Соседи и мы

Discussion in 'Быт' started by SashaZ, Feb 22, 2024.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
Tags:
  1. Larison

    Larison Старожил

    Это они любят! Недавно моя килограммовая хуашка дядьку прохожего обтявкала/точнее обпищала/, так он орал на всю улицу что что заяву на меня полицию сделает что у меня собака без поводка, призывал свидетелей, ну правда народ реагировал адекватно- хихикал в кулачок и в свидетели не рвался.
     
    Last edited: Mar 5, 2024
    • Смешно Смешно x 1
  2. stu

    stu Старожил

    Укусила? Для вас обтявкала и общипала (укусила) это одно и то же? Я бы на месте дядьки пнул бы... Сори, но это не дело -- такое поведение домашнего животного.
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    Да нет конечно , не укусила,куда ей, она размером с 2 кулачка,и обтявкала- то издалека.
     
  4. stu

    stu Старожил

    Не понял. По вашему не нужно подавать, если на вас нападают? Нужно самому "разбираться"? Или нужно говорить, что с лестницы упал?
    Я скажу честно, что при всей своей пацанской молодости и умении потому драться, а также знать, куда бить, с соседом я бы, думаю, без оружия не справился. Весовые категории очень далеки друг от друга.

    --- Сообщения объединены, Mar 5, 2024, дата первого сообщения: Mar 5, 2024 ---
    Ой, сори, неправильно прочитал. "Обпищала" я прочитал как "общипала".
     
    Last edited: Mar 5, 2024
    • Смешно Смешно x 1
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Это прям классика
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. stu

    stu Старожил

    Ого. Я вообще о таком не слышал.

    В один из дней я сидел с грудным ребенком один весь день на первом этаже. Он пришел вечером и сказал, что я весь день двигал мебель на втором, срывал обои, ху.рил стену (в смысле, что-то делал с ней: штукатурил или обои снимал; что-то шумное) с его домом граничащую и т.д. Нужно было сфоткать его лицо, когда вечером он пришел и я отвёл его в эту комнату на втором этаже. Он даже сам сказал тогда вслух что-то вроде "у меня, что, галлюцинации...?"
     
    Last edited: Mar 5, 2024
  7. DDB

    DDB Форумчанин

    Это совсем не смешно, это страшно. Такая громадина, если разозлится, то чуть не буквально взглядом уложит наповал. Мне как-то рассказывали подобную историю со словами о том, как это страшно, когда такая туша несется на тебя. В отличие от big friendly giants.
    После того, как я прочитала вашу историю, и историю @Darya Yeremenko , когда они были вынуждены переехать , то прониклась глубокой признательностью к нашим соседям и вспомнила строчки - Корову свою не отдам никому - такая в хозяйстве нужна самому!
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. stu

    stu Старожил

    Я, почему-то, подумал, что вы шутили.

    Думаю, одна из моралей моей истории в том, что никто не застрахован и изначально знать не будешь. Сосед был хорошим. Да, чуть странноватым, но хорошим. Он знал очень много про onderhoud дома, подсказывал, помогал, предлагал инструменты. Однажды увидел, что я загружаю в машину деревянные листы, спросил, зачем, я сказал, что нашел место, где их можно за плату подрезать. Он отвёл меня в свой гараж, где мы их и подрезали его электрической пилой для дерева. Мы оставляли ему ключи, когда ездили отдыхать. Он убирал, например, наши письма от двери, потому что дверь со стеклом. Поливал наши цветы. Когда у нас убирались в лабораториях на работе и выбрасывали электронику старую, я собирал ее и приносил ему. Он был электронщиком и он что-то с ней делал. Может даже за небольшой доход в черную.

    Я это все рассказываю, чтобы обрисовать картину взаимоотношений.

    Он потерял работу где-то в 2011, как раз когда мы купили дом, и с тех пор медленно сходил с ума. Перед наездами на нас соседей он поссорился сильно со своими взрослыми сыновьями и перестал с ними общаться. Они перестали приезжать. Изоляция, конечно, никому на пользу не идёт.
     
    Last edited: Mar 5, 2024
    • Нравится Нравится x 1
  9. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Согласно ответу из мэрии, могут строить трехметровую стену вдоль всего забора :(
    Какие-то у нас другие, видимо, правила :(
     
  10. SergeY

    SergeY Старожил

    Я думаю, что не все так просто. Например, если стена будет у вас с юга, то она закроет вам солнечный свет и таким образом ухудшит вашу жизнь (и стоимость дома). Я подозреваю, что кроме условий не строить стену выше 3х метров, вполне возможно, есть еще другие условия, типа не ухудшать что-то еще строительством этой стены и вы имеете право опротестовать это дело даже если стена, вроде как, в пределах основных норм. В общем, если вам действительно это строительство что-то портит (я бы в случае если это с южной стороны встал на дыбы), то стоит обратиться к юристу.
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. nadina

    nadina Новичок

    Показать можно одно, а возвести позже чуть иное... Зафиксировать бы их планы...

    Надо точный план постройки получить-изучить,тк если в ней будут окна или нечто откуда можно на ваш участок глазеть с высоты ,то есть причина для запрета хотя бы этого... Есть опыт в Лимбурге отмены возведения террасы на 2эт у аппартамент комплекса, в кот переделывают уже года 4 соседний 3эт старый дом. Мы и др соседи постоянно писали жалобы. Начальник стройки лично приходил и все планы показывал,аля стараясь уже одобрение получить. Мы были против наблюдения за нами,соседи (уважаемые голландцы-аборигены) сражаются за старинную стену между участками,кот по планам для гаража планировали снести. Хорошо бы еще кого-то из недовольных соседей найти и вместе что-то делать.
    Посражавшись и помогая тем соседям, мы переехали по совершенно др причинам , но новые жильцы с кот подружились, тяжбу продолжат.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. stu

    stu Старожил

    Я в шоке.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Нет, стена с северо-запада, что, конечно, менее ужасно
     
  14. DDB

    DDB Форумчанин

    Вспомнила, пару лет назад напротив нас и наших других соседей построили дом. Когда проект дома еще обсуждался, наши соседи сильно ходили жаловаться на потерю качества жизни – там раньше было поле, типа вид им испорчен. Новосельцы им заплатили хорошую сумму в виде компенсации, дом стоит – честно сказать , ближе к нам, чем к соседям, но мы не возникали. Мы на тот момент только недавно из небоскреба переехавшие были, окна от потолка до пола на всю длину комнаты, разве что не раскланивались с соседями из рядом стоящего небоскреба, видели все вплоть до трюков их собачки - то есть неприбранными, так сказать, там не походишь - поэтому жалобы соседей на испорченный вид нам показались уж слишком буржуйскими.) Те соседи теперь друг с другом не здороваются. А с нами новички здороваются и открытки на рождество в ящик кладут, мы отвечаем взаимностью.)
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. stanlyt
  2. IKY
  3. solid
  4. блудный попугай
  5. Corgi

Share This Page

Loading...