Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Help! :) Как выйти из РФ гражданства - вовремя - и не сойти с ума? : )

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Masha2020, 12 июл 2020.

  1. qstyler

    qstyler Новичок

    Ребят, привет!

    Я вот уже с апреля пытаюсь поймать окошко на выход из гражданства, и всё никак не могу.
    Скажите, кому-нибудь удалось это сделать недавно? Они добавляют окошки именно на эту услугу? Или это я такой невезучий?
     
  2. tayworin

    tayworin Форумчанин

    Скопирую мой ответ из другой темы:


    Начала мониторить очередь периодически с середины января, с 9го марта (как получила гражданство) начала мониторить более активно, записаться смогла 3го апреля на 20е на заверение и на 25е на выход. Да этого по разу в день проверяла, а 3го решила начать каждый час и повезло итого около 2,5 месяца суммарно на то, чтобы получить запись


    На сайте написано:

    «Электронная очередь открывается в каждый первый вторник месяца на 15-30 число текущего месяца, в каждый третий вторник текущего месяца - на 1-15 число следующего месяца.»

    https://netherlands.mid.ru/ru/consular-services/

    Но получается я словила в первый понедельник месяца
    Не знаю, всегда ли у них одно и тоже время, но если что, доступные слоты появились в 3 часа дня




    Порекомендую сегодня (третий вторник месяца) проверить в три часа дня. Но также смотреть в первый и третий понедельник месяца тоже.
     
  3. qstyler

    qstyler Новичок

    Блин, 3-го апреля я тоже видел слоты, но тогда у меня не было всех документов.
     
  4. Urtica

    Urtica Новичок

    Я записалась две недели назад на 27.06, мониторила около 2 месяцев. По моему опыту - окошки появляются в первый вторник каждого месяца.

    подскажите пожалуйста, а вам Инд прислал письмо о необходимости выходить из гражданства или вы по собственной инициативе?
     
  5. qstyler

    qstyler Новичок

    ИНД присылали, но я и сам бы пошёл.
     
  6. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Так же не могу поймать окно уже больше двух месяцев.
     
  7. Гырга

    Гырга Новичок

    Я ловил окна в течение 3 месяцев (март-май 2023) и проверял очередь каждый час (24 раза в сутки). Если не считать периодические единичные слоты, когда кто-то отказывался в последний момент, то слоты на выход появлялись в следущие даты:
    1. 13 Марта в 15:00 появилось 4 слота, и в 17:00 - еще 4 слота
    2. 3 Апреля в 14:00 - 4 слота
    3. 3 Мая в 10:00 - 4 слота
    4. 22 мая в 09:00 - 4 слота
    Больше за эти три месяца новых слотов я не видел - либо их не было вообще (я склоняюсь к этой версии), либо они появлялись и были забронированы в течение часа.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. ncux

    ncux Админ

    Явно одной левой :)
    Каждый первый и последний третий вторник месяца "выкидывают" слоты. В прошдший вторник оч много выкинули слотов, которые долго не разбирали...
    Даже чатик под это замутили уже: https://t.me/exitSlotsMonitoringNL
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2023
    • Нравится Нравится x 1
  9. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    В прошлый вторник их сайт просто упал и как минимум с 8:30 до 10 работал только периодически.

    У меня еще подозрение что может мест мало именно на "нотариат + выход из гражданства" и они уходят очень быстро. Думаю может отменить и взять отдельно аппоинтменты.
     
  10. tayworin

    tayworin Форумчанин

    Да, как я поняла, нотариат + выход услуга недоступна сейчас. Она серым отображается и ее нельзя выбрать, когда по новой записываешься в очередь. Я записывалась отдельно на заверение перевода паспорта и выход
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. Crusch

    Crusch Форумчанин

    Немного неточно:
    Электронная очередь открывается в каждый первый вторник месяца на 15-30 число текущего месяца, в каждый третий вторник текущего месяца - на 1-15 число следующего месяца. (тыц)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Crusch

    Crusch Форумчанин

    Кстати, я тут в выходные отправил в IND слезное письмо, жаловался что в наше консульство хрен запишешься (что, собственно, правда), а мой дедлайн по выходу из гражданства уже скоро подходит...
    IND сегодня прислало замечательный (в хорошем смысле) ответ:

    English (google translate):
    "In view of the current situation in Russia and the limited accessibility of the Russian embassy, it has become apparent that it is not always possible to submit a request for renunciation. Therefore, your case will be postponed for the time being.
    This means that you do not have to take any action at this time to renounce your original nationality. The obligation to renounce your Russian nationality does not expire, so it will continue to exist.
    As soon as more is known, I will inform you further.
    If you have already submitted a request for renunciation to the embassy and you receive proof that you have renounced your Russian nationality, I request that you send a copy of this proof to the IND. Your distance case can then be closed."


