Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ulitka, 18 июн 2005.

  1. mantic

    mantic Старожил

    Например, продана за 375,000, по-моему. Мопед - не мой.
    https://www.funda.nl/koop/verkocht/amsterdam/appartement-40580163-henkenshage-33/
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. aleksandr.chebotarov

    aleksandr.chebotarov Новичок

  3. PDO

    PDO Форумчанин

    Erfpacht (квартира) оплачен на следующие 30 лет. Можно ли где-то посмотреть как и за сколько его можно выкупить в собственность?

    Есть какие-то дополнительные налоги при продаже квартиры менее чем через определенный период времени (3, 5 лет)?

    Из разговора с адвайзерами и банками, в случае переезда сдавать квартиру можно только если ипотека оформлена как buy to invest (buy to lease), но google говорит, что такой вид ипотеки доступен только гражданам EU. Может кто-то подтвердить или опровергнуть это? Есть ли другие законные варианты сдавать квартиру и продолжать платить ипотеку в случае отъезда из страны?
     
  4. lukas

    lukas Старожил

    Это с точки зрения инвестора, а не покупателя приобретающего понравившееся жильё в удобном районе.
     
  5. devoid

    devoid Админ

    https://www.amsterdam.nl/veelgevraa...}#case_{DE36BB17-ECE9-4737-A302-1D8AA2A7CE88}
    --- Сообщения объединены, 3 апр 2018, дата первого сообщения: 3 апр 2018 ---
    всё так и есть
    других вариантов нет - ипотека под собственное жильё даётся под существенно более низкий процент, чем инвестиционная
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    1. Выехать временно и сдавать
    2. Не сообщать банку, исправно продолжать платить вовремя ипотеку, поселить спокойных квартиросъемщиков
    3. Не выписываться всем, сдавать "часть жилья".
     
  7. sl0n

    sl0n Старожил

    и дождаться пока банку сообщат соседи =)
     
  8. Nexus

    Nexus Старожил

    Вопрос. Что если покупать квартиру на предприятие? Как тогда меняется налогообложение? И может ли это предприятие быть иностранным? Мне кажеться, это уже становится интересным .
     
  9. devoid

    devoid Админ

    по-моему проще дать себе ипотеку от этого предприятия, с правом сдавать
     
  10. relgames

    relgames Аксакал

    Ну это если без основного долга, что уже давно не вариант.
     
  11. relgames

    relgames Аксакал

    В почту залезут?) Хотя, можно написать 10 крупнейшим банкам))
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Зачем банкам писать. Напишут в FIOD, а те разберутся.
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. kosta

    kosta Аксакал

    ага, фиоду больше делать нечего
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Kosta,
    Это его непосредственное занятие.
    BOA's выслеживают многих увиливающих от уплаты налогов.
     
  15. sl0n

    sl0n Старожил

    Один чел с работы был вынужден искать новую квартиру, тк его лэндлорд устроил доходный дом где-то в приличном районе Амстера, менее чем через год банк узнал и по суду всех выселили.
     
  16. sl0n

    sl0n Старожил

    Ещё несколько раз слышал от знакомых в Амстердаме как соседи сообщали куда нужно о присутствии в квартире посторонних, хотя это и были родня / друзья в гостях.
     
  17. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Нормальный дружелюбный квартиросъемщик, желательно голландец. Соседям говорите, что вот едем - это ваш новый сосед, все сдано по контракту, прописан официально, банк в курсе.
    На практике, у меня полно клиентов, проживающих за пределами и имеющих тут дом+ипотека. Кто-то сдает, кто-то для себя держит. У всех все спокойно и банк не интересуется.
    --- Сообщения объединены, 4 апр 2018, дата первого сообщения: 4 апр 2018 ---
    Иностранное предприятие и ипотека? как-то плохо себе такое представляю.
    Если без ипотеки - пожалуйста. Но зачем?
    Налоги с недвижимости ВСЕГДА платятся в стране, где эта недвижимость недвижется.
     
  18. relgames

    relgames Аксакал

    Это куда?
     
  19. sl0n

    sl0n Старожил

    Якобы в gemeente.
    --- Сообщения объединены, 4 апр 2018, дата первого сообщения: 4 апр 2018 ---
    Спасибо за совет =)
    Оставим за кадром все моральные аспекты такого подхода, пусть каждый решит сам.
     
  20. devoid

    devoid Админ

    эм, то есть если у меня вилла в Альпах за лям, то я не буду за неё платить в NL box 3?
     
  1. Alesam
  2. ТОмА80
  3. Igor Buslov
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...