Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ulitka, 18 июн 2005.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Как правило большой сад у дома 1960-70 годов.
    Решайте что вам важнее, большрй сад и отсутствие соседей или современный дом.
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Что мешает сделать дом современным? Были б кости, мясо нарастёт!:)
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    стены и фундамент, ну и коммуникации.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    а там не отопление ли теплым воздухом?
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    всего 2 спальни, это очень мало. непонятно за что такие деньги.
     
  6. Larison

    Larison Старожил

    Как раз земля и стоит денег.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    огурчики, помидорчики, горох там и рожь - четыре сотки - сорок тысяч.
     
  8. Nexus

    Nexus Старожил

    Осмелюсь возразить. Как часто вы встречали стандартный дом шире 5 м и в длину больше 8? Сейчас новостройки больше похожи на скворечнки. А здесь 7Х10 м. Плюс гараж, плюс причал, плюс высокие потолки. И всего за 325 , как я поняла. Единственный минус-это мало спален, но если не размножаться, то вполне себе достаточно. А цены в Пюрмеренде да, уже догоняют Амстердам.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. ssergey

    ssergey Новичок

    Да, мы тоже офигеваем. Тут на один из домов в Пюрмеренде, который стартовал с 275k, адвайзер советовал накидывать 50k сверху, чтобы конкурировать на ставках.

    Да, сад в этом доме очень подкупает, в том числе и для подобного рода целей. Еще и баню соорудить. И сразу из бани в канал прыгать, своя же набережная есть :)

    Хороший район, Амстердам в 25 минутах, огромный сад и причал - звучит очень заманчиво. С другой стороны, только две спальни. Да и из-за конструкции дома экстеншн сверху не пристроишь, только если вширь идти. Стремает продавец в том числе. Не успели ставку выиграть - как дом уже помечен как "Verkocht onder voorbehoud", как-то быстро, еще ничего не подписывалось.

    Пересмотрел еще раз фотографии: в спальнях на втором этаже дверь1 и дверь2 имеют отличающиеся по высоте зазоры, одно окно не закрывается плотно также из-за зазора, дверь в ванной на втором этаже открывается только наполовину, потому что дальше трется о пол. Подумалось, не может ли близость канала привести к тому, что дом нормально так просел, что, в свою очередь, привело к тому, что покосились дверные и оконные проемы. Странно еще то, что пол отсутствует только на первом этаже (даже в гараже ламинат постелен, а в гостиной и кухне - нет). Опять таки мысль проскочила, может дом подтапливало, и в гостиной или кухне пол вздулся, что пришлось его снимать. И кажущаяся плюсом близость канала не будет ли являться источником сырости в доме.

    Может ли эти нюансы (кривые окна, полы и двери из-за возможной просадки, влажность и сырость из-за близости канала) без проблем обнаружить техническая инспекция дома? Либо не факт?
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2018
  10. DVE

    DVE Старожил

    А как вообще рядом с каналом живется? Я снимаю квартиру метрах в 50 от канала, так метеостанция за окном показывает 95% влажности всегда, а пауков столько, что их можно лопатой собирать раз в неделю :) Следующую квартиру точно буду искать подальше от воды (как в анекдоте про того моряка с веслом).
     
  11. Nexus

    Nexus Старожил

    Это вы молодец, в правильном направлении смотрите. На самом деле введите в контракт пункт о тех испекции дома и сумму, больше которой вы имеете право отказаться. А то, что на Фунде вывесили что продано, так это от радости. На самом деле лучше вывешивать после того, как вы контракт подпишите. А с другой стороны, многие маклеры вообще забывают об объявлении и только время впустую тратишь, когда обзваниваешь, а они любезно сообщают, что таки продано уже. Делайте технический осмотр и спокойно принимайте решение.
     
  12. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Не удивлюсь если такая влажность на большей территории Нидерландов.
    Пауки вряд ли из-за воды только. Я слышал версию связанную с недостаточным количеством деревьев на которых могут жить птицы, которые в свою очередь истребляют насекомых. Айбург как раз пауками прославился.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    не было бы пауков - прославился бы мухами.
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Мне приходилось покупать жильё и в Голландии и в России и в Болгарии, во всех случаях я брала тортик - букетик , обязательно какой - нибудь гостинчик/ не с пустыми руками/,и приходила к ближайшим соседям, они оочень много интересного рассказывали, чего даже в голову не могло прийти! В Россиии я два раза после общения с соседями отказывалась от покупки, в Болгарии , получив инфу от соседа о недостатках дома и посчитав сумму для их устранения,существенно сбила цену. Не знаю, как сработает в этом случае, люди разные, но я бы попробовала, за спрос не бьют!- догма известная.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2018
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    это ни очем не говорит, мало ли отпилили не по размеру. С окном, конечно, засада... Если вы планируете на экспертизу потратить+-500 евро, то она ничего не найдет сверх того, что уже найдено. В доме подвал есть? Он сухой? Вообще имеет смысл побегатьпо дому с влагомером на предмет поиска скрытых протечек. Пол внизу, наверное был ковролин, холодный бетон не располагает особенно к другин типам покрытия.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    я б конечно с левым чуваком в таком снаряжении сразу бы распрощался, но рациональное зерно в общении с соседями есть: заявитесь и скажите, что планируете приобрести дом, но думаете перестроить, например, гараж в гостиную, а сад в спа для натуристов и интересуетесь, не будут ли соседи против.
     
  17. Larison

    Larison Старожил

    Вот они Вам быстренько и ответят, что согласия на спа для натуристов вам не дадут и захлопнут у вас перед носом дверь- всё! - на этом общение с соседями будет закончено, причем навсегда.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2018
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    а общий забор заменить?
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    На уровне чеков из магазина. Процесс 'разбалтывания' соседей- это чистая импровизация. И , простите, далеко не каждый голландец видит в посетителе с букетом 'левого чувака'. Я ведь никого ни к чему не призываю, просто делюсь собственным опытом, также как в своё время успешно воспользовалась чужим.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2018
    • Не согласен Не согласен x 1
  20. ncux

    ncux Админ

    А вы всегда слепо верите тому, что вам продавцы на рынке рассказывают? :)
    Смотря куда в Амстердам надо. Для юга/запада Almere ближе, например. /минутка рекламы Алмере/ дома существенно новее, цены адекватнее (хотя это сложно представить), инфраструктура прекрасная, с местом тоже всё хорошо (в опред. районах)... зачем в Пурмеренде дом покупать, если там престарелая мама не живет - для меня вообще загадка.
    Его и сбоку не просто пристроить без кучи разрешений и т.д.
    Может там индейцы костры жгли. Может гидропоникой всё было забито. Может сауна была с обслуживанием. Или пентаграммами всё было изрисовано. Много вариантов. Но можно же просто спросить...? :)
    Если
    • их об этом отдельно попросить, указав, что вас беспокоит
    • при осмотре будете присутствовать и не слезете с инспектора, пока всё не выясните
    • если готовы доплатить пару сотен за доп. скрупулезность (об этом предупредить заранее - он найдет то, о чем даже владельцы не знали)
    то да, может.
     
  1. Alesam
  2. ТОмА80
  3. Igor Buslov
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...