Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

прививка от кори и дифтерии (актуально для людей связанных с Украиной)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем akula.barakula, 30 янв 2018.

  1. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    посмотрел я видосик, а потом еще прочитал пост специалиста и решил с этим не затягивать. нашел свою детскую медицинскую карточку и у меня (85-го года рождения) по карточке корь была сделана последний раз в 91-ом, дифтерия в 99-ом.

    — сходил к huisarts-у и сказал что хочу привиться, она спросила про причину — объяснил ситуацию в Украине + сам туда планирую ездить + приезжают друзья/родственники;
    — выписала рецепт и отправила его в аптеку;
    — сходил сразу же в аптеку и заказал 2 препарата (корь + свинка + краснуха, дифтерия + столбняк + полиомиелит) за 62 евро;
    — на следующий день забрал препараты и поехал к huisarts-у делать афспрак на уколы. женщина на ресепшене сказала что афспраки не нужны, говорит я тебе сама уколю — пошла и уколола 2 препарата в разные руки.

    в итоге все растянулось на 3 дня (запросить афспрак, сам афспрак + забрать препарат и укол) и стоило 62 местных денег.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2018
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 2
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    так ставят же в бсср..нет?
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    На 20 лет прививки от кори хватает.
    Там сейчас как-раз массово пошли взрослые прививаться. Одна взрослая недавно очень серьезно корью переболела, еле выползла.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а от коклюша разве в комби- не входит? детям сейчас уже DKTP делают (дифтерия, коклюш, столбняк, полио). в любом случае, от коклюша тоже хорошо повторить, по последним данным антител лет на 12-15 хватает, не больше. противная болячка, ее поздно распознают или не распознают, вообще.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2018
  5. Greta

    Greta Аксакал

    @akula.barakula , 62 евро-это полная оплата за вакцины или страховая часть покрывает, а 62 евро-это ваша часть расходов?
    Интересуется народ в Украине больно, там подороже получается
     
  6. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    как разбиваются расходы я не интересовался, но в аптеке на кассе заплатил:
    - корь + свинка + краснуха - 38,90
    - дифтерия + столбняк + полиомиелит - 22,68
     
    • Информативно Информативно x 2
  7. Fler

    Fler Старожил

    пришла я сегодня к домашнему (правда не мой обычный, а заменяющий) рассказала, что делала прививки 35 лет назад и через неделю еду в Кишинев. Что делать? Имеет ли смысл прививаться взрослым и когда... тот так странно посмотрел на меня, чего-то поискал в интернете и сказал, что это reisadvis, будет стоить 45 евро!!!! мол ему надо research делать и т.д. плюс стоимость прививок. все из своеого риска... вот!
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    у нас щас знакомый мальчик 18ти лет болеет коклюшем кстати...ваще
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    А зачем ты его спрашивала вообще?
    Пришла, сказала, что надо привиться, точка.
    У домашнего не может быть eigen risico (чисто за консулт) , пусть за свой счет просвещается что и как.
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    да, я как-то не подготовилась... я по поводу дочкиной ангины была, а про прививки для себя под конец вспомнила... ну и еще конкретно этого врача не люблю, нет у нас клика с ним, а моя любимая врач была занята... но я еще буду уточнять... 45 евро за адвис!
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Про 45 евро надеюсь не додумаешься своей ляпнуть?:)
    Уточни лучше кто платит и про тест на антитела, может тебе и не надо от кори прививаться;)
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    моя думает, прививаться смысла не будет, попроситеиукольгамма глобулина или еще какой дряни.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    и я тоже.
     
  14. Gonzo

    Gonzo Старожил

    В смысле? То же болеете?
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  16. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Пардонте моё настойчивое любопытство: коклюшем и заразились в НЛ?
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Может и не в го, я много летаю. Но скорее всего, в Голландии. Коклюш часто не распознают, хотя это не так сложно, если знать английское название - whooping cough)), это к слову о словах. Особенно, если вы не астматик и не курильщик.
     
  18. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    вот на страничке GGD можно бесплатно "research" сделать, выбираете страну
    https://www.lcr.nl/Landen
    в Амстердаме лучше бесплатно спрашивать в центральном GGD, это их специализация.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. Valery

    Valery Старожил

    Бесплатного сыра не бывает
    Первая прививка 22.50. Если надо 3 раза колоть, то еще 2 раза по 11.50 = 45.50 евро.
    Лайфхак: reizigersvaccinatie часто покрывается aanvullende verzekering
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Я имела ввиду не бесплатные прививки, а бесплатно спросить. Я поняла выше по тексту, что дом. врач за совет какую прививку делать просил деньги. Но вижу ссылку, которую вы дали, там и за консультацию берут деньги.
    Я когда-то сыну делала прививку от туберкулеза. Я им позвонила по телефону, и они сказали да, что надо для Украины делать. И еще рассказали, какие другие прививки надо, если мы едем в Киев. Когда я к ним шла, я уже шла делать прививку, а не на консультацию, всю информацию мне по телефону выдали. Может сейчас все иначе.
     
  1. okser
  2. Marta
  3. Suvarii
  4. Artem_Y
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...