Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Евромайдан 2013

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Greta, 30 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Greta

    Greta Аксакал

    Devoid,
    А кто чем на самом деле правит в Голландии? :)Интересно ваше мнение.
    Я думаю, что мы немножко о разных вещах говорим....
     
  2. devoid

    devoid Админ

    правят - разумеется, те, у кого есть деньги, или же возможность их пилить
    или вы верите в демократию? :)
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Эт все равно что сказать что правят те, кто может править, масло масляное.

    Правят в НЛ элиты, более эгалитарные чем в Восточной Европе. В них попадают через студенческие сообщества, правильную родословную и, такое тоже случается, благодаря таланту.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Ну да. Я человек наивный, романтичный. Я и в Дед Мороза до сих пор верю.:rolleyes:

    Имела ввиду сравнение гос.структур нa Украине и тут. Украина: полнейший беспредел и почти стопроцентная коррупция. Тут: свои заморочки на кухне и иногда коррупция. Тут дело даже уже не в том, кто чем правит. А дело в том, кто чем КАК правит.

    А с кем судиться надо чтобы понять? С соседями за кусок забора или с , например, страховой компанией или с ИНД?
     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    http://www.gazeta.ru/comments/2013/12/03_a_5781953.shtml
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. devoid

    devoid Админ


    по поводу коррупции и прочего - давайте вспомним Betuwelijn и все эти непонятки вокруг HSL, миллиарды ontwikkelingshulp, которые осваивают непрозрачные частные организации

    для частного лица - разница всего лишь в том, что здесь у тебя отжимают бабло сугубо законными методами, так что и пикнуть не успеваешь
    я не то что жалуюсь, просто не надо идеализировать

    ну можно с соседями попробовать для начала, страховая тоже неплохо
    --- Сообщения объединены, 5 дек 2013, дата первого сообщения: 5 дек 2013 ---
    [​IMG]
    --- Сообщения объединены, 5 дек 2013 ---
    вообще практически 100% уверен, что нынешняя движуха на Украине режиссируется там же где и прошлая оранжевая - т.е. где-то в ZOG группе Билдерберга
    и настоящая цель - у России отжать её сферы влияния
    благосостояние и свободы народа Украины - им примерно так же важны, как народа, скажем, Ливии, где недавно тоже было, как помним, срежиссировано
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. relgames

    relgames Аксакал

    http://ungu.org/?p=8078
     
  8. devoid

    devoid Админ

    http://govorit.donetsk.ua/korotko-p...tml?utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    а я сильно сомневаюсь, что внезапный поворот проффесора на 180 градусов после многолетней работы по подготовке договора с дотошным выверением каждого параграфа устроен теми же, кто режессирует народные волнения...
    ПС Теорию заговора невозможно опровергнуть логическими аргументами, поэтому она не является научной.
     
  10. devoid

    devoid Админ

    гм, а откуда данные про "многолетнюю работу с дотошным выверением"?
     
  11. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    конечно, мы все должны послать в жопу прагматичных аналитиков-профессионалов и просто принять на веру анонимный текст на сайте некоего "союза граждан Украины". да-да.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Я совершенно не идеализирую, хотя бы потому, что знаю гос.структуры "изнутри" , а не только из газет. :) Но именно потому, что я могу сравнивать, остаюсь при своем мнении: такого беспредела как в гос.структурах на Украине тут нет.:)

    С соседями не судиться, а дружить надо. Тогда и проблем не будет:D
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2013
    • Нравится Нравится x 1
  13. relgames

    relgames Аксакал

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Украина_и_Европейский_союз#.D0.9A.D1.80.D0.B8.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B0

    Множество аналитиков сходятся во мнении, что даже теоретическое членство Украины в ЕС, а также подписание договоров об ассоциации и зоне свободной торговле, крайне невыгодны самой Украине.[123][119][124][125][126][127] Вместо роста инвестиций, на который надеются представители украинского политикума, продолжится массовое закрытие украинских предприятий, начнётся снижение пошлин практически на все товары и увеличение импорта товаров из ЕС, что окончательно подорвёт и без того слабую экономику страны. Только снижение доходов бюджета по некоторым оценкам ежегодно может достигать 10-15 %.[128][123][124][125][126] Многие украинские товары окажутся неконкурентоспособными по сравнению с европейскими, а выход украинских товаров на рынки ЕС будет жёстко ограничен квотами[119][129][123][130][131][127] и европейскими нормами торговли и производства, которые сегодня на Украине не соблюдаются, а чтобы их соблюдать, необходимы новые закупки дорогого оборудования и расширенная законодательная база, которой на Украине нет даже в проекте.[123][132][80][122][133][74][75][128][131][118][129][124][126][125][127]

    Также указывается на то, что соглашения «Об ассоциированном членстве в ЕС» и о «Зоне свободной торговли» сильно ограничивают суверенитет Украины, а также напрямую противоречат украинской конституции в части правосудия, внедрения тех или иных законодательных норм и принятия стратегических экономически, юридических и политических решений.[128] Об ограничении суверенитета Украины при возможном вступлении в Европейский союз также говорил премьер-министр Украины Николай Азаров[134]

