Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Депрессия, burn-out - что делать?

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем миледи, 5 июн 2017.

  1. миледи

    миледи Завсегдатай

    Подскажите: к какому специалисту просить направление, если всё указывает на депрессию и burn-out?
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Сначала к домашнему врачу. Он посоветует принимать антидепрессанты.
    Я отказалась. Отошла сама после отпуска.
    --- Сообщения объединены, 5 июн 2017, дата первого сообщения: 5 июн 2017 ---
    Держись там. Если надо можем пообщаться по телефону.
    --- Сообщения объединены, 5 июн 2017 ---
    Я была месяц на больничном, потом арбо артс попросил выйти на пару часов на работу.
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    немного не в тему... но все равно скажу... отпуск на море сильно помогает расслабится...мы вчера опять на море под Роттердамом были, хоть было свежо, но все равно я чуствую себя отдохнувшей. различные тактильные ощущения типа ветер, прохлада, жара, песок раздражают (в позитивном смысле) кожу и таким оброзом разгружают мозг и нервную систему от нагрузки. не зря душ шарко применяют в психлечебницах для успокоениия пациентов.
    поэтому месяц на голландском море в кемпинге и может и не нужно будет антидепресанты принимать.
    а лучше не болеть вообще, поэтому в качестве профилактики раз в неделю в лечебных целях нежится на пляже )))
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    К психологу.
    (но не мешало бы исключить там щитовидку и т.д. это надо с домашним обсудить к кому)
    Еще от работы арбо можно спросить совета куда пойти. У многих из них хорошие адреса есть.
    Ну и сама посмотри что в вашей округе есть, можпт быть что-то типа такого коутча, сейчас их много, реинтеграци бюро тоже таких имеют.
     
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Миледи,

    Сначала идёшь к домашнему врачу. Он направит куда надо.

    У меня был берн аут. Я это прошла в 2009.

    Удачи и держись.

    Если надо - напиши. Созвонимся.
     
  6. миледи

    миледи Завсегдатай

    Домашний советует исключить стресс и увеличить количество положительных эмоций.
    как говорит одна моя знакомая "лепит пластырь на перелом".
    sigma, Greta, спасибо.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2017
    • Согласен Согласен x 1
  7. миледи

    миледи Завсегдатай

    Ах, если б было так просто всё разгрузить....
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Миледи, какой-то очень странный твой домашний.
    Мне мой сразу антидепрессанты предложил и направил в какую-то группу поддержки, но там был длинный лист ожидания и я без них справилась.
    --- Сообщения объединены, 5 июн 2017, дата первого сообщения: 5 июн 2017 ---
    Sint-Jans kruid помогает.
    https://www.mijnmedicijn.nl/depressie-antidepressiva-overig/sint-janskruid
     
  9. миледи

    миледи Завсегдатай

    Нормальный, учитывая, что живу в bijbelse belt. Надеюсь таки дотянуть до отпуска и в Норвегию, поближе к природе и тишине.
    Sint-Jans kruid попробую, мерси.
     
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Додержись до отпуска, не отдавай часы. Если отлашь один или несколько классов, потом никогда не получишь эти часы обратно.

    Ещё немножко, а там будет легче.

    Proefwerkwerk week, rapportenvergaderingen....
    --- Сообщения объединены, 5 июн 2017, дата первого сообщения: 5 июн 2017 ---
    Ты спать можешь или страдаешь от безсонницы?
    --- Сообщения объединены, 5 июн 2017 ---
    У тебя на работе неприятности, конфликт или просто заработалась?

    Если первое или второе, то врачу надо обязательно об этом сказать.
    Это меняет дело и он изменит свой подход.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

  12. TomKyte

    TomKyte Старожил

    • Согласен Согласен x 1
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Не надо марихуаны. Знала я одного голландца. Курил по косяку в день по совету домашнего врача.
    К сожалению, он погиб в автокатастрофе. Выехал на встречную полосу и врезался в инкассаторскую бронированную машину.

    Был под влиянием марихуаны.
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    это врач ему за руль прописал садиться?

    А один косяк (на пробу) не должен повредить - особенно в веселой компании или под хорошую комедию.
     
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Нет, он сам за руль сел.
     
  16. Васена

    Васена Форумчанин

    Mindfulness курсы можно попробовать. Покрываются частично страховкой (по моей страховке 250 из 300 покрыли) при направлении домашнего врача.
    Психосоматический физиотерапевт тоже может оказать поддержку.

    Чтобы снять физическое напряжение можно попробовать обратиться к остеопату или на body stress release.
    К физиотерапевту, остеопату,body stress release направление не нужно.
    Остеопат и body stress release покрываются только расширенной страховкой (по моей страховке 50 евро за прием не более 1000 за год).
    Body stress release выгоднее получается, у них прием дешевле.

    Если есть проблемы с перенапряжением мышц, можно попробовать попринимать магнезию.
    Ванны с большим количеством соли, могут помочь снять напряжение.

    Также стандартно рекомендуют физические нагрузки: ходьба, бег, плаванье, yoga и медитацию, чтобы разгрузить голову.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2017
    • Нравится Нравится x 3
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я хожу на рефлексотерапию. Моя дополнительная страховка покрывает до 500 евро в год.
    Мне помогает от приступов мигрени и признаков burn out.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    НУ он как бы правильно говорит, только ты ж и сама это знаешь, так что толку от его слов мало. Лучше бы адрес правильный дал куда обратиться.
    Для симптомов (физических) тут накидали.
    А вот причину убрать-ты таки поищи специалиста, кто поможет разобраться в причине и как ее убрать (даже если ты это знаешь, то помощь специалиста всегда хорошее дело), иначе будешь постоянно по замкнутому кругу ходить.
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    HIIT хорошо помогает допамин выработать:

    https://en.wikipedia.org/wiki/High-intensity_interval_training
     
  20. uralmasha

    uralmasha Старожил

  1. Alexandra01
  2. Mashunie
  3. Olha Holovchenko
  4. Artem Baulin
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...