Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Евромайдан 2013

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Greta, 30 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. devoid

    devoid Админ

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 3
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    Я вот не знаю что лучше для Украины. С одной стороны пример той же Польши не так уж и плох. С другой стороны кто даст гарантию, что не получится как у Латвии?
    Польша все же много раньше начала интеграцию. Кроме того украинская экономика действительно практически полностью завязана на быв СССР и главным образом на Россию. Что может Украина предложить ЕС (кроме рапса)?
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Darida

    Darida Аксакал

    uk.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Последнее редактирование: 1 дек 2013
    • Нравится Нравится x 1
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Ага, давайте загоним в угол Януковича и Ко, пущай у них останется один выход - Россия. Очень это поможет. Это так по-славянски. Вместо того, чтобы дать шанс одуматься и решить этот вопрос. Вместо того, чтобы предложить выход. Сейчас ему как раз можно предложить его на очень выгодных для ЕС условиях, я не могу понять, почему этого никто не делает, ну, кроме России, конечно.
     
  6. devoid

    devoid Админ

    • Нравится Нравится x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Сейчас как-раз по голландским новостям передают репортаж из Киева.
    Как-то мне не по себе немного... Возможное развитие событий...?
     
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

    о, эти ребята у нас "титушками" зовутся. эти ребята частенько в провокациях участвуют. Ногами машет неплохо, но явно спотрсмен, а не уличный боец. В общем, бригада на выезде.
    --- Сообщения объединены, 1 дек 2013, дата первого сообщения: 1 дек 2013 ---
    Развитие событий возможно следующее. Янык власть не отдаст, поэтому жёстко прижмут и все разбегутся. Але є одне але - если только менты и внутренние войска/военные не встанут на защиту народа. А им пока неясно за кого вписываться - за кролика, нацика или спортсмена. Поэтому первый вариант более реален. В общем, постреляют немного и разойдутся.
     
  9. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Титушек громадное количество. Завозят на поездах под усиленной ментовской охраной. Но иногда принимает комический оборот:
    Суровые украинские “геи”
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Greta

    Greta Аксакал

    И где только таких прааативных нашли?:hilarious:
    Сэл,
    Спасибо! Вы мне подняли настроение на весь день!:D:D:D:D
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Izum

    Izum Старожил

    Я вот только никак не пойму, что это, бурное выражение протеста или попытка свержения власти? Для первого палку перегнули, для второго как то все половинчато.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. okser

    okser Старожил

    Мнда, боюсь что в среде спецподразделений и войск на Украине теперь трудно найти нормальных граждан. Судя по последовательному выводу из строя репортёров и их оборудования, в Киеве "работают" откровенные отморозки-дуболомы в спецформе. В таком варианте разве что прилетит львовский или ивано-франковский омон в голубом вертолёте, поддержать возмущённых граждан. Но это вряд ли, в крайней хате спокойнее.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2013
    • Нравится Нравится x 2
  13. devoid

    devoid Админ

    о, вот это уже будет махач эпических пропорций, не какие-то там геи-маргиналы
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    думаю никто никуда не полетит. Да и того омона/Западной Украины кот наплакал...
     
  15. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Не всё так просто. Когда ночью в пятницу разгоряли майдан - обычные менты прятали и защищали граждан от беркута (это те самые, кто бил). Те - кто охранял ёлку - просто 18-ти летние пацаны-срочники. Инфой про это пестрит весь уанет. Более чем уверен, что у большинства из них нет никакого желания там стоять, но ослушаться приказа - трибунал и губа. Оно им надо? Более того, вы недооцениваете львовский омон.
    --- Сообщения объединены, 2 дек 2013, дата первого сообщения: 2 дек 2013 ---
    Вы знаете, не так уж и мало. Насколько я знаю, распределяют их пропорционально кол-ву жителей региона. Западная Украина - 10 лямов народа. Т.е. 1/4 всего омона.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2013
    • Нравится Нравится x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Gonzo, а командиры у них тоже с Западной Украины? Да и Западная Украина тоже не вся на одной волне. Львов -это еще не вся Западная Украина.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Greta, ну вот например мер Мукачево призвал всех на евромайдан. Сылки как-то коряво вставляются, поэтому не буду.
    Я могу много фантазировать, но вот заявления командиров http://rus.newsru.ua/ukraine/01dec2013/otkazberk.html
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Ну правильно, в вашей ссылке речь идет о Львове. Я, Gonzo, сама с Западной Украины, поэтому и сказала, что Львов-это еще не вся Западная Украина. Львов всегда был особым случаем....Я за Черновицкую область поручиться не могу. Чего они там хотят х..н их разберешь, сами не знает чего. Ну кроме: денег-и побольше, побольше:D:D
     
  19. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Обычные менты - местные, а избивали демонстрантов крымчане. На том и стоит приезжая власть.
    Обратите внимание на флажки на касках:
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Главное, что дальше-то будет? Погомонят и успокоятся? Или страна снова по Днепру трещать будет?
     
  1. okser
  2. Marta
  3. Suvarii
  4. Artem_Y
  5. akula.barakula
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...