Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Discussion in 'Жилищный вопрос' started by ulitka, Jun 18, 2005.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да как раз и был здесь посоветованный, и никаких претензий на момент заключения ипотеки у меня к нему не было. Без него на тот момент нам бы вообще ничего не дали. Но после того, как все было сделано, ответы на свои вопросы я уже получала с большой задержкой, и часто меня отсылали к младшим коллегам. В принципе меня все в ипотеке устраивает, кроме того, что нет гарантии, но сейчас трудно оценить, насколько это может быть важно. Напрягает та организация, в которой осталась страховка жизни. Ситуация немного не стандартная, обычно передают все сразу. И еще остается надежда, что, может быть, они наконец и страховку передадут в более адекватные руки. И еще при любом переоформлении нам уже не сделают такую ипотеку, как сейчас, потому что сейчас таких уже не дают. Поэтому я пока пассивно принимаю к сведению информацию, которая всплывает тут на форуме :).
     
  2. Белорусочка

    Белорусочка Новичок

    Форумчане, кто в курсе или может показать информацию на сайте https://www.nhg.nl/ (мой язык пока недостаточен) касательно того, кто может претендовать на NHG, и не изменилось ли что-то в 2018? Собственно, интересует, дадут ли ипотеку с NHG человеку с временным видом на жительство, кеннисмигранту.
     
  3. Ronny

    Ronny Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  4. Белорусочка

    Белорусочка Новичок

  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Elena Sokolova,
    Не понимаю в чем у вас проблема? У меня ипотека и страховка жизни в разных компаниях. Ну и что?
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    Максимальный ипотечный кредит с 2018 года: 100% от стоимости дома. В 2017 был 101%.
    KM = постоянный, а не временный ВНЖ по местный законам. Т.е. да, дадут.
     
  7. Белорусочка

    Белорусочка Новичок

    Спасибо за ответ.
    Насчёт 100% уже наслышана) А вот что такое есть этот aankoopbedrag: "Als u een woning koopt, kunt u een lening met NHG afsluiten. Het aankoopbedrag van uw woning mag in 2018 maximaal € 265.000 zijn." ? Я так понимаю, это не только стоимость дома, но и сопутствующие платежи? Или просто рассматривать это как максимальную сумму ипотеки, и тогда точно не пролетишь? Пытаюсь прикинуть максимальную стоимость дома, на которую смотреть.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Нет. Это именно стоимость дома. Т.е. вам точно нужно своих денег 5к+, чтобы оплачивать таксацию, нотариуса и пр.
     
  9. Белорусочка

    Белорусочка Новичок

    И плюс этот, я чувствую, будет весомым)
    А вот с сайта ABN: Wilt u een huis kopen of uw hypotheek oversluiten en zijn de koopprijs en de bijkomende kosten, of uw huidige hypotheek niet hoger dan € 265.000?
    Ну вот, выходит, включены в эту сумму bijkomende kosteno_O и что за они тогда...
    Я понимаю, что в том же банке на первой консультации это прояснится, или у адвизёра, но не терпится понять)
     
    Last edited: Jan 12, 2018
  10. ncux

    ncux Админ

    Это все не актуально уже. С этого года вам дадут ипотеку на стоимость дома и ни копейки больше. Стоимость дома выдает оценщик. Если нашли дом за 260, его оценили в 260, то и дадут вам только 260. Остальные деньги вы должны донести сами.
    Вариантов, где "договорились за 240, оценили в 260" практически не существует, проблема сейчас на рынке обратная - дома за 220 продаются за 250.
     
  11. Белорусочка

    Белорусочка Новичок

    Ох, тогда вообще непонятно, на какую цену смотреть... Если цена завышена, оценщик напишет меньше и не хватит выданной суммы:( Насколько меньше и как предугадать такой расклад? неужели никому не оценивают на сумму покупки? Чем дальше в лес, тем больше дров)
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Видимо, я непонятно выразился: 99% дом оценивают в ту сумму, на которую вы договорились с продавцом. Обычно маклеры не выставляют дома на продажу по слишком высокой или слишком низкой цене (по сравнению с рынком). Я вам писал о том, что шансов получить от банка деньги на стоимость дома + расходы - практически отсутствуют и я бы на вашем месте на такое не рассчитывал.
     
  13. Белорусочка

    Белорусочка Новичок

    Ааа, ну тогда отлично, свои запасы есть :) А то я уж приуныла.
     
  14. Белорусочка

    Белорусочка Новичок

    А покритикуйте дом https://www.funda.nl/koop/eindhoven/huis-40411313-languedoclaan-48/
    Только учусь "смотреть":rolleyes:. Неполная изоляция - это очень плохо? Где в объявлениях инфа о собственнике земли? Может, "Eigendomssituatie: Volle eigendom"? Спасибо.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    PS
    115 квадратов на трех уровнях - всё пространство вертится вокруг лестницы.
    в гостиной/кухне каменный пол и не пишут, что с подогревом, зимой будут примерзать голые пальцы и пятки.
     
  16. Белорусочка

    Белорусочка Новичок

    Спасибо)
    Про изоляцию. Просто во многих объявлениях еще пишут про muur и vloer, а тут про них ничего (Isolatie: dakisolatie en dubbel glas).
     
  17. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    ну по факту полезного пространства там будет больше - треугольная крыша ведь.

    PS большой сад - это круто! еще и voortuin
     
  18. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Хватайте. По теперяшнему состоянию рынка - выхватят за 5 минут.

    Минусы дома очевидны - только 3 спальни, в общем площадь небольшая, правда это компенсируется расширенной гостинной, так что ощущения внизу будут хорошие, а наверху только спать (если детей меньше-равно 2м, то реально разместится:)) Пол без подогрева это конечно та еще тема, но можно ковер постелить и ходить внизу в кроксах... Или поверху ламинат кинуть. Изоляция на С, это не очень хорошо, но дом небольшой, так что по идее не слишком большая разница будет в потреблении отопления... Из домой 80х годов постройки А сделать практически невозможно все равно.
    В общем - хватайте!:)
     
  19. Белорусочка

    Белорусочка Новичок

    Благодарю за мнения! Да, я бы посмотрела домик, детей двое. Нравится, как для детей всё продумано.
    Вот только из банка что-то всё не отзываются, не приглашают на беседу по ипотекеo_O "Ожидайте, свяжемся". Что им там, заёмщики не нужны?))
     
  20. Larison

    Larison Старожил

    Красивый дом, удобный, комфортный!
     
    • Смешно Смешно x 1
  1. 12345
  2. Alesam
  3. ТОмА80
  4. Igor Buslov
  5. KatrinS

Share This Page

Loading...