    Кроме того, в отличие от других стран Восточной Европы, Украине ЕС отказался списать внешние долги в рамках процесса евроинтеграции, а важными требованиями к стране являются отсутствие девальвации валюты страны, в течение последних 3 лет, низкая инфляция, невысокий уровень безработицы, соблюдение множества экологических норм, резкое снижение коррупции и отмена избирательного правосудия. Пока что Украина совершенно не соответствует данным критериям и, по мнению аналитиков, не будет соответствовать в ближайшие годы.[119][80][122][74][75][129][130][133][118][124][125][126][123][127]

    Среди других сложностей называется также перманентный кризис ЕС и Еврозоны, длящийся уже достаточно долго, который едва ли может принести Украине соглашения, стимулирующие экономический рост. Также существуют риски активного экспорта европейской безработицы на Украину, принятие более жёстких законов, а также полное отсутствие серьёзных инвестиций со стороны ЕС за все годы украинской независимости.[133][130] Немало внимания уделяют критики и анализу экономического и социального положения в странах восточной и южной Европы, многие из которых стали членами ЕС относительно недавно. Во многих из этих стран отмечается колоссальный прирост импорта, падение экспорта и ограничение развития стран в соответствии с интересами самого Евросоюза. Отмечается также сокращение населения стран (вследствие падения рождаемости и высокой эмиграции), закрытие целого ряда предприятий, рост налогов, государственных долгов и безработицы.[132][135][136][118][124][125][126][123][127]

    Другие аналитики, в частности журнал Демоскоп, считают что условия подписания ЗСТ и Ассоциации нельзя будет назвать мягкими, а потому реальные выгоды Украины от вступления блок пока остаются туманными. Учитывая масштабы трудовой миграции из Украины зарубеж, пока Украина может по праву рассчитывать только на звание «Мексики Европы», хотя темпы воспроизводства её населения весьма далеки от мексиканских[137].
     
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Кстати, попробовал поискать оригинальный документ - его нет в открытом доступе. Есть выжимки про "демократию" и "общечеловеческие ценности", а самого документа нет.
     
  15. Vytas

    Vytas Старожил

    согласен. Но вряд ли вы убедите человека, который мыслит нулями и единицами :) Если видеть мир в пространстве, где есть либо 0 (коррупция есть) либо 1 (коррупции нет, в стране рай построили), то да, в Голландии нет 1. Даже и не будет никогда. Можно уже сейчас собирать вещи и ехать назад в Украину :)

    Но речь же идет о некой шкале. Скажем от 0 до 100. В одних странах ближе к 0, в других подальше от 0. Тут подальше. Было бы поближе, то многие бы на этом форуме чаще ездили на Канары, так как в России, Украине или Белорашке дают на лапу на местах близких к перераспределению всяких там реальных или виртаульных благ :).
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. Olya_She

    Olya_She Старожил

  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    вот, например, википедия: как минимум, три года работы, подписана (парафирована каждая страница), одобрена всеми заинтересованными сторонами - где в истоии место срежессированным протестам? главное, против чего?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Украина_и_Европейский_союз
    ПС Последние три-четыре года официальная позиция Киева была на евроинтеграцию - на убеждение населения и разжевывание выгод были направлены неимоверные усилия (см., например, здесь: http://ukraine-eu.mfa.gov.ua/en/pre...o-ugodi-pro-asociaciju-mizh-ukrajinoju-ta-jes) внезапный разворот за одну неделю я не могу объяснить ни внезапным прозрением, ни злокозненным действием обобщенного госдепа.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2013
  18. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Мы же все понимаем, что участники форума перманентно находятся в двух множествах. И вне зависимости от тематики разговора: война в Грузии, пьяные дипломаты, понаехалотутвместоменя или "за что мы газ проливали?! ", границы этих множеств практически не меняются, а очередная символическая попытка покопаться в стопках цифири и буквицы - всего лишь перекличка в обоих лагерях.
    Реальность проста, как бомж после санобработки: ЕС не подписывал НИЧЕГО без освобождения Тимошенко, освобождённая Тимошенко посадит Януковича => ЕС не подписывал ничего без посадки Януковича.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Убеждать вообще дело неблагодарное. Да и цели такой как-бы нет.:) Так, обмен мнениями...
    --- Сообщения объединены, 5 дек 2013, дата первого сообщения: 5 дек 2013 ---
    А так ли прост бомж как кажется? Бомжи, знаете ли разные, бывают..:)
     
  20. devoid

    devoid Админ

    я лично ни в каком множестве не нахожусь
    т.е. примерно в духе
    но, видимо, украинцам мало было оранжевых чудес и связанных с ними великих перспектив, надо каких-то ещё иллюзий поиспытывать
    хотят в Евросоюз - пускай себе, лично мне удобнее будет - во всех смыслах
     
    • Нравится Нравится x 2
  1. okser
  2. Marta
  3. Suvarii
  4. Artem_Y
  5. akula.barakula
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...