Как я переезжал в Нидерланды. How-to по документам и процедурам в России.

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Dumatel, 31 янв 2017.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Не знаю какие требования к подшиванию перевода в России. В Нидерландах достаточно обычной ксерокопии подшитой к переводу.
    Оригинал просто показываете по месту требования и оставляете себе.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2018
    • Согласен Согласен x 1
  2. Ronny

    Ronny Старожил

    Зачем работнику посольства в Москве понадобился перевод вашего российского СоР? Перевод же в голландском гемейнте нужен при регистрации. Ну и это можно понять, у голландцев как правило с русским не очень ;).
    Собственно я вообще не припоминаю, чтобы в посольстве кого-то наши СоР интересовали: паспортов было достаточно.
     
  3. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    При получении MVV визы все доки досконально проверялись и даже больше, чуть не отправили доделывать двойные апостили на переводах
     
  4. Ronny

    Ronny Старожил

    А мне когда-то сказали в обл. ЗАГСЕ, что дубликаты выдают только при утере оригинала, и если я пришла с оригиналом, то они не имеют права выдать дубликат по закону. Хрена себе законы в России меняются!
    Мама мужа, чтобы получить для него дубликат СоРа, сказала, что оригинал утерян. Без этого дубликат не делали, хотя никаких доказательств не спросили.
    --- Сообщения объединены, 19 янв 2018, дата первого сообщения: 19 янв 2018 ---
    Апостили на перевод голландского присяжного переводчика?:eek:
     
  5. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Не не, переводы делались в России на английский язык
     
  6. _polina

    _polina Новичок

    В копилку знаний по теме. Когда получили отмашку от работодателя, что вас отправили в ind сразу идите записываться на прием в посольство (делается это все онлайн), так как слотов на прием очень мало. Об этом нас предупредил куратор по переезду и спасибо ей большое, так как на май (а дело было в 10 числах апреля) было всего 3 опции, 2 из которых были после даты нашего переезда. Так что лучше записаться с запасом времени, отменить в случае чего всегда сможете.
     
  7. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    Конечно может быть за 2 года ситуация и поменялась но возвращаясь к своему изначальному посту. Для получения MVV визы предварительная запись в посольстве не требовалась. Но рекомендуется сначала позвонить в посольство и узнать видят ли они по вам решение из IND. Если видят - можно идти за визой.
    Так что советую позвонить в посольство и уточнить.
     
  8. _polina

    _polina Новичок

    Разговаривала с ними пару дней назад, объяснив ситуацию соответсвенно, и нас направили на запись в посольство. Но на всякий случай еще раз уточню.)
     
  9. Katherine

    Katherine Старожил

    В Москве в посольстве уже давно только по записи (в том числе MVV), но если очень ОЧЕНЬ просить охрану Вас пропустить, а также если они поддадутся и пропустят, и если будет сидеть добрый клерк (они там не все податливые), то Вас могут «вписать» в имеющуюся очередь на следующий день, например, или даже сразу документы принять. (Со мной был первый вариант).
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. telix74

    telix74 Старожил

    Насколько давно?
     
  11. Katherine

    Katherine Старожил

    Насколько я знаю, даже по MVV более строго стало (только по записи) как минимум уже в начале 2017 года. НО ещё важно, что сотрудники посольства, хоть и крайне редко доступны по телефону, оперативно отвечают на емейлы и, возможно, имеет смысл по емейлу попросить о записи: mos-date@minbuza.nl
     
  12. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    Провел следственный эксперимент, так сказать. Резульаты следующие:

    1. Предварительная запись (!!!) действительно нужна.
    2. На e-mail mos-date@minbuza.nl отвечают действительно очень оперативно (в пределах 10-15 минут).
    3. Записывают только после того, как увидят у себя положительное решение из IND.

    Сейчас проапдейтю этими изменениями свой стартовй пост.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. vdronova

    vdronova Форумчанин

    Запись нужна. Мы так месяц потеряли в итоге. Я сначала записалась ( начало января на последние числа января), но в середине месяца поняла, что буду в командировке и запись свою надо перенести. Звоню им с просьбе перенести запись, они мне отвечают, что на MVV записываться-то и не надо, приходите когда удобно. Мы запись и отменили. Приходим в начале февраля, там охранники говорят, что нет такого понятия как без записи. Но вы мол подождите, вдруг кто не придет. Подождали ( с ребенком в -20) около 2х часов, так они нас и не пропустили. Я тогда очень долго вспоминала потом эту девушку, которая по телефону сказала, что можно без записи. Хотела даже жалобу им написать, но не стала по понятным причинам. Записались в итоге только на середину марта.
    Тут важно понимать, что решение действует 3 месяца. То есть с момента как ING дал добро, надо явиться в посольство в течение этого срока, иначе все заново. Мы уложились прямо без пары дней, очень нервно было. Не делайте наших ошибок)

    И еще, сотрудник на приеме документов не проверила, а мы и не знали, что анкету ребенка должны подписать оба(!!!!!!) родителя. Из-за этого пришлось приезжать еще раз и визу выдали на день позже . Итого у нас вышло 4 поездки в посольство.
     
  14. telix74

    telix74 Старожил

    У меня была похожая история: ИНД сообщили о готовности визы, позвонил в консульский отдел, говорят приезжайте..

    ..приехал, а мне говорят, что моих доков нет ещё.. жесть! А я только на день прилетел.. но потом они толи порылись в своих базах, толи в ИНД звонили, таки нашли мою визу..
     
  15. sky_launch

    sky_launch Новичок

    Если будете записываться ( MVV visa Москва), имейте в виду, свободная дата на запись уже только на Июнь 2018 !!!!!
    --- Сообщения объединены, 19 апр 2018, дата первого сообщения: 19 апр 2018 ---
    Я на сайте записался без номера из IND, но свободные слоты толькое через месяц !!!!
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. vdronova

    vdronova Форумчанин

    В начале года такого ажиотажа не было. Я больше скажу, мой работодатель подал доки в IND между Рождеством и НГ, скажем 29 декабря. А уже 10 января пришло подтверждение, что все готово. Сейчас, я так понимаю, дольше. Ну, и соответственно и запись больше на вклейку.
    Выходит, что сейчас логично записываться на сайте не дожидаясь готовности ( если запись на через месяц и больше)
     
  17. Silverthorne

    Silverthorne Форумчанин

    Скажите, а в Питере ведь за MVV придется обращаться сюда:

    https://www.netherlandsworldwide.nl.../about-us/consulate-general-in-st.-petersburg

    И там

    т.е. предварительная запись только для Москвы ?
     
  18. PavelK

    PavelK Форумчанин

    • Нравится Нравится x 1
  19. ryaposov

    ryaposov Новичок

    Подскажите, а москвичам можно поехать в Питер получать MVV? Или есть ограничения какие-то? Иначе получается IND дает добро и сидишь месяц ждешь записи в Москве. Спасибо!
     
  20. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Попробуйте подъехать утром в консульство, помнить ситуацию со срочностью и отсутствием записи. Охранник созвонится с кем-то и пропустит Вас без записи.
    И еще проверяйте очередь, места появляются (видимо когда кто-то отказывается)
     
  1. Silent
  2. 12345
  3. 12345
  4. Марина Бойко
  5. freelancer

Поделиться этой страницей

Загрузка...