    Dutch (original):
    "Gelet op de huidige situatie in Rusland en de beperkte bereikbaarheid van de Russische ambassade, is gebleken dat het niet altijd mogelijk is om een verzoek om afstand in te dienen. Daarom zal uw zaak voorlopig worden aangehouden.
    Dit betekent dat u op dit moment geen actie hoeft te ondernemen om afstand te doen van uw oorspronkelijke nationaliteit. De verplichting om afstand te doen van uw Russische nationaliteit komt hiermee niet te vervallen, deze blijft dus wel gewoon bestaan.
    Zodra er meer bekend is, wordt u door mij nader geïnformeerd.
    Hebt u al een verzoek om afstand ingediend bij de ambassade en ontvangt u een bewijs waaruit blijkt dat u afstand hebt gedaan van uw Russische nationaliteit, dan verzoek ik u om een kopie van dit bewijs op te sturen naar de IND. Uw afstandszaak kan dan worden gesloten."
    :happy:
     
    • Нравится Нравится x 3
  13. tayworin

    tayworin Форумчанин

    А подскажите, куда и как вы отправляли письмо? Я пытаюсь понять, почему мне не пришло письмо до сих пор с требованием от отказе до сих пор. Отправляла через контактную форму на сайте, 0 ответа уже долго. Емейл контактный не могу тоже найти нигде
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Его и нет. Если вам первой не написали с личного ящика чиновника, то только веб-форма, да.
     
  15. Crusch

    Crusch Форумчанин

    Если Вам еще не присылали письмо с требованием о выходе, то и не беспокойтесь пока.
    Что касается способа отправки, то я тоже посылал сохраненное в PDF письмо через форму Upload documents на сайте IND.
     
  16. Гырга

    Гырга Новичок

    Для тех, кто пытается поймать слоты в консульстве, я создал бота в телеграме - он проверяет основные виды записей (выход из гражданства, нотариус, паспорт и т.д.) каждые полчаса и постит в канал, когда что-нибудь находит: https://t.me/+ExzxzTFJGcozNjdi. В нем же ссылки на аналогичные боты для других стран (пока только Швейцария и Германия).
     
    • Нравится Нравится x 4
  17. ArtemAleksandr

    ArtemAleksandr Форумчанин


    Более того, в CDC легализацию этой справки больше не делают в принципе.

    Я был там на неделе (с мотивацией - на документе РФ лишняя печать не будет лишней) - мне отказали. Может быть, если настоять - то сделают, но тут уже нужна реальная мотивация.
     
  18. DVE

    DVE Старожил

    По поводу перевода справки о выходе из гражданства. Легализация оказалась действительно не нужна.

    Я отправил копию присяжного перевода в IND онлайн через сайт, их все устроило, пришел ответ что дело закрыто, но в письме есть фраза "Het is mogelijk dat de gemeente u nog vraagt het originele afstanddocument te komen laten zien". В каком виде перевод этот нужен? Переводчик спрашивает, нужно ли подшивать перевод к оригиналу или копии, кому-нибудь оно пригождалось или нет?
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2023
  19. Balie_4

    Balie_4 Форумчанин

    Задавал аналогичный вопрос в другом треде. Не дождавшись ответа, попросил переводчика подшить перевод к оригиналу. IND приняло загруженный скан перевода и закрыло досье (Uw naturalisatieprocedure is nu afgerond) с тем же примечанием, что и у вас: Het is mogelijk dat de gemeente u nog vraagt het originele afstanddocument te komen laten zien.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. Lesia

    Lesia Форумчанин

    А вот такой вопрос есть к бывшим российским гражданам: выходил ли кто-нибудь из гражданства РФ непосредственно на территории РФ? Специально туда приехав. Со списком документов на выход все понятно. А как происходит пересылка справки, что документы на выход поданы или ее сразу дают? И как потом получить справку, что выход из гражданства осуществлен? В консульстве будет эта информация? Очень напрягает невозможность поймать слот на выход в местном консульстве, не первый месяц проверяем, уже почти мания, каждый подход к домашнему компьютеру начинается с этого, такое впечатление, что их просто не выставляют, а в выходе из гражданства вижу необходимость.
     
  1. apitkevich
  2. ArtemAleksandr
  3. nnamor
  4. nnamor
  5. AnaBo

Поделиться этой страницей

Загрузка...