Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Приглашение родственников из России

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем evgeny, 5 дек 2002.

  1. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Не будет проблем. По моим приглашениям ко мне все всегда прилетают или в Брюссель или в Дюссельдорф.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. DPL

    DPL Завсегдатай

    Спасибо, застраховала очень быстро, полис сразу можно скачать, не нужно ждать одобрения, Россию можно выбрать
     
  3. DPL

    DPL Завсегдатай

    Может быть кому-то будет полезно:
    Из нового - в визовом центре в Москве просят справку о движении средств за 3 месяца с синей печатью(вообще хотят видеть все справки с синими печатями), а также копии всех страниц русского паспорта и копии всех страниц загранпаспорта, копии должны быть четкими, не темными, иначе они придираются, ксерокопируют сами и берут за это 45 руб за страницу. Снова снимают пальцы, делают много фотографий, берут образец голоса. За все к оплате ориентировочно 11 тысяч рублей.
     
    • Информативно Информативно x 3
  4. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Справку о движении средств где? В голландском банке у приглашающего? Или у приглашенных по счету в российском банке?
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Интересно какое движение средств может быть у пенсионера? У них и счет-то расчетный не всегда есть.
     
  6. GeorgiiD

    GeorgiiD Новичок

    У приглашенных по счету в российском банке, если приглашающий не выступает гарантом финансовым, а только жилье предоставляет.

    От приглашающего нужны только пейслипы, и по желанию копию контракта и werkgeversverklaring. Все в копиях можно.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. DPL

    DPL Завсегдатай

    Да! меня тоже это потрясло, справку из российского банка о движении средств приглашенного именно с синей печатью. Насколько я поняла, если выгружать справку из личного кабинета Сбербанка, то там или электронная печать есть или написано, что в любом месте эта справка действительна (то есть мысли не возникает, что нужно ставить в банке на это печать). Но в итоге нужны синие печати и эти справки о движении средств (в визовом центре сказали, что это новое требование)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. DPL

    DPL Завсегдатай

    Есть ощущение, что кто-то пожаловался на сотрудников визового центра: голос больше не записывали, оригинал (!!!) свидетельства о рождении родственников из Нидерландов не просили больше, общались вежливо =)
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Я так понимаю ваши сейчас подаются? Напишите потом о результате пожалуйста. На сколько визу дадут? У меня друзья сегодня получили финские визы, сын живет в Хельсинки, дали только на 90 дней, на 6 месяцев
     
  10. sheer

    sheer Завсегдатай

    В чате уже некоторые получили, мамам дают длинные, от 2 до 5 лет
    Сейчас девушка отписалась, что сестре дали на 30 дней под поездку
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    А что за чат?
     
  12. sheer

    sheer Завсегдатай

  13. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

  14. Selena

    Selena Форумчанин

    Скажите, в визовом центре все-таки принимают копию приглашения или нет? Мама туда звонила - сказали только оригинал. Ммам моего знакомого звонила - сказали и копии достаточно. Мнения разнятся =) Кого-то с копией пропустили?
     
  15. Katherine

    Katherine Старожил

    Только оригинал (отвечал на емейл вице-консул).
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. EVV

    EVV Новичок

    Подскажите, есть ли какой-то секрет, как можно записаться на подачу документов на визу? Когда бы я ни проверял, всегда написано: 'Приносим извинения, в настоящий момент нет доступных слотов для записи'. А срок действия приглашения скоро истекает.
     
  17. Katherine

    Katherine Старожил

    По понедельникам с утра
     
  18. EVV

    EVV Новичок

    Спасибо!
     
  19. sheer

    sheer Завсегдатай

    если кому интересно, ситуация разрешилась в нашу пользу
    ИНД рассмотрел аппеляцию и постановил выдать визу на 2 года
    брат сегодня получил из консульства паспорт с визой, прилетает 25го декабря
     
    • Нравится Нравится x 6
  20. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Дали мульти на два года? В чате пишут что только однократные под поездку дают …
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. AionisMay

Поделиться этой страницей

Загрузка...