Депрессия, burn-out - что делать?

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем миледи, 5 июн 2017.

1. _id_

_id_ Аксакал

Всё это идёт по статье "нужно делать, то, чего нехочу делать".

• Согласен Согласен x 1
  2. Greta

Greta Аксакал

+ делать то, что превышает твои возможности. Накопленная усталость и напряжение

• Согласен Согласен x 2
  3. _id_

_id_ Аксакал

Последнее всегда приходит, как следствие первого.

4. sigma

sigma Старожил

Хуже всего убивает безразличие начальства.
    У меня выгорела очень хорошая коллега.
    В середине прошлого года один учитель заболел. Попросили других коллег взять его классы.

Моя коллега-подруга взяла эти выпускные классы. Довела до конца года, а под конец года ей говорят, у тебя мало внеурочных часов из taakbeleid. Недостаток мы перенесем тебе на следующий год.

А то что она в своё свободное время семнадцать лет ездила с учениками в Париж (она работает три дня в неделю, а в Париже была семь дней), то что она за бесплатно каждый год организовывала personeelsuitje, то что она за своих учеников как мать переживала и одну девочку даже почти удочерила.
    Все не защиталось. Новый директор сказала:"это было до меня".

Моя коллега от этого все лето была в депрессии, не могла спать, исхудала.

В начале этого года заявила, что дотянет ещё этот год и уйдет на досрочную пенсию. Так жаль, что хорошие коллеги уходят из-за глупости дирекции.

• Нравится Нравится x 1
  5. Alexey

Alexey Аксакал

постановка вопроса неверна. Что такое "начальство"? Родительская всепонимающая всевидящая суперсправедливая сущность?

Иерархия влияет на человека, но надо это осознавать и стараться избавляться от позиции "за мной кто-то смотрит и поощряет, когда я делаю хорошо и наказывает, когда я делаю плохо"

правда в том, что "начальство" такие же люди как и вы. работа только несколько другая. И надо самим за собой смотреть и не забывать предоставлять "начальству" факты о том какая вы белая и пушистая + напрямую говорить: исходя из вот этих фактов ожидаю повышения!

Последнее редактирование: 9 фев 2018
    • Согласен Согласен x 1
  6. marshaal

marshaal Аксакал

такой тут менталитет, грузят того, кто везет.
    ПС как говорит хороший местный поговорка, на широкие плечи больше накладывают.

• Нравится Нравится x 1
  1. ncux
  2. EmmigrantUA
  3. amigo
  4. kosta
  5. stanlyt

Поделиться этой страницей

Загрузка...