Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Евромайдан 2013

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Greta, 30 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. devoid

    devoid Админ

    угу
    видимо, надо есть один и тот же кактус больше одного раза, чтобы что-то понять
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Мужчина, да здесь все только и ждут, чтобы цены стали европейскими! Я хочу еду в супермаркетах по ценам albert hijn, одежду по ценам H&M, автомобили по цене марктплаца и т.п. Такого снижения цен здесь все ждут. Зарплаты у нас и так нифигане европейские да, это мы уже реализовали.
    --- Сообщения объединены, 5 дек 2013, дата первого сообщения: 5 дек 2013 ---
    Мужчина, предлагаю вспомнить Францию. Не с первого раза, но вроде как получилось.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Да ладно. Последний раз я в Киеве был в 2009, но цены не сравнимы - гораздо дешевле.
     
  4. Izum

    Izum Старожил

    Да че то как то исторически на круги своя не становиться. Ни с поляками не получилось, ни с российской империей, ни с СССР, ни самостоятельно. Вместо "самостийного" развития, вечная попытка куда-то "вступить". Какая то "мазепщина".

    Ну так что же мешает? Наверное отсутствие членства в ЕС с квотами на мясо, молоко, где 40% бюджета идет на сельское хозяйство для субсидирования? Уж лучше получать компенсацию и ничего не производить. Могу понять.

    С другой стороны непонятно зачем вступать в ЕС чтобы иметь ту же одежду из Бангладеша, Турции, Вьетнама. Может по качеству тут одежда выше? Или чтобы можно было не только из Турции челнокам возить но и из ЕС?
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    А кто сказал, что это пересказ? извините,но вы невнимательно прочитали.
    Нашли. Свидетельница. (а если нет, то произошедшее нормально?).
    Писалось не к тому. А к тому, что проблемы Нидерландов это вам не проблемы Украины. уровень другои...
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2013
  6. Darida

    Darida Аксакал

    Украина взяла и сменила статус на своей странице в ФБ с «в отношениях» на «всё сложно».
     
  7. Olya_She

    Olya_She Старожил

    Благодаря прошлой революции выросло новое поколение - свободное и открытое. Они не боятся, они не понимают, как можно "немножко побить - ну ведь никого же не убили!" Прекрасное новое поколение - пусть всё у них получится! Да, разочарования неизбежны, и им тоже не всё сразу удастся. Но они дадут жизнь следующим - ещё более свободным и открытым.
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. devoid

    devoid Админ

    на ближайшие пару лет вангую примерно следующее:
    проффессор убежал в Путинляндию, оранжевая оппозиция пришла к власти, Юля-хлебозавод выпущена из темницы
    вовсю пилятся еврогранты, добивается/переформатируется местная промышленность
    свободное и открытое поколение - десятками тысяч валит работать и жить в Европу
    оранжевый электорат в очередной раз обманут и фрустрирован - за всё надо платить, обещанной еврохалявы не прислали :(
    как следствие - маятник опять качается в другую сторону, к власти приходят пророссийские группировки
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Olya_She

    Olya_She Старожил

    Не думаю. Сейчас на майдане рождается будущая политическая элита, не чета нынешней. на них и надежда.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Я бы очень хотела на это надеяться. А пока, к сожалению, боюсь, что я присоединюсь к прогнозу Devoid. Дай бог, чтобы Вы, а не. эээ циники, оказались бы правы. Очень на это надеюсь. Но как-то не верится....
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    есть тонкий момент - у пророссийской политики нет экономического базиса - восточные области с самым про-российским сантиментом являются также самыми большими конкурентами российскому углю и стали.
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. Vytas

    Vytas Старожил

    И что же можно или нужно понять? Правительство менять не надо, в ЕС не надо. Засучить рукава и лучше работать?
    --- Сообщения объединены, 5 дек 2013, дата первого сообщения: 5 дек 2013 ---
    Во времена СССР на Украине получше было, чем в среднем по России вроде ИМХО. Я не особо оптимист в плане Украины, но шансов ей даю больше , чем России, где по-моему, еще пару царей на троне посидят пока нефть не кончится. Сколько там еще нефти?
     
