Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Евромайдан 2013

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Greta, 30 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stas

    Stas Аксакал

    У меня лично сложилось такое мнение - и боевики с трактором и цепями и беркуты - всё это режиссировано самим яныком дабы дестабилизировать обстановку и ввести чрезвычайное положение. Потому как на выборах ни ему, ни ПР уже ничего не светит. Их поддержка даже в Донецке и Луганске уже ниже плинтуса, за остальную Украину я ваааще молчу. Вот он и решился на такой своеобразный ва-банк.
    Кто-то может сказать - слишком рискованно, но после поражения на выборах его уж точно по его же сценарию упекут лет на 15 строгого режима. И требовать его освобождения, как с Юлей не станет ни одна живая душа.
    И он это понимает всеми фибрами своей воровской души.
     
    • Нравится Нравится x 3
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Поэтому он и сваливает в Китай на симпозиум, а Янович - в Москву.
    Беркут, похоже, инициатива местная, просто хозяину хотели прятно сделать. Но, как показывает практика - хуже дурака только дурак с инициативой. Не трогали бы этих 300 человек, они бы через неделю разошлись.
    Тракторы с цепями - высока вероятность дураков с инициативой уже со стороны опозиции.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Ага, крымский беркут в Киеве - местная инициатива. "Зри в корень" (С) К. Прутков. У вас получается слишком много слишком хорошо организованных дураков с инициативой с обоих сторон. Как-то не реально это выглядит. А вот если посмотреть на картину в целом, то хорошо просматривается общая режиссура. Выставляют на избиение молодняк, при этом беркут не шевелится. Потом когда силами "мирной оппозиции" атака боевиков захлебнулась, боевики быстренько ретируются, ну за исключением нескольких идиотов, а беркут идёт в наступление и вовсю мутузит мирных граждан. Это так - схематично, но даже в этой схеме легко просматривается общая организационная схема. А далее смотрим - cui prodest...
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. kosta

    kosta Аксакал

    Если бы так, то Янык бы еще вчера (или даже в вс вечером) ввел чрезвычайное положение. А так уже как-то поздно его вводить, по-моему.
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    Чтобы ввести ЧП просто массовых протестов не достаточно. Свобода собраний - одна из гражданских свобод. Для этого надо, чтобы протесты переросли в массовые беспорядки - вот задавили бы трактором пяток призывников, которых выставили вперёд на избиение (весьма продуманная акция) - можно было бы возвопить и вводить ЧП и проч. Но пока что, слава Богу, все провокации провалились.
    Но янык явно просто так не уймётся - для него это вопрос жизни и смерти, вполне возможно в буквальном понимании и вряд ли он остановиться. :(
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Насколько я помню, в Украине ввести ЧП не так уж и просто. Одной хотелки президента не достаточно. Нужна поддержка ВР. Могу быть неправ, кто в курсе - поправте.
    Местной инициативой я обозвал инициативу министра МВД. Оне тоже шибко одарённый. Кроме того, о крымском, луганском и прочих беркутах инфа следующая "как сообщил наш источник в МВД", "по версии издания ХХХ". Официального подтверждения о том, что это точно они у меня нет, а я за этим подглядываю в недры интернета. А СМИ здесь ещё те истерички: "в фейсбуках распространили инфу, что девушка, которую побил Беркут - скончалась", "по инфе от бла-бла-бла в Украину вылетел Российский ОМОН" и прочая пурга. Учитывая то, что в Беркутах Крыма, например, служат выходцы из разных регионов Украины, то можно сказать и так "выходцы из западной Украины, служащие в Крымском беркуте, избили мирных демонстрантов".
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Stas

    Stas Аксакал

    Я руководствуюсь не "источниками" и "изданиями", а тем что сам видел на видео и фото с "разгона" - на касках беркута отчетливо видна эмблема крымского подразделения.
    Что касается "местной инициативы" - не думаю я, что министр МВД в Украине может действовать в таких вопросах без благословение "свыше". Если это и его инициатива, то 100% одобренная лично яныком, но скорее всего он действовал "по указанию свыше" и максимум в чем проявилась его инициатива это, что был вызван крымский, а не какой-то другой омон.
     
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Вот тут ссылочка на парочку фейков с майдана (ncux - спасибо, работает). Я не утверждаю, что Ваши фото подделка, но я человек сомневающийся. И эмблемку можно налепить и без фотошопа.
    Если министр МВД в Украине (менеджер высшего звена, между прочим) не может действовать в таких вопросах самостоятельно, то накой он такой нужен? Вариант, что менеджеры ещё более высшего звена там поучаствовали я не отбрасываю совсем, но накой им это надо? Наоборот можно было бы показать фотки кучки в 300 человек противников решения по ЕС и сказать всем мол де "смотрите - сами, да их таких парочка"
     
  9. Stas

    Stas Аксакал

    Фейков ходит много, но одно дело пофотошопить фото, а совсем другое налепить эмблему на каждую каску десятков (а то и сотен) беркутовцев на несколько-минутном видео. Я не говорю, что это не возможно - просто профит от такой акции не соизмерим с трудозатратами.

