This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Прививки

Discussion in 'Медицина' started by kosta, Jun 20, 2013.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    о, это очень просто, чтоб научиться не врать другим надо сначала научиться не врать себе.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а знаете, что самое неприятное (таки нарушила обет молчания), что никто (реально никто) не сказал, что все будет хорошо, что после 18ти и что не торопись и тыды...но каждый влил свою какашку негативную...мне конечно все равно, буду делать ессесно как хочу, опираясь на пару продуктивных ответов...но сам процесс! ребзя, вы реально убиваете )))типа сделал (сказал говно) гадость - в душе радость?
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    за борт, хоть не а борт
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    а четыре года куда денутся? между поздними и твоими?
     
    Last edited: May 13, 2017
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    всеобуч вроде ж до 15 лет?
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Наталья, вам никто какашек не говорил. Многое по делу, пусть с иронией. За вас и вашу дочь никто решений не принимает, выдыхайте бобер короче.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    любой знает себя с плохой стороны...
     
  8. Zee

    Zee Форумчанин

    Наталья не расстраивайтесь так. Просто всем в принципе все равно кто там кому какую привику сделает. Мне ваши посты всегда симпатичны, если я вас задела извините пожалуйста. По поводу прививок правда нечего сказать.
    @marshaal у вас получается не врать себе? У меня не всегда. И если не врать себе то наступит щастье?
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Нет, не наступит. Но психосоматика не будет сильно вредить.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    конечно получается, а вы как думаете!
     
  11. Zee

    Zee Форумчанин

    Я не подумала что до 15 только. Иду с дитем за табелем на следущей неделе, у них в школе правило что за табелем приходит ребенок с родителем.
     
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    Пропустила такой холивар. Но всё же свои 5 копеек хочется вставить. Как врач профилактической медицины по образованию как раз писала дипломную работу о эффективности прививки от паротита у детей дошкольного возраста. Ещё на советской статистики. Понятно, что непривитые дети болели намного чаще, чем привитые. Но, свою дочь умоляла Гардасилом не прививаться. И ещё, как-то мало исследований об эпидемии аутоимунных заболеваний среди привитого населения и непривитого. Но даже если зависимость есть, то от астмы умирают намного дольше, чем от скарлатины.
    Ну и напоследок соглашусь с пчёлами-фармацевты дурят всех нас. И управы на них уже нет :(.
     
  13. миледи

    миледи Завсегдатай

    Вот согласна абсолютно. Переход от обсужденяи прививки перешедший в посты с подтекстом " даже и не думайте верить ребёнку и вообще выбросите ваши принципы воспитания поскорее на помойку" неприятно царапнул.
    По сути вопроса. У меня дитё постарше, ей 19 уже. Прививку эту (совместно) решили не делать, так как да, маловато ещё исследований на эту тему о возможных последствиях лет этак через двадцать. Материалы, явно состряпанные по заказу фармпромышленности не убедили от слова совсем.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Ну тут как бы про другое: 1. полная уверенность мамы, что не раньше 18 и точка.
    2.У них не будет возможности: привозят/забирают и т.д.
    Вспомнила, что где-то похожую тему видела, вот она:)
    Секс в 14-15 лет? Поощрять ли? (было: "разрешать" :)) | Рассвет - центр общения на русском в Нидерландах
    https://rassvet.com/forum/index.php?threads/seks-v-14-15-let-pooschrjat-li-bylo-razreshat.3176/
    (может и эти посты туда можно перенести будет:))
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. миледи

    миледи Завсегдатай

    А можно я позанудничаю слегка,
    Я вот это
    больше как предположение(ну или надежду) прочитала. Всё-таки " я думаю" это не совсем " я знаю точно/я уверена";)Всё в жизни бывает, но мне показалось, что Наташа больше подагается на то, что дочка в силу воспитания не запрыгнет в койку просто так, для опыта. А уж если влюбится ребёнок по настоящему , что ж так так тому и быть. И опять-таки секс вовсе даже и не обязательный элемент при влюблённости.
    Ну это так, размышления вслух.....
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Логичные, конечно. С твоей колокольни.
    Наташк, с этим же никто не спорит. Я вот тоже считаю, что начинать половую жизнь в 15 рановато, кому угодно. Но тут помимо нашего с тобой мнения есть еще и социум: друзья, одноклассники, Интернет. К сожалению, тенденция последних лет 20 шла на понижение возраста первой половой связи. Но, насколько я знаю, последние несколько лет процесс повернул вспять и сейчас пошел обратный процесс, молодежь более сознательная пошла. Так что не все так ужасно. Но зомбирование ребенка про это - это одно, а 100% вера в то, что твое зомбирование на 146% сработает - это другое.
    Ну как тебе кто-либо, кроме всесильного Аллаха, сможет такое гарантировать? Ну кам он.

