Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ulitka, 18 июн 2005.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    не надо путать стандартный werkgeversverklaring , где пишут, что ты сейчас работаешь и получаешь такую-то зарплату с тем, что ты написал, что пусть в werkgeversverklaring напишут, что потом бессрочный контракт дадут.
    И да, на оснований устных обещаний не дадут. В случае про который я написала устное обещание всем трем подкрепилось обещанием в ответе по е-мейл(наша шефиня на пенсию уходила и расслабилась, вот и ляпнула, обычно из нее слова на бумаге было не вытянуть). никакого обсуждения контракта не было в той е-мейл.
    речь о моих ближайших сотрудниках и были разборки, до суда дело никто не доводил, до высшего руководства-да. Так что дали контракт.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Я (да и вообще тема ипотеки) - о wgv для иптеки: https://www.nhg.nl/Portals/0/Documenten/Downloads/NHG model-werkgeversverklaring_ geldig vanaf 12-07-2016.pdf
    Где написано именно то, что я процитировал. Это стандартная модель, ею пользуются все и все ипотеки её принимают.

    Ну и по твоей истории (хотя она тут мимо совершенно, как мы, кмк, выяснили) - мне почему-то кажется, что даже доведя это до суда или хотя бы UWV - пролетели бы эти сотрудники из uitzendbureau как фанера над Парижем. Видимо, тетка им такой подарок преподнесла, на пенсию уходя.
    --- Сообщения объединены, 7 сен 2017, дата первого сообщения: 7 сен 2017 ---
    Любой. ING не отказывает, а дает только 90% ипотеки негражданам. А почему именно банк? Есть еще туча вариантов.
    Из банков я бы рекомендовал ABN, Рабо ипотеки дает охотнее, но как банк это ужс.
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    ну я посмотрела, речь идет о intentieverklaring.
    думаю, что разница в том, что я работаю на overheid, а не на предприятие.
    У нас не дадут(или при временном контракте по твоему формуляру напишут, что продлевать не будут)
    Но в принципе то нюансы, думаю, что тут мало кто на overheid работает, так что это действительно не особо актуально
    пс но завтра ради интереса спрошу. может у нас тоже уже поменялось и людям со временным контрактом для банка и напишут, что продлят на бессрочный.
    ппс спросила. как я и думала: intentieverklaring дают легко людям, которых брали на постоянку, но они еще на испытательном сроке находятся и очень со скрипом людям с временными контрактами. С временными контрактами только если начальник отдела уже знает, что человека потом на постоянку возьмет. (при том, что юристы и письмо еще дают, что это не гарантия , что бессрочгый контракт дадут, все равно как правило с временным не дают/не заполнят "да" в твоем форме) Что в наше время у нас в организации очень редко встречается.
    @ncux, не знаю насколько это тут в тему, как поняла на предприятиях по-другому. Можно, наверное, удалить.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2017
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У нас в школе были случай. Молодой учитель физкультуры попросил дать ему werkgeversverklaring & intentieverklaring для получения ипотеки. Он у нас работал parttime ему обещали в intentieverklaring работу fulltime. Через некоторое время он начал тыкать этим intentieverklaring, давайте мне часы. Его потерпели до конца учебного года и сделали так, что ему вообще часов в нашей школе не осталось. Пришлось нему искать работу в VMBO школе.
    --- Сообщения объединены, 7 сен 2017, дата первого сообщения: 7 сен 2017 ---
    intentieverklaring ни к чему не обязывает.
     
  5. JL67

    JL67 Форумчанин

    Спасибо за ответ! Сперва хотели в банки, чтобы хоть с чего-то начать, дадут-не дадут, сколько дадут.
    А так я смотрела ссылку, которую вы, если не ошибаюсь, ранее уже давали в этой теме. Я посмотрела, что там довольно много вариантов, но с банками как-то понятнее для начада:) А так посмотрим.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Списываются ли какие-то части затрат из kosten koper из налогов?

