Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Евромайдан 2013

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Greta, 30 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Greta

    Greta Аксакал

  2. SergeY

    SergeY Старожил

    • Нравится Нравится x 2
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Сергей, что-то особой взвешенности я там не увидел. Описанное там просто чуть мягче, чем на НТВ или ОРТ, но разумностью тоже не блещет. Большинство проблем, описаных там высосаны из пальца.
    А по теме - что я вижу своими глазами на Украине и со слов друзей это: уровень жизни ниже плинтуса (но пока в среднем выше, чем в соседней России), рушащуюся экономику, рост капитала властьимущих, полная их же безнаказанность, отжимы понравившихся бизнесов семьёй, посадки неугодных, постоянно растущие цены на всё (обгоняя официальные данные на порядок) превращение партии в КПСС и т.п. Многие хотят кой-чего здесь поменять в лучшую сторону, и почему-то думают, что шариками и ленточками что-то поменяют. В общем, вектор движения всего этого понятен, непонятно только, когда начнут стрелять.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. devoid

    devoid Админ

    у меня почему-то другие данные, недавние, из первых рук (резидент города Полтава)
    если в двух словах - сейчас в/на Украине всё гораздо лучше, чем несколько лет назад
    (причём не то чтобы он за это господину проффессору лично благодарен)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Материально там все лучше и лучше. Причем это не заслуга ни проффесора, ни населения, а так, нормализация после провала и подьем на росте всего вокруг.

    У Украины огромная проблема с направлением развития. Они, вцелом, хотят лишь денег и материального благополучия, не понимая что ни Русские, ни Брюссель это благополучие для них не сделают и что все зависит только от них самих.
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    У меня как бы инфа тоже из первых рук. Это я вам из Украины пишу. У меня тоже постоянно лучше, просто место работы денег даёт достаточно и сумма постоянно растёт. Только у меня знакомые/друзья/родня из различных слоёв населения, кто-то богаче, кто-то беднее. То, что мы ещё пока тут не пухнем с голоду заслуга отнюдь не прохвессора.
    А с направлением тут как бы следующая ситуация, её кто-то в интернетах писал: "когда тебя с одной стороны вежливо зовут, а с другой говорят "ану иди сюда, ты чё рамсы попутал" совершенно очевидно становится в какую сторону идти".
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. devoid

    devoid Админ

    [​IMG]
    то, что на правом стуле всё именно так - я тоже не сомневаюсь, хоть туда и "вежливо зовут"
    будет не так больно, как на левом, но зато может быть стыдно

    Евросоюз - не благотворительная организация, тем более сейчас, не надо так о нём думать, отличайте пиар от истинных намерений
    это вполне себе политический центр, который за бабло покупает влияние

    вообще мне параллель с Латвией сильно нравится, волею судеб я сейчас туда езжу достаточно часто, и ситуацию в принципе ощущаю
    это будущее Украины лет через 10-15 при продолжающемся курсе на евроинтеграцию
    Латвии роль самой прогрессивной республики СССР пришлось сменить на роль европейского Усть-Зажопинска
    с одной стороны, это позволяет им выживать как стране, а наиболее мобильной части населения - строить карьеру в иных странах Евросоюза
    с другой - самостоятельные политические решения уже не справишься попринимать
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    я вижу четыре плюса.
    ПС из трех прибалтов в ссср, все таки латвия была самай отсталая и самая "русифицированная".
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Эт как бы основное: чтобы не они (проффесура) решения принимали. Всяко лучше будет.
     
  10. devoid

    devoid Админ

    лучше - кому конкретно?

    по сути это замена своей независимой (но дурной и коррумпированной) власти на евросоюзную политическую франшизу
    то есть - тот самый правый стульчик, на котором не больно, но чуть-чуть стыдно

    ещё раз - неужели вы думаете, что Евросоюз занимается благотворительностью?
    у него на Украину совершенно свои виды, они по сути за эти миллиарды покупают своё Евросоюзное влияние
    причём - я не говорю, что это плохо лично мне, вам или людям, которые живут на Украине
    я просто за то, что надо как-то неоголтело осознавать происходящее
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    За что стыдно должно быть? За то, что сирые и убогие, так может со временем и изменится. Просто практически любое внешнее влияние будет лучше того, что там есть сейчас на гос. уровне. Местное самоуправление это совершенно иная область.

