Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Евромайдан 2013

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Greta, 30 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Greta

    Greta Аксакал

    Ээээ, как-бы таки тянет на оценочное суждение.:D Очевидно просветление было неполным.:rolleyes::p
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2013
    • Нравится Нравится x 2
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Множество 1: голосует сердцем, верит в общечеловеческие ценности и евроатлантический выбор.
    Множество 2: смотрит на факты, верит результатам, учитывает ошибки прошлого.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Izum

    Izum Старожил

    Мне кажеться что дух ЕС интересен следующим
    - для бизнеса - мечта о рынках сбыта (с обеих сторон), и для украинского бизнеса возможность полегче смыться с капиталами за границу. Что в принципе понятно.
    - для государства - дополнительные деньжата на институты ЕС и возможность подоить систему. А также все институты "европейзнуть". Тетю Валю перевести на должность с европейским названием, написать ей новые инструкции и получить деньги.
    - для народа: кто побогаче - престиж, кто потрудолюбивей - возможность хоть где то побольше заработать, для националистов еще раз плюнуть в того кого не любят, для остальных не жарко не холодно - мало что измениться. Разве что статистика.

    Россия не интересна в этом ракурсе.
    - Для бизнеса - отберут
    - Для государства - не подоишь, конкуренция
    - Для народа, никакого престижа, кто потрудолюбивей уже смылся куда надо, для националистов вообще не вариант, для остальных - ну тоже мало что измениться.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    devoid, принимаются ли судом голландии судебные решения, прямо противоречащие законодательству? Игнорируются ли доказательства, поданные в суд и приложенные в дело с соблюдением действующих процедур?
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. relgames

    relgames Аксакал

    Да. Мои знакомые недавно судились с хозяевами квартиры - те им этой зимой отключили интернет, воду, газ(!) и электричество. Проиграли - т.к. перед судом хозяева все включили. А после суда опять выключили.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Вариант развития событий по-украински. Никто ничего никому не отключает. Пришли хозяева квартиры и в тот же момент пинком выгнали ваших знакомых на улицу... Чуете разницу?:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    relgames. Я, конечно, не специалист по нидерладскому праву, но в Украине суд принимает решение в рамках поданного иска. Т.е. они сами по себе не не будут за тебя думать и переиначивать твои исковые требования. Как это работает. Ты просишь суд заставить хозяев включить тебе интернет. Суд принял решение "ввиду того, что он итак включен, всё - ок". Законно? Да. Если ты подаёшь в суд с формулировкой "Включить и запретить выключать пока я здесь живу" вот тогда уже выключившие тебе интернет хозяева нарушают решение суда и получают по попе. Так должно работать в Украине. Номинально в Го должно работать так же (я не спец, ругайте). Так вот, как на самом деле это работает в Украине. Суд на правильно составленный иск (который второй) принимает решение интернет включить, тебя выселить (хотя хозяин и не просил), твоих детей в детдом (ибо тебе негде жить). Можешь обжаловать действия суда в суде высшей инстанции. Потыкавшись по судам высшей инстанции, получаешь решение - "дело отправить в суд первой инстанции на доработку". Думаю, что Вы понимаете, что процесс займёт годик, а доработка ещё годик. И гарантии на оформленное решение суда нет.
    --- Сообщения объединены, 5 дек 2013, дата первого сообщения: 5 дек 2013 ---
    вы забыли добавить: сменили замки и часть вещей оставили себе. Можно поискать в уанете - такая ситуация уже была в реалии.
     
  8. Izum

    Izum Старожил

    Это интересный вопрос, естественно что суд не принимает решения прямо противоречащие законодательству. Но однако решения некоторых судов поражают своей логикой которая может быть основана на очень зыбких позициях и моментумах.
    Офф...
    Как Вам такой пример. Появился тут в Роттердаме компания которая по названию, на 90% была как наша. Нам стали приходить счета. Причем компания конкурент. Мы подали в суд, мол имя за нами, и похожесть высокая. Суд обязал ... (ВНИМАНИЕ) сменить имя этой компании а для нашей компаний ВЫПЛАТИТЬ 5000 Евро, чтобы компенсировать все расходы этой компании на изменение уже созданного ею пакета рекламы! Я не мог понять а почему? Ведь это ответственность ТПП проверять и ответственность компании...
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Мне и искать не надо. Я таких ситуаций, а то и похуже, в реале насмотрелась:D
     
  10. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Апеляция не поможет?
     
  11. Izum

    Izum Старожил

    Встречный вопрос, Вам средняя стоимость судебного процесса известна? А стоимость часа адвоката? Ведь это никто не компенсирует. Получаеться если высшая инстанция решит в нашу сторону потеряем в два раза больше тк судья сделал ошибку. Но ПЛАТИМ ТО мы как компания.

    В корень не смотрят, смотрят на моментум и на непонятно что.
     
