Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Евромайдан 2013

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Greta, 30 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Вы не поверите, пока в сибири не нашли нефть, её очень неплохо добывали на западной украине, весьма вероятно, что небольшие залежи ещё есть. Опять же есть на полтавщине. На шельфе в Чёрном море. Конечно не так много, как в России, но всё же есть чё продать.
    --- Сообщения объединены, 5 дек 2013, дата первого сообщения: 5 дек 2013 ---
    О, нашёл картинку про нефть/газ.
     
  2. relgames

    relgames Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Спасибо, это ещё не слышал. Вот только вкрапления бростепа немного портят картину.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Мне стыдно признаться, но вроде вы привыкли к тому, что я полный чайник в мире современных технологий.:(:D Пробовала-не получилось. Что не так?
    Так вот, мне бы чего попроще:rolleyes:. Там ссылку,кнопочку нажать и готово. Можно организовать?:rolleyes::D
     
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Gonzo,
    Я не знаю откуда Вы родом, я из г. Стрый, Львовской обл. У нас во времена СССР был мясокомбинат + молокозавод. ВСЮ продукцию этих двух заводов грузили в вагоны и отправляли в Москву и Польшу. Мы за хлебом в очереди не стояли, а вот за колбасой, маслом и сметаной в очередях простаивали. Т.е. городские жители получали кукиш, а братние народы - нашу продукцию.

    В деревнях Угерсько, Кавсько, Дашава (Стрыйский р-н), а также на Ивано-Франковщине добывали газ и нефть, но ее сразу же транспортировали в страны соц. лагеря (Польшу, Чехию и пр.). Это происходило до тех пор, пока почти все запасы нефти и газа не исчерпались.

    Такая была политика СССР и в первом и во втором примере.

    По остальным вопросам нынешней политики на Украине считаю, что не высказываться надо, а действовать.
    Всем, кто реально хочет помочь предлагаю перейти на Facebook Maidan_NL https://www.facebook.com/groups/maidan.nl/682349838464094/?notif_t=group_activity
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2013
    • Нравится Нравится x 1
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Так и было, и о том же я и говорил, что сапожник был без сапог. Юг Украины был без хлеба, запад без мяса и т.п. В России, в принципе была такая же фигня, но в целом, как мне казалось в юном возрасте, в РСФСР было слегка лучше. Разве что на Украине всегда было теплее и было море.
     
  7. Stas

    Stas Аксакал

    Единственное разумное замечание здесь все почему-то дружно проигнорировали.
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну почему же, я его проплюсил :), хотя не совсем согласен с экономическим смыслом этого коментария: виной всему расстояния и комплиментарность произвиодств.
     
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Так а что добавить-то к этому можно?
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    да, я помню, в году 87, в Киеве докторскую колбасу называли "мясом" - в Ленинграде отношение в то время к вареной колбасе как сейчас к "бомж-пакетам" ("яйца-глист не обнаружены"), либо "знаю, что дрянь, но очень хочется" - съедобной считалась только колбаса ветчинная (куски ветчины в оболочке).
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2013
  11. devoid

    devoid Админ

  12. relgames

    relgames Аксакал

    [​IMG]
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Каким чудом Вы умудрились ответ Gonzo Sigma сделать моей цитатой?:wideyed::D
     
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Какой-то странный переход: как политика СССР доказывает необходимость вступления в ЕС?
    Почему думаете, что в ЕС будет лучше? Документа в общем доступе нет. Кота в мешке готовы купить?
     
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик


    Вы меня не поняли. Мой пост о СССР был ответом на пост Гонзо.
    О событиях на Украине можно писать до бесконечности и ничего реально не сделать, поэтому я в этой теме так мало пишу, но я пригласила на страничку фейсбука всех, кого действительное интересует вопрос как мы можем помочь находясь в Нидерландах.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    мое оценочное суждение, что авторам журнала удалось добиться негативной окраски для положительной новости - крупной прямой долгосрочной зарубежной инвестиции в важный сектор украинской экономики farmland.
    PS В Польше это обычная практика - инвестиционные фонды покупают сельххоз землю с целью ее облагоражения и последующей выгодной продажи лет через 5-6. Ожидается рост порядка 10%-15% годовых (по счастливой случайности не далее, как намедни приходилось разбираться с продуктом и его аспектами - рисками и доходностью).
    --- Сообщения объединены, 6 дек 2013, дата первого сообщения: 6 дек 2013 ---
    Победа интеллекта над разумом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. relgames

    relgames Аксакал

    Помочь _чему_? Что именно произойдет? Документа нет в общем доступе на сайте ЕС - как думаете, почему? Если он несет мир и добро Украине, почему ЕС его не опубликует?
    http://www.eeas.europa.eu/ukraine/docs/ - тут только выжимки с бла-бла-бла про демократию и права.
     
  18. pyfun

    pyfun Старожил

    а разве майдан это голос разума ? Одни эмоции. Это НЕ значит, что тот, кто говорит голосом разума прав. Время покажет.
    А как быть тем, у кого слишком мало информации, чтобы использовать разум, а эмоции лежат по обе стороны баррикад ?
     
  19. devoid

    devoid Админ

  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    майдан - это площадь (призведение широты взгляда на жизнь на его глубину)
    --- Сообщения объединены, 6 дек 2013, дата первого сообщения: 6 дек 2013 ---
    тройка из демотиваторов сбежала? ;-) хорошая картинка, но не отражает действительности - где Янукович - главный автор и мотор евроинтеграции?
     
  1. okser
  2. Marta
  3. Suvarii
  4. Artem_Y
  5. akula.barakula
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...