Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Соседская собака лает на балконе, что делать?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем stanlyt, 14 окт 2017.

  1. stanlyt

    stanlyt Модератор

    в общем ситуация следующая - соседский стаф выбегает каждые 30-40 минут на балкон и лает на всю округу
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. mantic

    mantic Старожил

    relax maaan...
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  3. Tima

    Tima Старожил

    Кстати , мне тут недавно рассказывали про ультразвуковые отпугиватели кошек, на собак они не действуют?
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Desinformer

    Desinformer Старожил

     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Запишите лай на видео и напишите в полицию, что сосед вас терроризирует по национальному признаку, натравливая огромную собаку.
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Предлагаю промежуточное решение: поставить на ваш балкон ультразвук на пульте. Собака гавкает разок - включаете. Уходит - выключаете.
    Если с человеком не договориться - собака быстрее поймет, что за лай получает ультразвуком по ушам. И перестанет.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Недавно обозначилась похожая ситуация. Соседи через несколько садов обзавелись какой-то вечно дрожащей пинчерообразной мелочью, хрипло лающей в режиме нон-стоп.
    Судя по всему, животина делает это и в доме, поэтому хозяева весь световой день держат её на улице. Попыток успокоить собаку нет.
    Ругаться неохота и, думаю, бесполезно. Если соседи терпят тебя, нужно терпеть их :(
    Поиск по гуглам дал множество похожих жалоб и ни одного решения. Полиция не делает ничего. Кто-то даже поместил горький рассказ о столетней войне, официальном судебном разбирательстве и ответе судьи, который посоветовал переехать.
    Можете поговорить с хозяевами собаки, но 90%, что они и так всё знают и если ничего не сделали, то делать и не будут. Просто дипломатический статус между вашими цивилизациями будет переведён с нейтрального на враждебный.
    Иногда помогает жалоба в жилкорпорацию, если дом съёмный.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я бы попросила хозяев в устной форме не выпускать питомца в сад/на балкон и объяснила, что сама готова перетерпеть неудобство, но в округе всегда может найтись некто нетерпимый, способный принять неадекватные меры. Нормальные соседи обязательно отреагируют
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    ультразвук:

     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    Я подобной ситуации уходила с утра на работу , когда возвращалась, собаку с балкона убирали. Рекомендую.
     
  11. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Походу, вас та собака покусала. Ни с того, ни с сего на людей бросаетесь
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  12. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Да, пожалуй, вариант "уходить на работу" -- это мягкая вариация варианта "переехать". А за советом переехать вы вряд ли бы пришли с этой темой.
    --- Сообщения объединены, 15 окт 2017, дата первого сообщения: 15 окт 2017 ---
    В данном случае человека понять можно, на нервах.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если человек заведен, можно попытаться его развести, довести или просто постараться войти в его положение... и оставить его в его положении. Угадайте, кто из советчиков какой тактики придерживается (включая вас)
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2017
  14. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Я не собираюсь угадывать. Чужая душа -- потёмки. Если я его чем-то обидел, извинюсь.
     
  15. stu

    stu Старожил

    Скажу одно: ПАВЛОВ! Павлов вам в помощь. Нажмёте кнопку раз 10 и все. Выбегать больше не придется. Пройдет время, собака попробует ещё разок. Нажмете на кнопку. Это будет последний раз.

    Эээх, вот бы ультразвук ещё на всякое быдло действовал :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. Larison

    Larison Старожил

    А ларчик просто открывался...:)Я б всё ж пошла по пути наименьшего сопротивления и поговорила бы с соседом на дружелюбных тонах, вполне вероятно что он просто перестанет выпускать стаффа на балкон. Маргинал вполне может оказаться адекватной личностью и просто хорошим человеком.А ещё создала бы прецедент- при разговоре передала бы ему пару пачек собачьих конфеток, поведав ему при этом. как я обожаю стаффов, глубоко убеждена- правильно подобранные добрые слова часто решают проблему гораздо проще любых превентивных мер.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2017
  17. ncux

    ncux Админ

    А что свисток даст?

    Мне кажется, вы усложняете:
    Лает - вышел, облучил собаку ультразвуком - оба ушли с балкона. (А собака может вообще с балкона уйти или её там закрывают?)
    В зависимости от догадливости собаки, на 10й раз он будет затыкаться уже тогда, когда вы выйдете на балкон, на 15й - когда просто дверь балкона откроете (но я б всё равно облучал, чтоб не ломать строящиеся нейронные связи).
    На 20й собак открывает пасть, вспоминает об ужасах и тихо её закрывает.

    Пса жалко, конечно, сосед козёл, можно просто с соседом повоевать в открытую.
    Но письмо - хорошее начало, честное.
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    170 кГц из редких колонок выйдут, даже и 17кГц вряд ли.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  19. Larison

    Larison Старожил

    А сосед отбойный молоток купит...:):):)
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Тогда что вы делаете на этом форуме с этим вопросом, если всё знаете? :)
    Вам нужен конфликт или покой? Рецепт покоя выше. Рецепт конфликта проще в сто крат: дайте соседу в морду. Прям сходу и без объяснений. Возможно, это будет самым быстрым решением ваших проблем. А может только в сравнении вы познаете всю тщету проблематики собачьего лая. :)
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Смешно Смешно x 3
  1. SashaZ
  2. perepelka
  3. Еkaterina_M
  4. Natalia29
  5. Настя

Поделиться этой страницей

Загрузка...