При подаче доков потребовали в том числе копию первой страницы заграна. Для нас было сюрпризом, хотя на всякий случай они у нас были :) в тот же день получили вклеенные визы :))
     
  3. Nerovento

    Nerovento Новичок

    shessa, спасибо большое за уточнение, мне это сейчас очень актуально (вчера пришло одобрение от IND, контракт стартует 7 января, нужно срочно получить наклейку, буду пытаться 27-28.12). Подскажите, на какую почту вы им писали, на mos-date@minbuza.nl или другую? На русском или на английском?
     
  4. shessa

    shessa Новичок

    Простите, если поздно! Да, на эту почту - я написала и на русском и на английском - но ответили на русском мне. Думаю, можно смело писать на русском.

    Вообще за полдня это все делается, надеюсь Вы успеете даже с учетом праздников!
     
  5. NewOrdered

    NewOrdered Форумчанин

    Добрый день!
    Какие дополнительные документы нужно иметь с собой, кроме указанных официально, если получение MVV связано с трудоустройством?

    - the MVV issue form
    - your passport and a photocopy of the personal details page. Your passport must be valid for at least another 6 months
    - a copy of the letter stating that your application has been approved and what your alien registration number (V number) is
    - all other documents listed in the letter from the IND and a photocopy of each of these documents.

    В письме от IND есть только строчка
    The Dutch representation can always ask for additional documents in consultation with the IND.
     
  6. shessa

    shessa Новичок

    У мужа просили только паспорт, копию 1 страницы паспорта, 2 фото на визу цветных, анкету заполненную - всё. Ни письмо, ни контракт не понадобилось. Письмо у них и так есть, а на контракт им плевать, они только вклеивают.

    Но у нас были с собой все возможные доки и их копии на всякий случай - чего всем рекомендую))
     
  7. NewOrdered

    NewOrdered Форумчанин

    Спасибо! Немного смутили рассказы бывалых, в том числе и ТС.
    Из консульства в Санкт-Петербурге (куда меня направило IND) ответили еще вот что:

    ксерокопии Российского национального и заграничного паспортов (всех страниц кроме пустых).
     
  8. NatashaN

    NatashaN Новичок

    Доброй ночи!
    Спасибо вам всем за этот форум! Слава богу, есть где получить информацию!

    У меня такая ситуация: я - гражданка РФ, проживаю в Португалии, имею временный внж на год (до ноября 2019). Мой молодой человек - гражданин Голландии и мы хотим съехаться и жить у него.
    Насколько мы поняли из существующей информации, мне необходимо, в первую очередь, зарегистрироваться у него по адресу (получить BSN). А для этого нужно пойти в муниципалитет по месту жительства и предъявить мои: паспорт, св-во о рождении (апостиль и перевод на голландский), согласие от него (его ID) и все? Мой внж Португалии нужен? Как доказательство, что я не нарушала визовый режим? Если да, то надо ли мне его переводить? Он на португальском языке!
    Буду признательна за совет, если есть идеи )))

    П.С.: имею свидетельство о рождении нового образца и нужно поставить апостиль. Сегодня родители звонили в ЗАГС Москвы, который мне выдавал свидетельство и там сказали, что больше ЗАГСы апостиль не ставят!
    Поэтому вопрос - как это можно сделать удаленно и быстро (из Португалии)? Может, есть кто-то при консульском отделе в Голландии, кому можно эту услугу заказать? :)
    Апоинтмент в муниципалитете 8 февраля..

    Спасибо
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Нет, не всё. Он должен запросить для вас ВНЖ партнерский в IND, муниципалитет тут ни при чем совершенно, они вам ничем не помогут и ничего с вами сделать не смогут - вы не гражданка ЕС и прав на проживание в Голландии у вас нет никаких.
    А потом уже, получив от IND добро - приехать, BSN, прописка со свид-вом о рождении и т.д.
    Ваш португальский ВНЖ упростит/ускорит вам процедуру слегка в том смысле, что не нужно будет получать визу на въезд. Переводить не надо, он действует как тур.виза в НЛ.
    А, да, вам еще надо будет голландский базовый сдать. Почитайте по ссылке выше, там вся информация.

    https://rabotaem.nl/docs/legalizatsiya-dokumentov/ - там процедуры с паролями-явками.
     
  10. NatashaN

    NatashaN Новичок

    Большое спасибо за ответ!
     
  11. Felsherrr

    Felsherrr Новичок

    Привет

    Я тоже нашел работу, сейчас собираем апостили с женой и готовим машину. И собаку.

    Я так и не понял, где лучше сделать перевод?
    Стоит идти в МинЮст в Москве или в куда то в другое место ?
    Или вообще перевод нужен будет уже там на месте и там лучше сделать перевод ?
     
  12. NewOrdered

    NewOrdered Форумчанин

    Я перевод делал сразу после переезда, буквально нашел ближайшего присяжного переводчика, позвонил и отправил ей скан документа. Когда забирал перевод - показал оригинал. Решилось все за один визит.
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. Felsherrr

    Felsherrr Новичок

    То есть проблем нет, тут собрать апостили
    а там найти присяжного переводчика с русского?
    Окей! Спасибо вам!
     
  1. Silent
  2. 12345
  3. 12345
  4. Марина Бойко
  5. freelancer

Поделиться этой страницей

Загрузка...