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Встречный ответ: голландские цены неизвестны. Более того, неизвестны процедуры. Заложить судебные издержки в иск никак? Указать, что действия компании Б привели к вашим расходам (юристы, иски и т.п.) и сбить с них бабла? Мне незнакома судебная система голландии, более того, я уверен, что нет страны, где она совершенна. Но уровень адекватности судебной системы в Украине ниже плинтуса. Расценки этого уровня любой вменяемый адвокат вам расскажет.
     
  13. devoid

    devoid Админ

    в данной ситуации получается что дешевле выплатить 5000 (это примерно 20 адвокатских часов), чем продолжать судиться
    потому что адвокат будет скорее всего стоить дороже, а суд расходы на адвоката скорее всего не присудит компенсировать
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Не выдержала душа поэта. Таки опишу вполне себе такой обычный случай, совершенно не что-то из ряда вон выходящее для Украины. Как раз по теме беспредела и судов....
    Извините за выражения, по-другому описать не получится.
    Ситуация. Начальнику отдела в угро забашляли за раскрытие кражи. Причем раскрыть надо по-быстрому, пока все украденное с концами не ушло. Ну, раз забашляли, то и роет копытом землю со своим замом, даже на оперов дело не спустил. Профи они с замом неплохие, так что вышли на след быстро. Вечером начали гасить в конторе, ночью, на дежурстве, поехали дальше распутывать. Поехали так хорошо уже под мухой. Часа в два ночи вытянули женщину-свидетельницу (обратите внимание:дело даже официально не было заведено, так что никаких бумаг или ордеров и в помине нет), отволокли в дежурку. Ну и пялили ее (извините за выражение)вдвоем с замом всю ночь. Она подала в суд. Зама посадили, начальника отдела-нет. Надеюсь, что объяснять почему одного нет, а другого -да, не надо. Дело замяли.Ситауция, опять же, совершенно не экстраординарная. И угро еще вполне приличная контора. В других, элитных, беспредела больше! Намного больше! Поверьте мне на слово.
    А теперь вопрос:Вы себе такое в Голландии представляете? Я-нет. Пошла-ка я,от греха подальше, из этой темы...
     
  15. farrier

    farrier Форумчанин

    • Не нравится Не нравится x 1
  16. devoid

    devoid Админ

    ой, ужасы ужасные
    хотя почему-то такие истории в пересказах всегда ужаснее, чем на самом деле
    ни слова о том, нашли украденное или нет? была ли женщина свидетельницей или всё же соучастницей?

    и мне как-то пока непонятно, правда, почему все верят, что курс на сближение с Европой сделает подобное невозможным
    откуда вдруг возьмутся честные милиционеры в огромных количествах
    (если мне не изменяет память, они откуда-то брались при Ющенко, а потом опять делись куда-то)

    не, не поймите меня неправильно - я за евроинтеграцию Украины и всё такое
    прибудет ещё одной потенциально интересной мне для дауншифтинга провинцией Евросоюза, где к тому же всё по-русски
    меня как гражданина развитой части оного Евросоюза, это более чем радует

    я всего лишь против того, чтобы испытывать по этому поводу беспредельный щенячий восторг и иллюзии, что вот придёт Евросоюз и всем сразу сделает хорошо
    да, придёт
    да, сделает, кому-то - хорошо
    но потом - не жалуйтесь, что цены как-то резко стали европейские, а зарплаты - нет
    посмотрите на то, как сейчас живут простые люди в Прибалтике - всё равно всем рулят те, у кого бабло
     
    • Нравится Нравится x 5
  17. Vytas

    Vytas Старожил

    В двух ли (0 версус 1 и тут) или все же есть какие-то нефиксированные и меняющиеся по составу группы? :)

    Упрощения - они в головах находят свое проявление, а не в действительности. Даже по одному вопросу можно шкалу иметь от 0 к 100, а не бихотомный вариант с 0/1.
     
  18. Vytas

    Vytas Старожил

    Простые люди в Прибалтике имеют тенденцию оттуда выезжать, судя по возрастающему количеству этих людей в европах. Может, и не надо тогда Украину в ЕС пускать? Там побол;ше будет простых людей :)

    Что же касается "революции". Хорошее дело. Власть-имущим надо иногда бояться своего народа. Помогает продвигать разные социальные проекты.
    --- Сообщения объединены, 5 дек 2013, дата первого сообщения: 5 дек 2013 ---
    ага, в жизни все просто. Блондинка либо встретит динозавра (=1), ллибо нет (=0).
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. devoid

    devoid Админ

    ну по итогам оранжевой истерии, которой тем временем уже почти 10 лет, как-то не особо много чего продвинулось
    мыши плакали, кололись...
     
  20. Vytas

    Vytas Старожил

    С Украиной же как и везде не все так просто, типа, прошла революция и стало все хорошо. Вы же и сами понимаете.

    Видимо, не произвела впечатления одна оранжевая революция :)
     
  1. okser
  2. Marta
  3. Suvarii
  4. Artem_Y
  5. akula.barakula
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...