Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Help! :) Как выйти из РФ гражданства - вовремя - и не сойти с ума? : )

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Masha2020, 12 июл 2020.

  1. neamoon

    neamoon Новичок

    Дополнение про ФССП документ - возможно хорошая новость. Скопировал с сайта посольства в Казахстане.

    9. Документ органа принудительного исполнения Российской Федерации (ФССП России) об отсутствии неоконченного исполнительного производства в отношении заявителя. Вы можете получить данный документ в электронном виде, оставив обращение в онлайн-приемную ФССП России на сайте https://fssp.gov.ru/welcome или на портале Государственных услуг Российской Федерации. В таком случае документ, созданный в электронной форме и подписанный электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации, представляется в форме документа на бумажном носителе, удостоверенного собственноручной подписью заявителя (п. 24 Положения о порядке рассмотерния вопросов гражданства РФ);

    Буду пробовать
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Katherine

    Katherine Старожил

    Я через госуслуги заказала, пришел пдф файлик. Такой принимают.
     
  3. SofiaK_89

    SofiaK_89 Новичок

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: возможно ли запросить справки в налоговой и в ФССП для выхода из гражданства ПОСЛЕ снятия с рег. учета, то есть после выписки?
    Я записалась в консульство на снятие/выписку, а вот теперь думаю, смогу ли я справки-то заказать:D
    Или же лучше сначала все справки получить, а потом уже ловить слоты на снятие с учета? Но тогда, боюсь, пока я буду записываться на снятие, заверять/переводить документы , а самое главное ловить слоты на выход из гражданства, срок действия этих самых справок истечет…
    Или я усложняю?:dead:
     
  4. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    Мне кажется усложняете. За справку из ФССП ничего не могу сказать, мы успели выйти до ее введения в список требований, а вот налоговая прекрасно заказывается без регистрации в РФ. Они только просят указать адрес последнего места регистрации. Думаю с ФССП тоже самое.

    Кстати, а для чего вы собрались переводить и заверять эти справки? Они нужны только российскому консульству, а им вполне достаточно оригиналов на русском.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. SofiaK_89

    SofiaK_89 Новичок

    Спасибо за ответ! Мне стало спокойнее:happy: тогда буду следовать намеченному плану.
     
  6. neamoon

    neamoon Новичок

    Я делал всё после выписки. И если я правильно понял, то запрос онлайн справки из налоговой с отправкой в Нидерланды возможен только если вы в РФ нигде не прописаны.
     
  7. Alex_77

    Alex_77 Новичок

    Я делал несколько раз справки после выписки, просил отправить на два адреса: родителям в РФ и мне в НЛ. Присылали на оба адреса, в РФ всегда доходило быстрее. Не думаю, что отправляют в НЛ только после выписки.
     
  8. Alex123

    Alex123 Новичок

    Всем привет. Может кто-нибудь помочь со справкой от ФССП?

    Я изначально хотел получить ее на госуслугах, но там по всей видимости это больше сделать нельзя. Единственное, что там есть, это форма

    https://www.gosuslugi.ru/610153/1/form (Информация о наличии исполнительного производства (онлайн))

    Она действительно выдает нужную информацию, но показывает ее просто на экране и не генерит никаких pdf файлов как писали выше. В консульстве мне сказали, что это не прокатит, и нужно заказать некую справку на А4 с электронной подписью, но как это сделать -- не сказали (сказали "Обращайтесь в ФССП"). На сайте ФССП (https://fssp.gov.ru/) есть возможность отправить заявление в свободной форме, что я сделал, но пока никакого ответа не получил. Я теперь сомневаюсь, что эти заявления вообще кто-то рассматривает.

    Если кто-то делал эту справку в последние пару месяцев, можете пожалуйста рассказать, как вы это делали? Буду признателен за любую информацию.
     
  9. den2020

    den2020 Новичок

    Справку запросили 15го марта через сайт ФССП. 21го они прислали справку на емайл.


     
  10. Andy_doc

    Andy_doc Новичок

    не затруднит ли вас дать конкретную ссылку на сайт ФСПП где можно запросить справку? Я уже стер ноги в поисках...
     
  11. den2020

    den2020 Новичок

    https://fssp.gov.ru/welcome/form

    для захода нужен VPN.

     
  1. apitkevich
  2. ArtemAleksandr
  3. nnamor
  4. nnamor
  5. AnaBo

Поделиться этой страницей

Загрузка...