Депрессия, burn-out - что делать?

Discussion in 'Медицина' started by миледи, Jun 5, 2017.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. миледи

    миледи Завсегдатай

    Сплю очень плохо,немного помогает Yoga Nidra.
    На работе всё как всегда. Конфликтов нет.
    С таким лечением мне и больничного не надо будет. Уволят сразу.
    Представила как прихожу в пятницу в местный кофишоп купить косячок и встречаю там (бывших) учеников. Или коллег.:)
    Боюсь, что я сейчас не очень хорошая компания.;)
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    а что, учителям запрещено? если в свободное от работы время?
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Миледи, как дела? Напиши в личку.
     
  4. okser

    okser Старожил

    Алкоголь не катит - он депресант. Ну если бы он мог прицельно снизить выработку организмом нор-адреналина, но он, алкоголь, широкого профиля дерпесант. Марьванна (марьиваныч) перед сном во всех смыслах - отличный способ получить эндорфинов и выспаться.
    Мне плаванье-бассейн хорошо помогают разгрузить заглючивший мозг, плавание эффективно работает на голову только если техника дыхания и движения в воде уже наработана, без техники сложнее, но требуется значительно больше энергии.
     
    Last edited: Jun 15, 2017
    • Нравится Нравится x 1
  5. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Zoloft (Setraline) 25Mg в день. 3-6 месяцев.
     
  6. pyfun

    pyfun Старожил

    читайте предложение до конца:
    Или хороший алкоголь в хорошей компании под хорошую закуску.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. okser

    okser Старожил

    Думайте глубже - если не уходить в запой на пару недель, то временное улучшение на фоне депрессии в формате "уколоться и забыться" через 4-12 часов после употребления алкоголя приведёт к ещё более тяжёлому состоянию. Если мне не изменяет память, алкоголь также оттягивает на себя кучу энергии и снижает качество глубокого сна, который вообще первое средство от депрессивного состояния. Бокал красного с друзьями нормуль, а бухать водку с вискарём в понимании русскоязычных я бы не стал. Биполярное расстройство можно развить: то алкопраздник, то похмельный траур с русской рулеткой.
     
    Last edited: Jun 15, 2017
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Интересно, что алкоголь в некоторых кругах называют "жидкий психоаналитик".
    Но он еще никому толком не помогал в итоге...
     
  9. devoid

    devoid Админ

    эсциталопрам (ципралекс) - очень годная тема, знаю по крайней мере 4х человек лично, которым он помог поправить подсъехавшую крышу
    иногда хватает полугодового курса

    а алкоголем лечиться от депрессии это примерно как кокаином от недосыпания...
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Тут как бы шла речь о burnout, что не есть классическая депрессия/
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Вот ты сейчас всем всё объяснил, да. :D
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. pyfun

    pyfun Старожил

    теперь я буду знать, что от недосыпания помогает кокаин.
     
  13. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Если для тебя "хороший алкоголь в хорошей компании под хорошую закуску" = "бухать водку с вискарём", то у нас диаметрально разные взгляды на потребление алкоголя и понятие фразы "хорошая компания".
     
  14. devoid

    devoid Админ

    эммм ... поясню для тех, у кого девственно-не тронутые психостимуляторами сенсорные системы - помогает, но в кредит, и под грабительские проценты
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  15. okser

    okser Старожил

    Договориться о понимании терминов - это ж первейшая задача :). У меня полупрофессиональное искажение восприятия алкоинформации сейчас: неделю назад завершил велотур с группой русскоязычных отдыхающих. Хорошая сплочённая компания, но половина, выглядящая более застрессовано и менее упитанно, выкурила за неделю полугодовую норму травы, а вторая половина, более расслабленных, менее нервных и визуально более округлых, выпила весь запас крепких напитков бара сопровождающей полевой кухни, которого обычно хватает на 3-6 месяцев. Вроде как каждой группе помогло, люди выглядели немного уставшими от отдыха, и к 4-му дню путешествия истерики прошли.
     
    Last edited: Jun 15, 2017
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  16. TomKyte

    TomKyte Старожил

    @okser , многослов как отмазка. Мне гораздо больше нравится практичный и немногословный подход @pyfun к выпивке и компании.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    а вот что делать, когда приезжает в гости компания "более расслабленных, менее нервных и визуально более округлых", выпивает весь запас крепких напитков и параллельно с этим выкуривает полугодовой запас травы? )))

    true story
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Переезжать :D
     
  19. миледи

    миледи Завсегдатай

    Настоятельно не рекомендуется. ;)
    Особенно если в названии школы присутствует слово christelijk.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. okser

    okser Старожил

    Вкусовщина detected, Бэримор!
     
    Last edited: Jun 15, 2017
  1. Alexandra01
  2. Mashunie
  3. Olha Holovchenko
  4. Artem Baulin
  5. ncux

Share This Page

Loading...