    Кстати да, жилье, как выяснилось от корпорации.

    Почему корпорация хочет запретить, например, сдачу проданого жилья в аренду в течении первого года владения? Какая у них мотивация по этом поводу? (финансовая, я догадываюсь.)
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2017
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    лучше спросить
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    корпорации обычно являются бесприбыльными и жестко регулируемыми со стороны государства. Ограничение касательно сдачи в наем должно препятствовать целенаправленной скупке такого жилья и не способствовать дальнейшему перегреву рынка.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в просторечье - менее имущие соседи-съемщики перестанут спать от зависти и начнут строчить доносы о жажде обогащения. Осиается открытым вопрос: куда? Если жильё в ипотеке - в банк. А если выкуплено за свои? Если в акте передачи немуказанв санкции, то?
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2017
    • Нравится Нравится x 1
  10. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Самые лучшие районы на юге, но там и цены другие. Я называю меерховен экспатским гетто - 60% иностранцев. На мой взгляд не самый удачный вариант, если у вас дети и вы хотите осесть в Голландии. И бутылкой ещё называю, так как по вечерам и утром на выездах пробки. И очень плотно там все застроено, слишком overcrowded. Дома там тоже на любителей, много с террасами, без собственного парковочного места, продавать будете тем же экспатам, голландцы привыкли к другому.
     
  11. lukas

    lukas Старожил

    Ага, зелен виноград ;)

    Postcodegebied 5658 in de gemeente Eindhoven:
    Totaal aantal inwoners: 6965
    Totaal allochtonen: 1550 22.3 %
    Westerse allochtonen: 660 9.5 %
    Niet-westerse allochtonen: 890 12.8 %
     
  12. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Все равно не уговорИте. Местные что-то туда не рвутся. Все кого знаю живут на юге или не в Эйндховене.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  13. Ronny

    Ronny Старожил

    Вы стороны света не перепутали? Самой лучшей частью Эйндховена вседа считался и считается север: в том числе Меерховен и Аchtse barrier. А юг = Gestel со всеми его прелестями.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  14. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Вы с местными профешнлз пообщайтесь. Возьмите машину/велосипед и прокатитесь на юг (не гестел, он дешёвый), увидите сами. Меерховен и ахт неплохие районы, но юг никто не отдаёт, там и жильё существенно дороже. Ваалре и Аалст считаются кошерными, так как хоть и не Эйндховен,но ближе к центру, чем ахт.
    Кстати, Бликсембош кошернее и дороже, чем Барьер.
     
  15. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    просто там дома новее, и инфраструктура лучше - магазины там, например
    --- Сообщения объединены, 13 сен 2017, дата первого сообщения: 13 сен 2017 ---
    постоянно езжу на работу в Нью Ахт из Меерховена - никогда не стоял в пробке
     
  16. lukas

    lukas Старожил

    Тема железных ставень как показателя кошерности не раскрыта.
     
  17. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Мы стояли в глухой пробке в 16.30 и опоздали на просмотр дома в Меерховене. После этого вопрос этого района для нас был окончательно закрыт. Район некошерный, но экспаты его любят. Вроде как коллеги сказали, что есть где-то неузкое место, но тогда нужно делать крюк.
     
  18. Nannie

    Nannie Форумчанин

    Кто-нибудь брал ипотеку у Merius?
    Выбираем между ним и абн.
    Сколько по времени занимает запрос ипотеки у абнамро ( много кто здесь оформлял ) с момента первой отправки и до получения окончательного офера? Конечно, при условии, что документы править не надо.
     
  19. Saaji

    Saaji Новичок

    Формально - до 6 недель, реально - 10 дней, если документы в порядке (все общение - онлайн)
     
  20. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    3 апреля - первое знакомство (ориентационно)
    1 мая планировали подпись у нотариуса (хотя готовность была где-то в 20х числах апреля)
    все документы сам собирал
     
  1. Alesam
  2. ТОмА80
  3. Igor Buslov
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...