Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ссора с соседями

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем sigma, 30 окт 2013.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Долго думала писать или нет, решилась написать тут.
    Вот и у меня после 10-летнего проживания в квартирном доме случилась стычка с соседями. Самое главное, что мы вообще ни в чем не виновны, но попробуй это доказать.



    Все по порядку. У нас есть маленькая собака породы джек рассел терьер. Около года назад звонит в дверь соседка (наши квартиры смежные) и обвиняет нас, что наша собака написала у нее под дверью.

    Во-первых мы собаку выводим на поводке, во- вторых мы всегда выходим на улицу через другую дверь, т.е. не проходим мимо ее двери.

    Мой муж показывает ей на лужицу желтоватого цвета, которая находится у нее под столиком на котором стоят горшки с цветами и говорит, что это скорее всего вода, которая капает из горшков. Тут соседка начинает орать, что мы - ленивые, собаку не выгуливаем, а ночью открываем дверь и выпускаем ее писать у соседей под дверью. Откуда такие мысли я не знаю, но с головой у нее не того... Я на свою голову высовываюсь и говорю, что по подъезду бродит кот соседа, который писает нам под дверью и это я видела своими глазами и пару раз прогоняла этого кота.

    Тут моя соседка вообще с ума сошла и начала меня обзывать, что мол мой муж во мне нашел, я толстая и некрасивая и пр. Короче я ей сказала, что у нее мозги поехали от того, что она уже 10 лет не работает, делать ей нечего вот она и ищет приключения в ссоре с соседями. Кроме того, я сказала, что я работаю с первого дня моего пребывания в Го и плачу налоги с которых ей государство выдает пособие по безработице. Соседке сейчас около 60 (10 лет назад, когда мы поженились ей было 50 и все это время она не работает).




    Соседка пыталась меня ударить, но я ей пригрозила, что подам на нее в полицию и это ее остановило.
    После этого я с ней не здороваюсь и на Рождество мы ей поздравительную открытку в ящик не бросали (а до этого мы ей всегда делали маленькие подарки, приглашали на кофе и пр.)

    Вчера в 17.00 приезжаю с работы уставшая (и очень надо в туалет, думаю как бы быстрее добежать до туалета). У почтового ящика встречаю соседку, поскольку там были другие соседи - здороваюсь со всеми.

    Соседка начинает на меня орать, что ей ужасно мешает моя собака. Спрашиваю почему? Что моя собака лает? Нет она постоянно писает ей под дверь, а я не убираю, я ленивая, собаку выгуливаю у нее под дверью, и вообще я все дни работаю, а собака одна дома сидит (то, что у меня муж больной дома конечно не считается). И вообщей я ей завидую, потому что она дома сидит и не рабоает, а я работаю... Она будет жаловаться в wooningbouw.
    Я вообще должна лучше общаться со своей дочерью, потому что она все мои разговоры записывает!??? (ну я иногда на детей покрикиваю, иначе не доходит)...
    Я бегу домой, потому что почти писаю в трусы, а она за мной... Показывает мне засохшую желтую лужицу возле двери, это якобы моча моей собаки.

    Я ей говорю, что опять видела в подъезде кота, нет это не кот, это моя собака и тут она вырывает из моих рук картонную посылку (там ДВД для приставки Вии для моей дочери), бросает посылку на пол в засохшую лужу и начинает ее топтать.

    Я в ужасе ору, что она сошла с ума и топчет СД (даже забыла как это правильно назвать) и инстинктивно отталкиваю ее с посылки и быстро поднимаю картонную посылку с пола и бегу домой в надежде, что ДВД не сломался. На последок в сердцах ору: ""Ga maar opdonderen!"" и ухожу домой. К счастью ДВД не поврежден, но после моего рассказа, дочь не хочет играть в эту игру.

    На картонке явно видно отпечаток сапога соседки.

    Я спрашиваю мужа, что будем делать? Переселяться? Отдавать собаку? Ведь соседка от нас не отстанет.
    Ее всю трясло, когда она со мной разговаривала. Видно, что она очень себя накручивает, при том, что мы ей никогда ничего плохого не делали.