    И вообще - я не хочу тут спорить о часностях. Я просто высказал свою точку зрения - за нагнетанием обстановки в Киеве ответственен сам янык, решивший немного поиграть с огнём. Вы можете со мной не соглашаться - ваше право. Но в чем тогда состоит ваш поинт? Что всё это спонтанные акции отморозков с обоих сторон? НЕ ВЕРЮ
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Я не говорю по фото-видео фотошоп. В чём сложность налепить наклейки на каски самим беркутовцам? да и фиг с ними, с теми наклейками, я уже писал ранее, что в одном и том же регионе могут служить бойцы родом из других областей.

    Мой поинт в том, что противоположности притягиваются. Беркут по велению какого-нибудь местечкового князька (пусть будет даже министр МВД) замутил разгон толпы, дабы царя ублажить. Народ офигел от происходящего (именно так и было, многим было пофиг на ЕС, тут вопрос в том, что людей, высказавших своё мнение просто избили ни за что), и высыпал на улицы. К ним добавились сторонники ассоциации, отдельно добавились противники Януковича, отдельно националисты, отдельно провокаторы, как с одной, так и с другой стороны. Я не знаю, что в голове у Яныка, но то, что он не вышел и не попытался утихомирить, просто даже соврав, мол "меня тут нагибают со всех сторон и ЕС, которая хочет из нас сырьевой придаток сделать и РФ, я стараюсь, аки свободная швейцария, и назло русским перестал газ у них закупать, и с ЕС не подписываю договора, ибо уничтожат наше производство, не велите казнить и т.п., Министра МВД сниму, дибилов бивших студентов - накажу и т.п. " - по-моему серьёзный провтык с его стороны.
     
  11. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Резюмируя скажу. Там много спонтанного. Мне не верится, что избиение беркутом студентов - спланированная акция опозиции для того, чтобы вывести народ на улицы. Если бы это сделали именно по их науськиванию, уже была бы показательная порка всех причастных, а её нет. Не было бы разгона майдана - люди бы уже разбрелись по домам, а их кормили бы рассказами о ужасах подписания договора с ЕС. И нифига бы опозиция не придумала бы для того, чтобы так поднять народ.
    Мне не верится, что избиение беркутом студентов - спланированная Януковичем акция, оно ему просто нафиг не нужно было.
    Кроме того, правительство само ломилось в ЕС, из чего можно было бы сделать вывод о том, что у украинского бизнеса (считай семьи) были кой-какие цели на рынки ЕС, иначе накой оно им здалось. Жили без ассоциации себе и дальше.
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    • Нравится Нравится x 5
  13. relgames

    relgames Аксакал

  14. Greta

    Greta Аксакал

    Просто мнение человека, которое я где-то разделяю.(содрала без спросу, надеюсь не обидится)
    На самом деле какая-то растерянность. Живу тут, дом тут, в принципе, почти все тут, с Украиной практически ничего не связывает. А вот же, не дает покоя, нудит и болит, а что делать или не делать так и не знаешь.:( Все мои коллеги начали следить за событиями, информируют меня о последних происшествиях. Я, в свою очередь, спрятала голову аки страус в песок и пытаюсь, в свободное время!(которого как-бы мало, а то что есть мы радостно потратим на форум "Рассвет" и на поиски машины), рассуждать логически о том, что там происходит и не происходит.. Пффф... Много эмоций-мало логики. Ну да тут есть и без меня кому анализировать..
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. devoid

    devoid Админ

  16. Greta

    Greta Аксакал

    Эээ, это вы, типа, помогаете эмоции выключить-мозги включить?:cool: Или свое мнение о происходящем в Украине выражаете?:D:D:D
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. relgames

    relgames Аксакал

    Смешно :) Это везде так.
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    разница лишь в масшатбах
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Это не я сказала, но я согласна с высказыванием автора.
    Так, да НЕ так. Очень не так! ИХМО
     
  20. devoid

    devoid Админ

    Greta, попробуйте в Голландии как следует посудиться с кем-нибудь за что-нибудь
    и тогда поймёте, кто чем правит на самом деле
    --- Сообщения объединены, 4 дек 2013, дата первого сообщения: 4 дек 2013 ---
    как раз наоборот, в этих вопросах мозги бесполезны абсолютно
    просто показалось прикольно, очень гармонирует с образом Европы, тем, как её рисуют с той стороны
     
  1. okser
  2. Marta
  3. Suvarii
  4. Artem_Y
  5. akula.barakula
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...