Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Жить под крышей на последеем этаже?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Tuk-Tuk, 22 фев 2014.

  1. Tuk-Tuk

    Tuk-Tuk Форумчанин

    Добрый всем день.
    Скажите, пожалуйста, может у кого-нибудь есть опыт (или у знакомых) проживания на последнем этаже 3-4 этажного дома, т.е. под самой крышей, когда отсутствует чердак, а между крышей и потолком изоляция.
    Предполагаю, что летом из-за солнца, может быть душно и жарко в квартире. А как зимой?
    Как оно на практике, насколько (не)комфортно жить под самой крышей?
     
  2. relgames

    relgames Аксакал

    В этом есть огромный плюс - отсутствие топота сверху. Сейчас живем как раз на последнем этаже под крышей, какого-то особого дискомфорта не наблюдаю.
     
  3. Sangria

    Sangria Старожил

    Живем. Дом постройки 2002 года. Крыша нестандартная - покатая с очень высокими потолками, поэтому не знаю, насколько показательно. Одна стена - с гигантскими стеклами=море света, в т.ч. солнечных лучей. Ну что скажу, зимой это БЕЗусловный плюс и удовольствие (и экономия - топим значительно меньше), летом- в самую жару, т.е. дней 5-10, в среднем- конечно, хочется, чтобы слегка попрохладнее было. Но нам (мы тепло любим) - терпимо.
     
  4. Tuk-Tuk

    Tuk-Tuk Форумчанин

    Интересуют, в частности, старые дома: 60х, 70х годов.
    В приложении типичный пример.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      111,1 КБ
      Просмотров:
      33
  5. GOL

    GOL Завсегдатай

    Есть опыт жизни в доме 1965 года рождения на последнем третьем этаже. Крыша была плоская. Чердака не было. Дискомфорта из-за холода/жары не припомню. Преимущество - никто по голова не ходит.
     
  6. Tuk-Tuk

    Tuk-Tuk Форумчанин

    Спасибо!
     
  7. mantic

    mantic Старожил

    1. Мы живем сейчас в подобном доме года 60-ых годов постройки.
    Большой минус нашего дома, в частности, это практичесое отсутствие звукоизоляции. У нас на Родине даже панельках ситуация намного лучше.
    Так что живем мы тут большой дружной семьей с соседями сверху и снизу.
    Слушая, как индус снизу в 6 утра с кем-то из своей Индии по телефону разборки клеит, или студентов сверху, бубнящих в спальне до полуночи.
    Так что, мое мнение в таких домах - последний этаж - это must have, если только у Вас есть много желания "строить" соседей.

    2. Прошлым лето, иногда температура поднималась до 30 градусов в квартире, когда были жаркие дни.
    Hо у нас окна на обе стороны здания: на восток и на запад, так что солнца у нас очень много.
    Живем на предпоследнем этаже.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. Tuk-Tuk

    Tuk-Tuk Форумчанин

    Спасибо, весьма интересная информация.
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну это еще ладно. В спальне можно гораздо более шумными делами заниматься.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. SergeY

    SergeY Старожил

    Это мы проходили. У нас обычный дом крайний в ряду. Соседний дом, тот с которым у нас общая стенка, сдается (хозяйка вышла замуж и уехала в Испанию). Поменялись уже несколько соседей. В принципе, звукоизоляция вроде бы неплохая. Большинство соседей если и слышно, то скорее через улицу, а не через стену. Но были одни уникальные: молодая пара - голландец с подругой из Юго-Восточной Азии. Вот она просто концерты устраивала в моменты любовной страсти. Я думаю во всех 4-х домах нашего ряда было слышно.
     
  11. Tima

    Tima Старожил

    Кстати, вот еще вопрос про крайний/угловой дом. Например такой:
    http://www.brockhoff.nl/properties/...koop-de-hoorn-28-amstelveen-2788309?locale=en

    Опыт жизни в России подсказывает, что крайние квартиры продуваются/протекают/холодеют/остывают и вообще зимой холодно.
    Возможно, большинство страшилки, но какие мнения на эту тему здесь?
     
  12. devoid

    devoid Админ

    ну вообще можно зайти в квартиру и посмотреть лично
    мой личный опыт скорее положительный
    (дому 50 лет, но в плане onderhoud там всё в голландском порядке)
     
  13. Tima

    Tima Старожил

    Если я зайду в туда сейчас, это мне не даст ответ на то, как там будет в январе при , скажем, -5.
    Но мысль я понял, спасибо :)
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    @Tima
    Экстра расходы на отопление с лихвой компенсируются меньшим соприкосновением с соседями. -5С несколько дней в году.

    По крыше надо смотреть VVE regelement, чтобы она не была вашей личной проблемой. Как правило все ОК, но проверить надо.
     
  15. Tima

    Tima Старожил

    Можно пояснить эту фразу?
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Чтобы крыша была не на ответственности Карлсона, а расходы по ее ремонту делились на всех жильцов
     
  17. Nexus

    Nexus Старожил

    B eengezinswoning нет VvE.
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Речь же вроде шла о жилье под крышей, что подразумевает наличие жилья этажем ниже.
     
  19. Nexus

    Nexus Старожил

    Я думала, что вы Тиме отвечали, он про дом спрашивал. А в многоквартирных домах крыша-это общее достояние , независимо, кто под ней живет.
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Я уже сам не знаю, запутался :)
     
  1. SashaZ
  2. PrivateHouse
  3. shessa
  4. stu
  5. Антон Колинько

Поделиться этой страницей

Загрузка...