    Я точно знаю, что наша собака там не писала. А как это доказать? Мириться с соседкой не хочу, потому что даже если не будет собаки она все равно что-то выдумает, другой сосед ей мешат, потому что громко музыку слушает (она еще когда-то просила моего мужа пойти с ним поразговаривать)... Кошмар.

    Что делать? Как я могу защитить себя и семью от этой сумасшедшей женщины?
     
  2. Alexander120

    Alexander120 Активный форумчанин

    Поставьте видеокамеру незаметную в углу чтобы записывала все что происходит на жесткий диск. Думаю там много интересного потом можно будет посмотреть :)
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. relgames

    relgames Аксакал

    В такой ситуации кто первый вызовет ментов - то и прав. Сходите в местный околоток, поговорите с ними. Скажите, что опасаетесь за себя и детей. В следующий раз сразу же звоните 112 и говорите о нападении.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У нас наши камеры на автомобили наставлены (после нескольких краж из автомобиля - украли инструменты из его пикапа, муж купил 2 камеры и направил их на стоянку, где стоят наши автомобили), но мы их только на ночь включаем в режиме записи. К сожалению вчера во время ссоры камеры не работали. А то хотя бы разговор записали.
    Ксати жилищная корпорация нам уже звонила по поводу камер, мол это вторжение в частную жизнь жильцов.
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    100% - После истории с посылкой я бы точно сделал аангифте в полицию.
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    relgames,
    муж-голландец сказал ментов в это дело не впутывать.
    Но я настаиваю, чтобы он пошел и переговорил с соседкой.
    Он у меня очень дипломатичный и умеет так говорить, что и волки сыты и овце целы. Он меня попрекает, что мне не надобыло высовываться во время первой ссоры с соседкой. Он прав на все 100%, но терпеть не могу, когда люди чушь несут... поэтому и встряла в ту стычку.
     
  7. Stas

    Stas Аксакал

    Единственный выход - превратить жизнь соседки в кошмар. В системе развитой бюрократии это сделать очень легко - просто писать на неё жалобы во все возможные инстанции - в жилищную корпорацию, в полицию регулярно на неё жаловаться за угрозы. В общем если ей придётся отбиваться от инстанций на вас сил не останется
    --- Сообщения объединены, 30 окт 2013, дата первого сообщения: 30 окт 2013 ---
    Теперь уже надо впутывать, потому как выбор у вас не велик - либо вы выживете соседку, либо она вас.
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. relgames

    relgames Аксакал

    • Нравится Нравится x 2
  9. Valery

    Valery Старожил

    Предложите соседке (через мужа) самой поставить камеру, нацеленную на ее многострадальный коврик. Предложите помощь в установке. Ну, нервничает человек после 10 лет на burnout-е. Увидит преступника-найдет себе другую мишень.
     
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Валери,
    конечно можно предложить.
    коврика у нее нет.
    Лужица была далеко от стены, на стене следов мочи нет, а собака (мальчик) писает задрав ногу и опираясь на что-то. Хотела убрать лужицу, а муж сказал, что это точно нет от нашей собаки, пусть соседка отстанет.
     
  11. Stas

    Stas Аксакал

    Бессмысленно и бесполезно. Конфликт уже давно покинул пределы здравого смысла и подпитывается исключительно эмоциями. Даже если предъявить ей видео, что под её дверью писает кот, то результатом будет только эскалация конфликта.
    --- Сообщения объединены, 30 окт 2013, дата первого сообщения: 30 окт 2013 ---
    Вы пытаетесь апеллировать в разуму соседки, но это не возможно за отсутствием такового. Любые ваши аргументы будут её только сильнее накручивать.
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. 528

    528 Старожил

    ненависть-это разновидность любви, вы видимо ей очень нравитесь:)
     
  13. Valery

    Valery Старожил

    Поэтому и предлагается послать более нейтрального человека (мужа), чтобы постараться вернуться в рациональную плоскость, в духе "давайте разберемся вместе". Если запись будет сделана камерой соседки, то ей будет психологически легче поверить, что она была не права.

    А иначе, боюсь, будет действительно вечная склока с дальнейшей никому не нужной эскалацией.

