This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Евромайдан 2013

Discussion in 'Одна Шестая' started by Greta, Nov 30, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Грета, я мало людей знаю, которым совсем не нужны деньги.
    "Gonzo, а командиры у них тоже с Западной Украины?" - я ответил на ваш вопрос ссылью на заявления милицейского начальства Львова.
    "Да и Западная Украина тоже не вся на одной волне. Львов -это еще не вся Западная Украина. " - я предложил погуглить про Мукачево.

    А на тему чего хотят - тут и у людей из киева сложно будет добиться связного ответа на то, чего они хотят. Одно они точно смогут сказать - без донецких в правительстве, без коррупции да денег. А вот что дальше делать - хз.
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне кажется, что недостаточно прогнать донетских чтобы что-то изменилось.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Osta

    Osta Завсегдатай

    Ээээ, а напомнило мне все это многократно усиленную версию project X (опустим политический аспект), который пришлось наблюдать из окон собственной гостинной - молодчики в похожей экипировке, те же динамика и стратегия (ребята были явно подготовленные, не знаю кем и для чего, в какой-то момент начался их бесконечный приток по главной улице к эпицентру). Такие же потенциальные жертвы, в голландском случае - многочисленные любопытные тупицы, которые поперлись в Харен пофотографировать все для своих фейсбуков, хайвсов и проч-проч, не предполагая, что вокруг будут летать камни, бутылки, железные ограды и что будет просто опасно. В толпе выделялись подстрекатели, руководящие активностью 'братковой' толпы, с очевидной целью провокации омона и крушения всего подряд.
     
    Last edited: Dec 2, 2013
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Ну кагбэ если бы не обычные "зеваки" неясно чем бы всё это закончилось. Думается мне, что те парни-срочники, которые стояли в первом ряду и видели, как за них впрягаются эти же самые зеваки, наверное всё же получили чёткий посыл, что они не одни и не весь народ является теми зверьми, что в них камни кидал. А люлей отгребали все уже от беркута. Эти ребята слегка неадекватны, если не сказать жёстче.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Osta

    Osta Завсегдатай

    Дык, я ж не про это совсем (кстати, зеваками я их не называла, а жервами если че ;))!! Конечно, без этих людей все могло бы быть гораздо хуже! Но им же и досталось от беркута, который крушил, не разбирая кто цепями ребят бил, а кто их защищал :(:( Моя подозревает, что как раз те подстрекалы в большинстве своем и не пострадали, сделав быстренько ноги как только беркут проснулся :rolleyes:
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

  9. Greta

    Greta Аксакал

    Gonzo,

    Спасибо за ссылку!
    Ну и кто бы сомневался: Иван-Франковск, Тернополь, Львов.
    Черновцы продолжают высчитывать, что выгоднее:то ли с Румынией воссоединиться, то ли С Россией, то ли поддержать остальную Западную Украину. Вот же менталитет гадский!:mad::D:D
     
  10. Gonzo

    Gonzo Старожил

    И не говорите, я тут на лыжи в Карпаты в январе собираюсь, так не знаю, в какую страну буду ехать.
    А на тему последних событий с подписанием бумажек с ЕС в Украине бытует шутка: "самый популярный в украинском сегменте интернет со времени Вильнюского совета - "как стать гражданином молдовы""
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    А вы начните с гор юга Польши.:rolleyes: И так потихоньку, очень тихо и осторожно на лыжах в сторону Украины выдвигайтесь:rolleyes:. Главное лыжи хорошо смазать. Ну так, на случай если ноги быстро уносить надо будет:D:D

    А если серьезно, то печально все это..
     
  12. rostyk

    rostyk Старожил

    BagSPTBCcAA5yZL.jpg large.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3
  13. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Мадам, как я уже писал ранее - в Украине я. В Польшу меня без визы не пустят.
     
  14. Darida

    Darida Аксакал

    Украина хочет через окно в Европу, да москальная сетка не пускает.
     
  15. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Мужчина, только что посмотрел последнюю передачу про майдан от этого "журнализда". На картинке просто мелочи. Из основного: "если узнают, что вы россиянин - забьют до смерти либо сдерут с живого шкуру и будут гонять по майдану", "у нашего коллеги минингующие отобрали пасспорт", "на майдане никого, полная анархия, милиция отсутствует (всё это на фоне людей, гуляющих с детьми)", "протестующие захватили здания, всё разгромили (на видео люди сидят за столами и пьют чай)" и т.п. В общем, мерзко просто.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Извините, я думала Вы отсюда будете в Карпаты ехать.Не прочитала/не запомнила,так что не знала что Вы в Украине живете, sorry :oops:(или не живете, находитесь. Я уже совсем запуталась:confused::D) Ну тогда учите румынские и венгерские слова, они в Карпатах по-любому пригодятся:p.
     
  17. Gonzo

    Gonzo Старожил

  18. Арина

    Арина Старожил

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Очень похоже на любой из маленьких городков донецкой области: Доброполье, Белозёрск, Краматорск...
     
  20. devoid

    devoid Админ

  1. okser
  2. Marta
  3. Suvarii
  4. Artem_Y
  5. akula.barakula
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page

Loading...