  13. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Вы знаете, последний раз был в Голландии где-то в 2010. До этого несколько лет катался туда-сюда. В магазины голландские ходил, еду покупал и т.п. Так вот, одежду покупал в Го и вёз в Украину (ибо дешевле), еда опять же дешевле в Го была. Может быть смешно, но таблетки для посудомойки в 8 раз дешевле стоили, чем в Украине (одинаковые). Дороже в Го были только бензин (но скоро мы Го догоним), велосипеды (вот это реально странно), мясо, проезд и жильё. Мож чё ещё вспомню. Горячая вода в голландии на пересчёт в гривны за кубометр выходила 5 грн, а в киеве 7,90 (это до последнего кризиса, когда евро подорожал с 7 до 11 грн). При этом голландскую воду из-под крана не страшно пить, а в Киеве я это не рискую делать - здоровье дороже.
     
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Слушай мой прогноз, человечество:
    Отменяются все катаклизмы,
    Все больные успешно излечатся,
    Вымрут вредные микроорганизмы,
    Пришельцы нагрянут не с целью экспансии,
    А чтобы забрать ядерные отходы,
    Для безработных найдутся вакансии,
    В Питере будет классная погода.
    Кто-то хороший у власти окажется
    И все наладит нежданно-негаданно
    Гадов накажет, никто не отмажется,
    Все ожидания будут оправданы.
    Никаких вооруженных конфликтов,
    В МВД будут одни дяди Степы
    И на каждого квадратных метров с избытком
    Всё всерьёз, никакого стёба.
    Что, не верится в мой прогноз?
    Типа, звучит не реалистично?
    Спецом для тебя будет полный пи%дос,
    У всех остальных всё будет отлично!

    Миллионы праворульных "Жигулей"
    Заполнят пространство японских хайвеев
    Россия впереди планеты всей,
    "No future" - это не наша идея

    Нам скоро стопудовой повезет,
    Свежий ветер разгонит все чёрные тучи,
    Все черти кадилом по морде получат
    Yes future! Yes! Yes future...
     
  15. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Только что оттуда. Чёт не похоже. Речи опозиционных лидеров больше похоже на прикладную болтологию.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Воу-воу-воу, палехче. Мы из РСФСР на Украину возили родне: одежду, колбасу, креветки, бананы и ещё кучу всего. Я в очереди за хлебом на Украине проводил несчастных 2 часа (это в краю хлеборобов-то), в РСФСР такого не замечал.
    Нефти там более чем много. А ещё газ. А ещё железная руда. А ещё лес. А ещё удобрения. А ещё это (как я помню с уроков географии) страна, в которой присутствует в огромных количествах вся таблица менделеева. Короче, распродавать её они еще могут не одно поколение.
     
  17. Gonzo

    Gonzo Старожил

  18. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Товарищи, интересно ваше мнение по этому поводу. То, что информация с белорусского сайта со ссылкой на фейсбук евро-майдано-революционера, который в свою очередь ссылается неизвестно откуда взявшееся сообщение своего друга, который, типа, в Мюнике, просьба не указывать, сам понимаю. Понятно, что может быть лажей, но если да, с чего бы это могло быть? Мы тут склоняемся к версии о том, что это просто желание разгрузить очередь к окошку таможенника с надписью над окошком "нон ею ситизенс". Какие ещё варианты?
    upd. Есть инфо, что такое же имело место во Франкфуртском аэропорту, что нехарактерно для оного тоже, вроде как.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Ну, Вы, и талант однако:);)
    Сколько стоит ваш прогноз?:D Мне он,почти, нравится. И сколько еще заплатить, чтобы он исполнился? Под такое дело даже акцию по сбору денег организую, хотя и противник таких мероприятий.:rolleyes::D
     
  20. Vytas

    Vytas Старожил

    Россий много было, где-то креветки продавали, а где-то и слов таких не знали.
    Их и сейчас много, Россий, наверное. Но я там давно не был. Мосва лет так пять назад уж очень разнородной показалась. Боюсь, что за ее пределами тоже не все бананы едят. Вполне возможно, что у меня искаженное представление об Украине. Там, однако, нефти нет. Что скорее плюс.
     
  1. okser
  2. Marta
  3. Suvarii
  4. Artem_Y
  5. akula.barakula
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...