Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

30% ruling

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Ann, 16 мар 2003.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Я получил рулинг у второго работодателя, через 4 года.
    Видимо это было давно (5 лет назад), с тех пор правила поменялись и борьба потеряла актуальность.
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Подал в 2005, получил в 2006. Тяжба действительно заняла ~ 1 год.
     
  3. microlab

    microlab Новичок

    Получается я не смогу претендовать на рулинг, проживая в Голландии 6 месяцев без работы, как партнер кеннисмигранта, так ведь?
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    А вот это- могете. Есть похожий прецедент.
     
  5. Mors

    Mors Завсегдатай

    Меня вот тут спросили про 30% правило, а я и растерялся :)

    Если обладатель 30% правила и частичный иностранный налогоплательщик вступает в брак с голландцем/голландкой, что происходит с правилом и частичным налогооблажением? А как им налоги на капитал считают?

    А если этот самый 30-процентник запрашивает голландское гражданство, то что тогда с правилом и налогами?

    Кто-нибудь может прислать мне копию документа или письма (без личной информации), где налоговая говорит, что частичный иностранный налогоплательщик не обязан декларировать капитал и недвижимость за рубежом, и более того может без налогов перевести деньги в Голландию?
    Обращение в местную налоговую повергло в уныние. Вот вы, сказал налоговик, мне и объясните, что такое частичный иностранный налогоплательщик.

    Буду очень благодарен.
     
  6. Фамил

    Фамил Новичок

    Насчет брака с голландкой, а уж тем более, с голландцем :lol: я ничего не могу сказать...По остальным:

    30% даются на 10 лет и изменения статуса, получение гражданства и т.п. на этот срок не влияют. Правда, каждый новый рабодатель должен по новой его получить (в пределах тех же 10 лет).

    По поводу объяснений из налоговой. Киньте адрес в личку, пришлю копию письма.

    По поводу местной налоговой. Так зачем вы туда обращались? Все иностранцы и 30% -ники подотчетны Хеерлену. Туда и следует обращаться.
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    По поводу гражданства подтверждаю - его получение не влияет на рулинг.
     
  8. devoid

    devoid Админ

    о чём тут спорить, если даже урождённый голландец может получить рулинг, вернувшись на историческую родину высокообразованным высокооплачиваемым специалистом после отсутствия в течение 10 лет
     
  9. Kikker

    Kikker Старожил

    То есть, у Вас сначала был рулинг, потом была работа в течение четырех лет без рулинга, а потом Вы опять его получили? Если так, то вы получили рулинг у того же работодателя, который вначале не давал вам рулинг, или же у следующего? Меня интересует, были ли прецеденты получения рулинга у третьего работодателя, после того, как второй отказывался подавать на рулинг. На первой работе, рулинг, естественно был.
     
  10. Mors

    Mors Завсегдатай

    Отдел кадров в сопроводиловке к 30% правилу написал следующее:

    You could be eligible for tax advantages considering your shildren's tuition fees. You could pay an amount of your children's tuition fees out of the 30% ruling part of your salary.

    Что бы это значило? Значит ли это, что я могу платить также за детские ясли без налогов?
     
  11. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Для информации (может кому пригодится):
    Подавал на рулинг в 2001. Получил на 10 лет. В 2003-2006 в НЛ не резеденствовал. С 2007 снова тут, подал на рулинг. Получил + время отсутствия перенесли (продлили рулинг).
    В бумажке из налоговой, как обычно, упоминается какая-то статья. Так что при желании эту инфу можно найти где-нибудь на их сайте.
     
  12. Veronika

    Veronika Старожил

    Я делаю постдок в том же университете, где и делала PhD. То есть формально контракт продлен, но в новом качестве. Есть шансы на рулинг или очень тщательно копают?
     
  13. Oleksiy

    Oleksiy Новичок

    Копают, наверное... Мне ewe 5 лет назад отказали.
    То есть работодатель запрашивает, а BD присылает решение: отказать, т.к. данный специалист привлечен не из-за рубежа, о чем свидетельствует его наличие в базе данных как уже работаюшего в NL...
    Но попробовать-то все равно стоит. ;)
     
  14. Veronika

    Veronika Старожил

    Я знаю, что со сменои места работы такое не проходит, только потеря сил и времени. Но вот если то же место работы и вроде как на рулинг подаюсь с 4х-летним опазданием.
     
  15. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    почему "не проходит"? многие меняли работы и переоформлялся рулинг.
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Мне после некоторой тяжбы с налоговой оформили рулинг на втором месте работы, при том, что на первом его не было.
     
  17. Veronika

    Veronika Старожил

    речь идет не о переоформлении, а о первичном оформлении. Бум пробовать.
     
  18. microlab

    microlab Новичок

    у кого сколько времени прошло с момента подачи на рулинг до получение оного?
    Интересно, какой срок рассмотрения.
     
  19. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    существуют примеры от 3 недель до 7 месяцев.
     
  20. egor83

    egor83 Новичок

    У меня с момента начала работы до получения льготы - 4 месяца.
    Но оформлением занималась фирма, так что МБ документы на льготу подавали уже после того, как я начал работать.
     
  1. erjanmx
  2. Mashunie
  3. Бабетта
  4. ВладимирNL87
  5. LyudmylaK

Поделиться этой страницей

Загрузка...