Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

30% ruling

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Ann, 16 мар 2003.

  1. Vander

    Vander Активный форумчанин

    Здравствуйте, со своей нестандартной ситуацией хочу узнать, есть ли шансы получить рулинг.

    Въехал как партнер кеннисмигранта. Нашел работу почти сразу, но вышел на нее спустя 3 месяца после приезда(ждал ид-карточки).

    Сразу после выхода был отправлен запрос в ИНД на рулинг, но пришел отказ по причине того, что работа была найдена уже в Голландии.

    В качестве подспорья имеются письма от/к работодателям(другим), пока я находился еще в России.

    Также сейчас работодатель переоформляет меня как кеннисмигранта, чтобы быть независимым от партнера и его визы, может под это можно как-нибудь подкрутиться и получить желаемое?

    С момента начала работы прошло больше полугода... Может есть какие-нибудь компании которые за процент от суммы смогут выбить эту скидку? :)
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Посмотрите ответы экспертов на www.expatica.com. (или сами спросите). Читала там когда - то (сейчас уже не найти), как эксперт отвечал, что если въехавший, как партнер, сможет доказать, что начал искать работу в Голландии еще до приезда, то есть шанс получить рулинг.
     
  3. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    иногда проще переевъехать "по-полной"
     
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    Так получается что с рулингом и hypotheek aftrek тоже меньше, т.е. покупая свой дом с ипотекой вы практически теряете преимущества рулинга?
     
  5. Vander

    Vander Активный форумчанин

    Если это правда, то может стоит побыстрее обзавестись ипотекой и не думать о возможном рулинге)
     
  6. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    "Hypotheek aftrek" уменьшает сумму, с которой Вы платите подоходный налог (70%) и не имеет отношения к Вашим неналогооблагаемым деньгам (30%). Т.е. если Ваши "облагаемые" 70% достаточно велики, Вы сможете насладиться и "рулингом" и hypotheek aftrek'ом в полной мере.
     
  7. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    торжественно потеряли письмо налоговой с решением о выдаче рулинга.
    переоформляюсь у нового работодателя и оно нужно. подскажите пожалуйста, к кому обращаться? в tax office?
     
  8. matsnev

    matsnev Новичок

    Письмо или его копия должны храниться в анналах бухгалтерии в прежней компании: это документальное свидетельство того, что отчисления на Вас можно было делать меньше, а выплачивать в зарплатный день больше. Если у них письма нет, то бухгалтерши будут первые заинтересованы позвонить в налоговый орган и запросить дубликат.
     
  9. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    matsnev, спасибочки, запросила в прежней бухгалтертии, даже уже прислали! :)

    может немножко не по теме, на сколько в Го важны оригиналы документов вообще? у меня теперь есть скан письма, нужно ли суетится, искать оригинал? То же самое про всевозможные пэй слипы, можно ли их отсканить и не хранить бумажные варианты?

    PS про паспорт тут конечно речь не идет
     
  10. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    Не знаю насчет всего остального, но мне компания вообще пэй слипы по почте не шлет, только на рабочий е-маил.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    если в суд с ними идти не собираетесь - то почти все довольствуются копиями...
     
  12. VarSan

    VarSan Новичок

    Здравствуйте,

    A можете посоветовать по "зарплате в стране, из которой приехал запрашивающий"?

    Один из пунктов требует предоставить документ, из которого ясно, какая зарплата в стране, из которой приехал (из формулировки непонятно, твоя з/п или среднестатистическая).
    ("1e - een document waaruit de hoogte van de beloning in het land van herkomst blijkt")

    Кто какие документы в этой роли давал? Какой документ тут подойдет? И где его можно достать?

    Предыдущих контрактов с четкой цифрой у меня нет. Прошлые работодатели тоже врядли согласятся давать мне такую информацию, особенно для оффициального вопроса.
    В то же время всякие консалтинговые налоговые фирмы тут не просят среди документов для оформления 30% рулинга ничего подобного. Может кто знает, что используют они?

    И еще один вопрос о водительских правах. Работодатель сказал, что рулинг - это долго и не гарантированно, и что я должен получить валидные права быстрее. Можно ли, если рулинг в итоге одобрят, будет как-либо компенсировать затраты на получение прав?

    Спасибо
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Нет, ничего не компенсируют. Не поняла, почему работодателю нужны ваши водительские права. Или Вы водителем работаете? Тогда надо у работодателя спрашивать, компенсирует ли он. Права с рулингом просто меняются, а без него - сдаются экзамены, а то и уроки берутся - уж никак не быстрее. С иностранными правами можно полгода ездить. Не слышала, чтобы рулинг делали так долго. Чтобы для рулинга интересовались зарплатой в стране, откуда приехал, тоже слышу впервые. Хотя правила, бывает, меняются ;) .
     
  14. dimants

    dimants Форумчанин

    при заполнении аппликации на рулинг на моей нынешней работы мой HR тоже попросил информацию о зарплате в стране, откуда я прибыл, т.к. это входит в список документов, которые нужно подать
    Я честно сказал, что мою черную российскую никто подтверждать не будет и таких бумажек у меня нет.
    В итоге отправили все без указания российской ЗП, рулинг пришел через месяц.
    Единственные момент, что это была повторная подача на рулинг (в связи со сменой работы). На первой работе таких данных не просили
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Еще вдогонку могу заметить, что права все равно не поменяют/не выдадут, пока не получите карточку (вид на жительство), и не факт, что это будет раньше получения рулинга.
     
  16. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    Поменял работодателя, они послали запрос на продолжение моего рулинга с копией наипервейшего положительного решения.
    Вопрос: стОит ли ожидать подтверждения "о продлении", или налоговая такое не присылает? Мол, проверили, и продлили без фидбэка?
     
  17. Vander

    Vander Активный форумчанин

    стоит
     
  18. oeffnen

    oeffnen Новичок

  19. klv_m72

    klv_m72 Форумчанин

    Я всегда заполнял там 0. Просто при каждой смене работодателя, как только я получал бумагу о 30%, я тут же писал им письмо, что хочу быть налоговым нерезидентом. (В самой программе этого сделать нельзя.)

    Проблем не было.
     
  20. oeffnen

    oeffnen Новичок

  1. erjanmx
  2. Mashunie
  3. Бабетта
  4. ВладимирNL87
  5. LyudmylaK

Поделиться этой страницей

Загрузка...