Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

30% ruling

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Ann, 16 мар 2003.

  1. microlab

    microlab Новичок

    Да-да, я читал начало топика. :)
    Я их практически каждую неделю подбадриваю, но январь якобы очень нагруженный месяц для бухгалтера и belastingsdients'а.
    Такие новости от бухгалтера.
     
  2. microlab

    microlab Новичок

    Не прошло и полгода, беластингдинст выдал: в выдачи рулинга отказать. Причина:
    полгода без работы проживая в Голландии и находился по семейной причине в Голландии, а не у конкретного работодателя, который был в тебе заинтересован и пригласил тебя из-за бугра.

    Как я понял, можно все это дело пересмотреть и на это есть 2 недели с вынесения решения, чтобы начать процесс обжалования. Мне интересно насколько это реально (может были прецеденты) и что нужно делать - какиенибудь ключевые слова, а дальше разберемся. :)
     
  3. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    disregarded
     
  4. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    microlab

    вам корректно ответили, в начале топика наверняка упоминались условия, при которых 30% правило применятся.

    только если вас пригласил работодатель с первого дня приезда. Т.е. причиной приезда должно быть приглашение работодателя.

    Даже если между найденной работой и приездом был всего один день - правило НЕ применяется.

    P.S. Почитайте первую страницу топика. Там все и в деталях и даже на английском.
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Я бы не был столь категоричным. Люди получали свой первый рулинг рулинг через несколько лет у другого работодателя. Это как повезет.
     
  6. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    Если люди приехали сюда по приглашению работодателя, но, например, не получали рулинг сразу, тогда остается возможность получить 30% позднее. У след. работодателя.

    Если приехали как члены семьи, или просто приехали (не нужна была виза) и зарегистрировались ДО полученного job offer ... дипломатично: такие примеры сочту исключениями (случайностями)
     
  7. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    кто-нибудь продлевал 30%-рулинг после 10-летнего срока?
    смысла в этом наверное мало, но любопытно
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: кто-нибудь продлевал 30%-рулинг после 10-летнего срока?
    да, ровно через 10 лет он автоматически прекращается - непонятен термин "продлевать".
     
  9. Uncle

    Uncle Старожил

    Вроде если выехать на 2 года за пределы НЛ, а потом вернуться, то можно :)
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Вроде если выехать на 2 года за пределы НЛ,
    10 years
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А если человек приехал как студент, для получения второго высшего образования, а после получения первого есть стаж работы 2 года? Работа - на стыке этих двух образований.
     
  12. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    Ответ = Belastingdienst + запрос + 1.5 месяца
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Эту математическую формулу надо понимать, как наличие шанса?
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Eva_Lotta

    Eva_Lotta Активный форумчанин

    Поделитесь, пожалуйста, мыслями по такому вопросу - есть кеннисмигрант пермит до 2012 года и 30% рулинг до 2017.
    А также есть возможность подать на голландский паспорт уже в конце 2009 (надо только язык выучить).
    Если я получу паспорт, то 30% рулинг автоматически будет недействителен?
    Как это на практике будет, кто-то уже через такое проходил?
     
  15. Фамил

    Фамил Новичок

    Нет. Рулинг остается действительным на 10 лет независимо от вашего статуса, т.е. и с голландским паспортом. Ничего для этого делать не надо.
     
  16. Eva_Lotta

    Eva_Lotta Активный форумчанин

    Спасибо, Фамил.
     
  17. Izum

    Izum Старожил

    хотел задать вопрос такой:
    есть у меня в месяц сумма икс. рулинга нет. а до прзадника 10 летия трудовой истории в НЛ осталось еще 3 года.

    Представим. Попросил рулинг на оставшиеся 3 года. Случилось чудо Налоговая согласилась.

    Результат: я буду получать зарплату иск + 30% ? т.е. если зарабатывал 1400 нетто, то буду получать 1820?

    Кто нибудь может просто сказать? Потому что мне пока думается что 30% это на 30% больше з.п. так ли это?
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    зарплата нетто = 70%зарплты брутто - налоги и вычеты с 70% зарплаты брутто+30%зарплаты брутто
     
  19. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    Странно, что еще никто здесь этого не написал:

    New salary requirement for knowledge migrants
    The salary requirements for knowledge migrants are being indexed on an annual basis. As of 1 January 1, 2009 the salary requirements to fall within the scope of the knowledge migrant policy, will increase as follows:

    • A knowledge migrant should earn a gross salary of at least 49,087 EUR per year to obtain a (temporary) residence permit as a knowledge migrant.
    • When the knowledge migrant is under 30 years, they will have to earn at least EUR 35,997 gross on an annual basis.
    • The salary requirement for a foreign graduated student who will start working as a knowledge migrant in the Netherlands is EUR 25,800 gross per year.
     
  20. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Ничего странного. Все ежемесячно читают
    Nieuwsbrieven от IND. В них это всегда отражалось, кроме того, недавно чёрным по белому отписали, что теперь IND будет публиковать их и
    на английском языке.
     
  1. erjanmx
  2. Mashunie
  3. Бабетта
  4. ВладимирNL87
  5. LyudmylaK

Поделиться этой страницей

Загрузка...