Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ulitka, 18 июн 2005.

  1. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    господа, попался очень неплохой дом, но без сада (есть балкон 2.5 *5 метров). Я в принципе готов купить дом без сада, но мне хотелось бы понять, насколько справедлива цена которую за него просят. Допустим, дом стоит Х денег. На сколько процентов виросла бы его цена, если б к нему прилагался сад 5*8 метров?
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    посмотрите похожий дом с садом и увидете:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    кладовка там есть - вход с улицы, правда она буквой "Г", не очен удобная хоть и немаленькая. а вот сад - да, беда.

    С ценами сеычас фиг разберешь - скачут как заицы, но аскинг прайс за подобний дом с садом в етом раёне где-то 325-330 кк.

    https://www.funda.nl/koop/eindhoven/huis-49364448-grasbloem-21/
    --- Сообщения объединены, 5 сен 2017, дата первого сообщения: 5 сен 2017 ---
    Кэп, моё почтение =) разница может бить и 10 кк, но мне важно - какая ДОЛЖНА быть разница
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    ну там 50+ заманивают, тех, что сад не любит, наверное:)
    А так, то можно посмотреть цену за кв метр земли в вашем месте , минимальная разница, которая должна быть в цене, уже будет, кмк
    ПС сад-общий у вас, может и трудиться в нем заставят:)
     
  5. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    там такой сад, цто лучше б его не было - темно, тесно и джунгли
     
  6. Tikovka

    Tikovka Старожил

  7. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    5 maanden geleden =) House market in NL is a bitch! :)
     
  8. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    Покупая дом сразу подумайте кому вы его будете продавать:) обычно дома с садом предпочитают семьи с детьми.. квартиру выбирают пожилые люди. Дом 3 этажный, постоянно нужно ходить по лестницам. Если у вас есть маленький ребенок - это атас. Постоянно думай где он, не свалился ли с лестницы, в садик тоже нет возможности его выпустить, чтобы и на улице побыл и под присмотром.. а так дом новый, красивый. Только что то не энергоэффективный.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    У меня есть опыт жизни в доме с тремя детьми...лестницы это испытание. А без садика вообще не представляю как заниматься дрмашними делами и чтобы дети под присмотром.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Чтоб с лестницы не свалился придумали калитки, снизу и сверху. выростила не троих, но двоих в домах - совершенно никаких проблем, одна радость, ребенок наверху спит, а ты гуляй на первом этаже, ничего ему не слышно (в квартирах такое недоступно).
     
  11. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    Мои перелазить все время пытались через калитки. И им это в конце концов удалось. Ну может не все дети такие активные.. мои минуты отдыха не дают, держат в тонусе:)
     
  12. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    Рассмотрела план дома... если спальни на третьем этаже, то там учитывая крышу плоскую и энергоэффективность Б наверно будет жарко летом и холодно зимой. На мой взгляд очень тяжело до бесконечности подниматься с маленькими детьми на руках на третий этаж. Квартира все таки намного удобнее одноуровневая. В старости наверно вообще сложно постоянно с лестницей, у стариков и голова кружится и ноги подкашиваются.
     
  13. devoid

    devoid Админ

    ну если дом достаточно большой, можно сделать спальню на уровне земли
    знакомые 50+ голландцы в Зееланд купили гектар земли (кони, собаки и т.п) и там себе отстроили скромно но до конца дней
     
  14. JL67

    JL67 Форумчанин

    Поглядываем на дома в Нидерландах, с целью покупки осенью в ипотеку (примерно до 250 тысяч, полагаю, пока не были в банке), в Амстердаме понятное дело нам ничего не светит за эти деньги. Смотрим "окрестности" в пределах 30 минут на общественном транспорте=поезде.
    Может быть кто-то сориентирует на какие города - городки обратить внимание, к каким стоит присмотреться? Или хотя бы в каких местах наоборот НЕ советуете смотреть?
    К примеру, смотрим Заандам, Хоорн, Пюрмеренд, Хаарлем, Хофддорп, Алкмар, Утрехт, Амерсфоорт, Хилверсум и в сторону Гааги, Алмере и Амстелвеен, но последгие в бюджет явно не укладываются.

    Интересует выбор с практической точки зрения - удобство местоположения (совсем в глушь забираться не хочется), рентабельность в случае дальнейшей продажи(может в каких-то районах плохо хуже продается), безопасность важна, но она больше зависит от конкретного района в любом городе, если я правильно думаю, школы-дет.сады пока особо не интересуют, контингент бы хотелось побелее, хотя если спокойно, то не принципиально.
    Есть у кого-нибудь мысли на этот счет?
     
  15. Fler

    Fler Старожил

    посмотрела на дом в эйндховене.... очень хороший ремонт, все новое и качественное, все как я люблю.... но себе для жизни не купилабы. Во-первых, кухня на первом этаже а гостинная на втором. мне так кажется неудобным. это за каждым бутербродом вниз бегать? во-вторых на третьем жтаже 2 спальни и на первом одна, если 2 детей, то это очень неудобно. одному прийдется спать очень далеко от родителей. в третьих, нет сада.
     
  16. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    так там 2 кухни ☺
    ну и не прям все такое новое, но и не в плохом состоянии.
    вообщем, мы с женой переговорили - ребенку 4 года, и эта сквозная дырка на все три этажа нас напрягает слегка. поэтому, мы, наверное пасс. а ьак - очень классный дом в самом лучшем районе города
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Depends. Если работодатель согласится выдать werkgeversverklaring, в котором укажет, что собирается вам потом давать бессрочный контракт - то проблем вообще не будет. А бумажка эта работодателя ни к чему не обязывает.
    Если так не получится, то всё равно можно пробовать, есть пара кредиторов, которые дают ипотеки условно всем и каждому, но там более драконовский процент.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    конечно обязывает. У нас 3 человека из uitzendbureau, когда им контракт не продлили, подняли кипеш и получили постоянный. Как раз на основании того, что им обещали. И даже не в официальной бумажке, а устно и одному косвенное подтверждение в е-мейл.
    Тоже самое с повышением зарплаты. нормальный голландский работодатель очень хорошо знает, что можно, а что лучше не надо на бумаге писать.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2017
  19. ncux

    ncux Админ

    :)
    https://deraadgevers.nl/blog/hoe-bindend-is-een-werkgeversverklaring/
    ну и ещё 100500 ссылок из гугла на эту тему.

    Я не верю, что судья на основании устного обещания обязал работодателя взять человека на постоянку, это нонсенс, так не бывает. Ссылку на решение суда скинь, если не затруднит.
    Werkgeversverklaring и переписка по мейлу о контракте - это разные вещи.
    В стандартном wgv это формулируют так:
    Bij gelijkblijvend functioneren en ongewijzigde bedrijfsomstandigheden wordt de arbeidsovereenkomst voor bepaalde tijd bij beëindiging daarvan opgevolgd door een arbeidsovereenkomst voor onbepaalde tijd.
    Не выкрутится из этого может только очень глупый или очень ленивый работодатель, который заслуживает наказания за свою глупость :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. JL67

    JL67 Форумчанин

    А в какой банк податься экспату с постоянным контрактом и чуть менеше 1 года стажем работы/жизни в Нидерландах? Слышала, что таким ING отказывает, тем у кого нет гражданства. Robobank и ABN-Amro?
     
  1. Alesam
  2. ТОмА80
  3. Igor Buslov
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...