    И не расстраивайся на ровном месте, ты чего. У меня вон 3 дочки, про старшую вообще с бывшей женой это еще предстоит обсуждать - вот где веселье! :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. pyfun

    pyfun Старожил

    не принимайте близко к сердцу - вы зря направляете всё сказанное здесь на себя и свою дочь.
    --- Сообщения объединены, May 13, 2017, дата первого сообщения: May 13, 2017 ---
    и даже всесильный Аллах, ничего не может гарантировать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Это потому, что никому у голову не пришло, что начало сексуальной жизни в 17 чем-то значительно хуже начала оной в 18:)
    На самом деле, я начала эту тему, прошу прощения, что задела больной вопрос (не ожидала, просто прицепилась к слова УВЕРЕНА, а это не одно и тоже, что надеюсь или думаю, что так будет)... Ну а потом вы просто слегка задели остальных товарищей здесь, кто не дотянул до "приличных" 18ти лет, а значит а) вырос в недостаточно хорошей семье, 2) с недостаточно хорошими представлениями о том, что хорошо, а что плохо, 3) был недостаточно загружен и значительно обременем свободным временем, эрго шашни по подворотням и 4) конечно же имел проблемы с родителями, доверием и вообще как можно!... :)
    (подпись - физматшкола, английский, горнолыжка, музыкалка, и все мимо, эх!)
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    вообще не о том. речь шла о прививке, которую желательно делать до первого сексуального опыта. в 18 лет мы с дочей и решим и я думаю, что у нее еще не будет секс опыта, вот и все. если бы я думала, что это будет раньше, я бы написала, что мы с дочей решим в 16 лет...кто о чем, а я о привике и о том, ставить ли ее сейчас или обождать, и если обождать, то сколько по времени.
    --- Сообщения объединены, May 15, 2017, дата первого сообщения: May 15, 2017 ---
    вы же решили сконцентировать внимание не на том, когда ставить и стоит ли ставить, а на сексуальной активности после 18ти лет, что вызвало нежелательную дискуссию
     
  20. Honingbij

    Honingbij Форумчанин

    Вот и я удивляюсь: никакой нормальной статистики то нету, а люди с пеной у рта доказывают необходимость прививки. Я подписана на сообщество о прививках и просто удивляюсь рассказам РЕАЛЬНЫХ людей: ПРИВИТЫЕ болеют иногда и похлеще непривитых. Еще в более тяжелых формах. НО все эти мнения конечно можно подвергнуть сомнению, но потом я узнала что врачи в России НЕ СТАВЯТ ИСТИННЫЙ ДИАГНОЗ ПРИВИТЫМ ДЕТЯМ если те заболели болезнью от которой привиты. Врачам нельзя так делать потому что им потом "надают по шапке". Ведь если заболел - значит накосячил с прививкой - штраф или выговор. Покрывательство врачей в России - это точно не сказки (каcается не только прививок). И если вы с этим не столкнулись - вам повезло. И как можно строить свое мнение на информации заведомо очерненной всей этой лживой системой - для меня непонятно.

    Посмотрите фильм Роберта Де Ниро "Отвакцинены: от подлога к катастрофе" (его сын кстати стал инвалидом именно после прививки). Фильм не призывает не прививаться но провести ДОСТОВЕРНЫЕ НЕЗАВИСИМЫЕ исследования вакцин, особенно мультивакцин. Я вот тоже бы этого хотела перед тем как идти пичкать своего ЗДОРОВОГО ребенка непонятно чем.



    Ну и "российский" менталитет поражает: у меня есть ПРАВО отказаться от прививки (они не обязательны на государственном !!! уровне), и если я использую СВОЕ ПРАВО отказаться меня поливают грязью что я дура-мать, недумающая о здоровье ребенка. Мы в правовом обществе живем?! Да в России законы ни разу не работают поэтому видимо и позволительно такое поведение. Здесь поспокойнее с этим: не хотите - ваше ПРАВО! ВСЕ! Вот будут обязательны прививки тогда да, нарушаешь закон, все понятно. И я вижу уровень людей которые ЗА и которые ПРОТИВ прививок и последние вызывают у меня больше доверия, они повоспитаннее что ли, реже переходят на личности, более спокойны в отношении противоположных мнений. Это так, личное замечание.

    PS То есть понимаете я против наркотиков но живу в стране где полно людей употребляющих эту ерунду, но есть рамки в которых я позволю себе с ними общаться, это вопрос воспитания, духовного развития, зрелости. Никого не хочу обидеть но в этом я вижу истину.
     
    • Не согласен Не согласен x 3
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Yarovanas
  5. Chucke1992

Share This Page

Loading...