Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ulitka, 18 июн 2005.

  1. Белорусочка

    Белорусочка Новичок

  2. Белорусочка

    Белорусочка Новичок

    Я так понимаю, "если с ним все в порядке" выявит оценка, но это будет много позже первичного осмотра?
     
  3. Ronny

    Ronny Старожил

    Для таких как на фото разрешений не нужно. Не нравится - можно спилить.
    Техническая инспекция может выявить какие-то проблемы, если они есть, а может и не выявить. Мы с свое время специально спрашивали инспектора являются ли проблемой определенные моменты в покупаемом доме. Инспектор типа все проверил и сказал, что "все фигня, косметический дефект". 5 лет спустя во время ремонта выяснилось, что ни фига не косметический дефект, а окончательно проблему удалось пофиксить лишь 12 лет спустя. Инспектор не несет ответственности за проведенную экспертизу. Тем более, если проблема "всплыла" через несколько лет после покупки дома.
    Кроме того, "не в порядке" могут быть например соседи. Тут вам точно никакой инспектор не поможет ;)
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Точно, всегда надо искать где собака зарыта!
     
  5. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Чисто интереса ради - что вы думаете об этом доме? Из рзряда, когда платишь не за дом, а за место. http://funda.nl/40410775 точно знаю, что похожий дом только с на порядок худшим ремонтом купили летом за 245 000, а еще за пару месяцев за 225.

    Вот тоже в том же районе симпатичный домик Huis in Veldhoven gevonden via #funda http://funda.nl/86875416.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2018
  6. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    поэтому стопудов нужно будет вложиться. И не 20 тыс, а больше.
    --- Сообщения объединены, 17 янв 2018, дата первого сообщения: 17 янв 2018 ---
    Спилить и пни выкорчевать
    106 квадратов и садик 5х5.... и что там такого хорошего в месте? За место вы платите, когда покупаете дом в центре города.

    Второй получше, но сильно кучно с обеих сторон. Сад маленький, нет ванны
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2018
  7. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Что-то я не уверен в этом. Если покупать квартиру, то может еще и да. Но дом! В центре? Эйндховена? Да ну нафиг.

    Конкретно в том месте по ссылке - рядом аэропорт, нету автомобильного движения, огромный парк, офисы it компаний, куча детских площадок. Одно только напрягает - строят там со всех сторон новое жилье. Вобщем, тысяч на 40 бы этот дом стоил дешевле где-нибудь в Вельдховене или Ахтсе~Барьере. Это печально
     
  8. Nexus

    Nexus Старожил

    Надо радоваться, что не 140 тыс разница. И потом, если для жизни, то мне понравился больше второй.
     
  9. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Вы себе, наверное сразу представили сентрал стацион, а центр большой и разный. Например, на Parklaan и в окрестностях когда-нибудь были? Считается самым престижным районом города. Но там ничего и не продаётся за те суммы, что здесь озвучивались. То же самое с югом - никто ничего не продаёт.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    на мой субъективный взгляд хороший балкон/терраса на этаже бьет плохой сад, садом на северо-восток никто пользоваться по своей воле не будет, дом на двух уровнях бьет дом на трех, дом постройки после 1995 бьет дом 1980 и раньше, если есть ощущение, что нужен (значительный) косметический ремонт, то он легко выльется в суммы до 20% от цены дома (стоит только начать), дети растут быстро, особенно чужие и соответствующая смена приоритетов родителей касательно требований к дому мельтешит, как в калейдоскопе, один санузел на семью из 4х человек приведет к повторному открытию танцая в стиле чечетка.
     
  11. Ronny

    Ronny Старожил

    Очередное доказательство, что "на вкус и цвет все фломастеры разные" :). ИМХО у дома только один плюс: год постройки, остальное минусы: маленький, садика считай, что и нет, крыша плоская, соседи окно в окно. В Меерховене платишь не за место, а за год постройки. ИМХО место ну очень сильно на любителя: дома натыканы впритык, аэропорт рядом.
    Про Велдховен не скажу, а в Ахтсе Барьере хороший дом не дешевле будет, даром, что постройка 80-х годов. В Бликсембосхе однозначно дороже, но это район, который строился между Ахтсе Барьером и Меерховеном (по времени). При этом там намного просторней построено, чем в Меерховене и большинство домов больше по размеру.Для меня один из лучших районов города. Хотя мой фаворит: восточная часть Oude Gracht. Но все это, конечно вкусовщина. ;)
    О! еще один пример разницы вкусов :). Идеальный сад -это сад на северо-восток. Говорю из личного опыта. Раньше был на юго-запад, вот это был абсолютно бесполезный сад: только мусорные баки в нем держать. В холодную погоду все равно никто в сад не выходит, а в жаркую в нем адская жара и находиться в принципе невозможно. Дом на двух уровнях заведомо с плоской крышей, которые часто текут (личный опыт, опыт друзей и рассказ технического адвизера), поэтому дом с двухскатной черепичной крышей для меня точно предпочтительнее.
    Да, действительно крутой район.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. Yarema

    Yarema Старожил

  13. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

  14. Yarema

    Yarema Старожил

    275 уже предлагают
     
  15. Rafis

    Rafis Новичок

    Выбираю дом в Зандаме. В одном из документов на дом указано, что почва на участке загрязнена. При постройке дома почва была выкопана и изолирована в соответствии со стандартами хементе. Кто-нибудь знает ли детали и возможны ли проблемы в будущем после покупке дома? Дом 2000-х годов, агент уверяет, что не стоит беспокоиться.
     
  16. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Подскажите где посмотреть ну или кто знает. Сколько может стоить улучшить экологический класс дома и его же дома освежающий ремонт (плитку в туалете поменять, полы постелить), если это будет дома класса C-D 80-90е года посторойки и приблизительно 100 кв. метров. О каких суммах вообще может идти речь.
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Сильно зависит от того, что там уже есть, а чего еще нет: правильные стекла, изоляция пола/крыши, отопительный котёл правильный и т.д.
    То есть пальцем в небо - никак.
     
  18. Ronny

    Ronny Старожил

    Вопрос слишком размытый.
    Полноценный ремонт ванной и туалета тысяч 10. Никогда не слышала, чтобы кто-то менял только плитку.
    Ну зависит сильно: дешевый ковролин\линолеум или паркет из ценных пород дерева, укладывать сами будете или кого-то пригласите и т.п.
    Про такого зверя и не слышала никогда. А зачем его улучшать?
    --- Сообщения объединены, 25 янв 2018, дата первого сообщения: 25 янв 2018 ---
    О, прочитала Мишин ответ. Так вы имели ввиду energielabel?
     
  19. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    чтобы не топить улицу. Везде на фунде его указывают. На что влияет кроме денег за отопление, не знаю.

    Ремонт я имела ввиду сильно средненький ближе к простому, без ценных пород дерева.
     
  20. Ronny

    Ronny Старожил

    Ну по пунктам можно сказать: замена котла ~2000, замена одинарного остекления на двойное (если рамы хорошие) тысячи 2-3 на весь дом (хотя еще зависит от размера окон), замена всех рам на пластик зависит от окон и запросов, но тыщ на 10 на весь дом потянет.
     
  1. Alesam
  2. ТОмА80
  3. Igor Buslov
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...