    Да с чего вы взяли? В любом человеке есть что-то человеческое, пока не доказано обратное.
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Dmitry528,
    да ясное дело, я (иностранка) вышла замуж за красивого голландца, а ее (голландку) муж бросил много-много лет назад, а до этого он жестоко ее избивал, так что ей пришлось с детьми в приюте прятаться. Сейчас ее бывший муж умер, дети выросли и не часто к ней приходят, ну чем еще занятся?
    --- Сообщения объединены, 30 окт 2013, дата первого сообщения: 30 окт 2013 ---
    хотела лужу убрать, а соседке письмо написать, чтобы впредь только с мужем разговаривала, а муж сказал не убирать, так как лужа 100% не от нашей собаки. Если бы можно было недорого образцы на анализ выслать, я бы это сделала только для того, чтобы вернуть спокойствие в дом.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Фраза "U bent niet goed bij u hoofd" гораздо более понятно для окружающих и самой соседки передала бы ваше отношение к происходящему. "У вас не все в порядке с головой".
    Ругаться и ссориться с человеком, который явно этого хочет и провоцирует - по-моему, неправильная тактика, вы таким образом наоборот потакаете его желаниям. Ну и про обстановку дома подумайте, вряд ли атмосфера в семье улучшится, если вы за ужином будете обсуждать, какие гадости ей еще можно сделать.
    Я бы на вашем месте постарался максимально быстро вывести эту соседку за границы зоны вашего семейного комфорта, т.е. обратился бы в различные инстанции (полицию по поводу DVD, хотя сейчас уже поздно), woningbouw по поводу того, что она вам докучает и создает нездоровую атмосферу, обратился бы в GGD и каким-нибудь соц. работникам, мол, есть подозрения, что у человека крыша поехала.
    Т.е. сделать так, чтобы соседкой занимались другие инстанции, а не вы. И она занималась ими. Как написал Стас.
    Но главное, по-прежнему, как мне кажется - это не давать ситуации и соседке "задавать тон и ритм", ни к чему хорошему это привести не может.
    И помните, что любое физическое насилие над вами и вашим имуществом - это прекрасный повод либо вызвать полицию, либо самим съездить туда и написать заявление. Если вы будете делать это без психоза, криков и скандалов, а соседка будет на полицию орать и материться - в вашей правоте усомнятся немногие, даже при отсутствии доказательств.
     
    • Нравится Нравится x 9
  16. Stas

    Stas Аксакал

    Вот вы правильно мыслите - причина конфликта однозначно её зависть. А вот выводы делаете неправильные - вот подумайте - станет она вам меньше завидовать, если вы ей докажите, что вы правы?
    И второй вопрос - уменьшится ли её неприязнь к вам, вызванная завистью, если вы докажете, что вы правы?
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    всем спасибо.
    соседке я напишу письмо и вышлю копию письма в жилищную корпорацию.
    А насчет полиции - посоветуюсь со знакомым агентом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Stas

    Stas Аксакал

    Правильнее будет письмо в корпорацию и копию соседке.
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Sigma, вам тут очень дельные советы дали. Главное, чтобы Вы сохраняли спокойствие в разговре с инстанциями и не сорвались на эмоции! С соседкой не разговаривайте, полный игнор, пусть ею те занимаются, кому за это деньги платят;)
     
    • Нравится Нравится x 4
  20. Aap

    Aap Старожил

    В муниципалитетах (хемейнтах) есть сотрудники ("менеджеры района"), которые имеют опыт работы в житейских ссорах. Они работают в связке с полицией ( wijkagenten) и прочими смежными организациями. Стоит сходить и поговорить. Переходить на личности, заниматься наколенным психоанализом и вынашивать планы какой-либо мести вряд ли эффективно. Действовать законно и грамотно - прежде всего. А вот про Ваши чувства по этому поводу есть смысл говорить. Не уверена, что здесь, но попытка не пытка.
     
    • Нравится Нравится x 4
  1. SashaZ
  2. rast
  3. VladyslavKodynets
  4. stanlyt
  5. ТарасД

Поделиться этой страницей

Загрузка...