Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

30% ruling

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Ann, 16 мар 2003.

  1. microlab

    microlab Новичок

    ок, пасибо.
     
  2. Peter

    Peter Старожил

    Месяца 3. Причём подавали уже после начала работы, т.е. реально несколько меньше.
     
  3. Eva_Lotta

    Eva_Lotta Активный форумчанин

    Подали 15 июня, рулинг датирован 14 августа.
    Юрист предупреждал сразу что 6-8 недель срок рассмотрения, так и получилось.
     
  4. Lin

    Lin Новичок

    А правильно ли это, что мне отказывают в рулинге, говорят, что после окончания университета в России опыта работы у меня только год. А разве не считается то, когда я работала во время учебы? это была не практика, а нормальная работа, полный рабочий день.. То есть в трудовой больше 3х лет непрерывного стажа по специальности перед приездом сюда..
     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    вас логично могут спросить - если вы полный день работали, то когда же вы учились, а может вы и не учились вовсе? ну и в общем случае претендовать на exceptional skills, которые, в целом, и дают право на 30%, после даже 4 лет работы - по местным меркам это imho малореально.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    правильно. Стаж при рулинге считается только после получения диплома (мне даже BD как-то свою внутреннюю инструкцию цитировала по этому поводу).
     
  7. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Получал руллинг в середине 2001-го. Из университета выпустился в начале 2000-го. Тогда никаких проблем не возникло.
    В налоговую отсылалось CV с опытом работы начиная с 1996 года.
     
  8. okser

    okser Старожил

    До 2000 года рулинг давали даже PhD-юкам. Мне известны 2 случая. С 2001 года ни об одном случае скидки для PhD-юков -новобранцев не слышал.
     
  9. Lin

    Lin Новичок

    Понятно... Ну, тогда ладно, что ж делать :)
    Большое спасибо за ответы!

    Alex Zimarev, а учиться можно и работая..
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    повезло. я пытался получить в конце 2001 - не прокатило :(
     
  11. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я в этом нисколько не сомневаюсь
     
  12. Alchemist

    Alchemist Новичок

    Подскажите пожалуйста.
    До недавнего времени работал в филиале одной компании за пределами голландии, но с офисом тут. Пару месяцев назад компании предложила место в головном офисе в голландии. Узнал про 30% ruling, подошел к финансовому директору и напрямую спросил.
    Он ответил, что это правило не распространяется на меня и мотивировал тем, что зарплата должна быть по крайней мере около 70К в год и поэтому я не подхожу.
    Я ознакомился с ссылками, приведенными здесь и не нашел такого правила.
    Поясните, это так на самом деле или нет? И если не так, то какой смысл работодателю не помогать мне в этом вопросе?

    Спасибо заранее.
     
  13. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    нет, конечно, не так.

    работодателю запарно возиться или банально завидно ;)
     
  14. Alchemist

    Alchemist Новичок

    Спасибо, Alexandre.

    Поясните, пожалуйста, какие "запарки" ожидают работодателя?
    Это подача бумаг один раз или что-то постоянное в течение всего времени контракта?


    Также сразу хочу уточнить если есть какие-то ограничения если я гражданин страны ЕС, но не Голландии?
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Почитайте www.expatica.com, там все описано, и есть ссылки на компании, которые занимаются оформлением для работодателей, которым лень.
    Я, когда переходила из большой компании в маленькую, отослала туда своего нового работодателя, и он все сделал без большого напряга. В принципе, один раз подать. Потом только, если правила изменятся, то, может быть, надо будет еще что - то делать. Гражданство значения не имеет. Даже голландцы получают, если до этого 10 лет проработали вне Голландии.
     
  16. Alchemist

    Alchemist Новичок

    Спасибо, нашел все что нужно.
    Буду долбать работодателя.
     
  17. microlab

    microlab Новичок

    Правда, иногда слишком долго приходится ждать их решения. У меня уже полгода через пару дней будет, как belstingdients чего-то думает. Еще около 6-8 недель нужно ждать, пока решат. :)
     
  18. Mors

    Mors Завсегдатай

    Я бы побеспокоился, а действительно ли он думает о вас. Обычно они укладываются в срок.
     
  19. devoid

    devoid Админ

    есть маза им бумажки какой-то может не хватать
    поэтому процесс и не идёт
    так что надо пнуть, belastingdienst птица гордая
    ну или бухгалтера вашего надо подбодрить слегка
     
  20. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    это нормально. Почитайте начало сего топика. Были примеры когда ждали по 8 месяцев. Иногда зависит от вашего подтвержденного опыта (чем меньше опыта - чем дольше ждут) ... но не всегда.

    Насчет бумажки - может быть, например от werkgever вашего, дополнительно подтверждение вашей исключительности.
     
  1. erjanmx
  2. Mashunie
  3. Бабетта
  4. ВладимирNL87
  5. LyudmylaK

Поделиться этой страницей

Загрузка...