    Мне хочется чтобы на Украине видели как можно по другому и чтобы их учили. Пусть даже жестко на правом стульчике.
     
  12. devoid

    devoid Админ

    ну понятно, звать варягов на царство, приидите и володейте нами

    это пусть они уже себе решают сами
    я только против того, чтобы правый стульчик выдавать за сиденье в бизнес-классе
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    интересно, как такого добиться - у Украины есть неубиваемый со всех сторон положительный пример - Польша и с чего начать книгу "Украина - это не Польша" никто не знает.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. АнтонС

    АнтонС Новичок

    А собираются ли где нибудь на акции протеста украинцы в Нидерландах ?

    Читал что неделю назад в Амстере на Дам было человек 20, а что на этих выходных ?
     
  15. devoid

    devoid Админ

    нельзя дважды войти в один и тот же Евросоюз в виде Польши
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Думаю, имеет смысл сунуться в мероприятие в ФБ, возможно оттуда есть линки на будущие мероприятия.
     
  17. АнтонС

    АнтонС Новичок

    Спасибо за ссылку !
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня есть друг в Харькове, который ждет что "придет лесник" и наведет порядок. Сами не могут.

    Пикантность ситуации в том, что благополучие должно быть сделано по-месту, а на Украине этого просто не понимают. Мне все-же по душе больше брюссельский лесник, а кремлевский меньше.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    афористично... почему нельзя? ведь все довольны, как с Польшей получилось, и поляки и ЕС.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Я не буду вдаваться в политику или заниматься, сидя в Западной Европе, аналитикой. Я просто напишу, что Я увидела.
    10 лет не была в Украине. В марте поехала. Может надо было подождать весны и зелени, но я обещала приехать на юбилей бабушки, а слово свое пытаюсь держать. Значит поехала. Сначала Львов. То, что ко мне обращались по-английски в магазинах(=поуезжал коренной народ), хаос на дорогах и то, что я думала, что они по-польски говорят -Ок. Моя проблема. Львов-красивый город и хорош для адаптации после долгого отсутствия. Поехали дальше.
    Львов позади-добро пожаловать в Украину. По нарастающей.

    Где-то между Тернополем и Черновцами по радио передавали песню :" сам себя считаю городским себя я...отпустить не хочет Родина моя". Я- не плакса, но, проезжая по селам, смотря по сторонам и слушая эту музыку, меня таки пробило на..:cool:
    Черновцы. Не считая того, что день начинался в магазине с покупки еды для бродячих котов и собак.. Какое-то странное ощущение. Как-будто не в реале, а в кошмарном сне. Комбинация дикой нищеты, разбитых улиц, покрашенных фасадов центра. В центре череz каждый метр ювелирки: филиал такой-то фабрики бриллиантов. Магазины совершенно пусты, зато полны охраны. Хрущовки, которые никто не реставрировал c момента их постройки. Походишь мимо и думаешь:упадет этот балкон на голову или нет? И в тоже время: новейшие джипы, растопыренные пальцы, рестораны для обладателей джипов.. Я могу продолжать писать бесконечно, но смысла нет.
    Скажу одно. Было ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ больно. Я надеялась, что что-то поменяется в лучшую сторону. На мой взгляд поменялась- в худшую.
    Но это эмоциональный взгляд на вещи. Спросила мужа. Он сказал, что ничего в худшую сторону не поменялось. Поменялось в лучшую ( его день, кстати, также начинался с закупки продовольствия для животных. Я -для котов, он-для собак. Чудесно). Мне стало плохо при идеи, что он видел 14 лет назад. А вот ему нравится, каждый месяц бы туда ездил.
    Пфффф. Вывод:или туда часто ездить, или вообще не ездить. Ну или броней на душе обзавестись. Нежным мимозам там делать нечего.:( А политика.. Это-политика..
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2013
    • Нравится Нравится x 1
  1. okser
  2. Marta
  3. Suvarii
  4. Artem_Y
  5. akula.barakula
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...