Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Help! :) Как выйти из РФ гражданства - вовремя - и не сойти с ума? : )

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Masha2020, 12 июл 2020.

  1. DVE

    DVE Старожил

    А какие варианты? В России некоторые на митинги ходили. Потом сделали штрафы по 50тыс.р., ходить перестали. Хотя в целом я понимаю о чем вы, нет в России массовой традиции и культуры демократии, да и как она могла появиться при коммунизме когда партия была только одна.

    С одной стороны, вы правы, с другой, теорию вероятности (и принцип Неуловимого Джо) никто не отменял. Вариант "не ехать" я сам полностью поддерживаю, делать там сейчас нечего. Но ездят ведь не для удовольствия скорее всего а вынужденно, у кого-там бабушки/родители пожилые/etc.

    Рискну предположить, что повлиять на вероятность этого события вы все равно не можете.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Отказаться от ложного "Ты не Навальный, никому до тебя дела нет!", надеть каски и думать, что со своей жизнью с этим делать. Просто сидеть, молиться "чтобы пронесло" или заниматься автотренингом - идиотизм.
    Маловероятно, да, но говорить себе "меня точно не заденет" - куда большая странность.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. Crusch

    Crusch Форумчанин

    всем привет!
    у кого-нибудь в последнее время получилось записаться в консульство на выход из гражданства?
    сегодня весь день "ловил" слоты на сайте (и через бот в телеграме, и ручками) - слоты на выход так и не появились... :(
     
  4. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Их нет уже почти год. IND недавно начало продлевать необходимость уведомления о принятых мерах по отказу от гражданства до января 2024. Мне продлили вообще без даты.
     
  5. Crusch

    Crusch Форумчанин

    Я себе уже тоже продлил.
    Что касается выхода из гражданства - звонил сегодня в консульство, сказали ловите слоты сегодня в течение дня, запись на выход из гражданства осуществляется... Промониторил весь день - нифига...
     
  6. Katherine

    Katherine Старожил

    Сегодня были слоты. Несколько человек поймали. Даже на комплекс были. Я проморгала :( но они точно бывают!
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Lesia

    Lesia Форумчанин

    Да, видела сегодня своими глазами один. Сегодня мониторила с 8, доя нескольких членов семьи, чтобы не переборщить с 24 разами в сутки. Так вот, в 9-30 еще не было, в 10-10 был один, в него ткнула, а после "Записаться на прием" мне пришло "что-то пошло не так". Ну, блин, издевательство какое-то. Недавно попалась информация, что за прошлый год из гражданства РФ вышло 4 с небольшим тысячи человек, это во всем мире. Консульства по этому вопросу совсем не перенапрягаются. Как и по всем прочим, на прошлой неделе была, перевод заверяла, заняло 15 мин., потом сидела, ждала, вопрос еще задать хотела с 11 до 12, ровно час, в этот час была я и еще два человека, которые по 15 минут тоже присутствовали. И такая лайтовая работа у них до 13-00. Потом работа с документами? Про возросшую нагрузку в связи с сокращениями персонала как-то совсем не верится.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Katherine

    Katherine Старожил

    А там и нет никакой нагрузки. Это давно известно. И это подход конкретно Гаагского консульства. Надо вообще опять уже написать на них жалобу, надоели действительно. При этом записаться в любое другое консульство РФ (в соседних странах ЕС) труда вообще не составляет, окон вагон. Но там не выйти из гражданства. Только в Нидерландах.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Crusch

    Crusch Форумчанин

    Сотрудница консульства сказала мне по телефону, когда я недавно звонил уточнять про порядок записи, что слоты на сайте открывают напрямую из Москвы, само консульство этот процесс вообще никак не конторолирует. Если это так, то к ним самим претензий наверное нет... Вообще, общаться с сотрудниками консульства в Гааге что лично, что по телефону исключительно приятно: и информацией нужной обладают, и помочь всячески пытаются.
     
  10. Lesia

    Lesia Форумчанин

    Про вежливость согласна, да, все очень дружелюбно. Про открытие слотов из Москвы тоже в курсе. Я понимаю, что наши обсуждения - это лишь наши обсуждения, но, блин, выделять 1-3 слота на две недели по вопросу "выхода из гражданства" для страны, где выход при приобретении ее гражданства является обязательным тоже как-то не разумно.
     
  11. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    так поставили на паузу обязательный выход для рооссиян. И документ официальный есть. Пока до 2024 отложили. Ссылку на документ не дам, но он точно есть.
     
  12. Lesia

    Lesia Форумчанин

    https://puc.overheid.nl/ind/doc/PUC_1312395_1/1/ вот она. Но у нас особый случай, надо успеть отказаться, пока сыну 20 лет не исполнилось, и его не пришлось в РФ везти, внутренний паспорт менять. Поэтому и тороплюсь.
     
  13. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    зачем вам внутренний паспорт для отказа от гражданства?
     
  14. Lesia

    Lesia Форумчанин

    Да я как-то уверена была, что он нужен, в нем же штамп о снятии с регистрации.
     
  15. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    мы выписывались дистанционно (правда еще не получили извещение) и при всем желании штампа в паспорте не будет.
     
  16. Lesia

    Lesia Форумчанин

    А я выписывала его на месте, в прошлом году по доверенности. Соответственно, штамп есть, листка убытия нет. Я не буду утверждать, но рассуждаю так: раз в банках и прочих организациях паспорт в день исполнения 20 и 45 лет превращается в тыкву, несмотря на всю содержащуюся там информацию, то как бы он и в консульстве в тыкву не превратился после 20 лет со всей содержащейся в нем информацией.
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В консульстве даже для обмена загран паспорта требуют, чтобы только один из двух - загран или внутренний не был просрочен.
     
  18. Lesia

    Lesia Форумчанин

    Обнадеживает. Думаю теперь, может им написать? Или лучше не светиться заранее?
     
  19. Katherine

    Katherine Старожил

    Я могу Вам так сказать. У меня был утерян внутренний паспорт. В списке документов на выход из гражданства написано «при наличии» (и то это не для подачи, а уже когда выход оформлен - сдать надо паспорт). Я написала в консульство, мне ответили сначала в Россию ехать за внутренним паспортом, потом уже выходить из гражданства (пришлось мне ехать - как и два раза: сначала заказать его, а потом забрать). При этом в списке документов на подачу вообще нет внутреннего паспорта.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Но утерян и просрочен, это не одно и тоже. Хотя, конечно, лучше узнать. Можно задать вопрос безлично, без объяснения ситуации.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. apitkevich
  2. ArtemAleksandr
  3. nnamor
  4. nnamor
  5. AnaBo

Поделиться этой страницей

Загрузка...