This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Discussion in 'Жилищный вопрос' started by ulitka, Jun 18, 2005.

  1. Azteck

    Azteck Форумчанин

    К сожалению, не всегда так. Есть квартиры, которые продают до 30% выше запрошенной изначально цены. У нас был случай, безумно понравилась одна квартира, это был первый день ее показа, мы были в 11 часов дня, не первые, но и явно не последние. Так она нам понравилась, что мы предложили все, что могли себе позволить - на 5000 больше запрашиваемой цены. И кто-то заплатил за нее больше, от нас квартира ушла.
    Ой, если купите, соседями будем :)
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Если к другому уходит невеста,
    То неизвестно, кому повезло.
    (c)Войнович
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Azteck

    Azteck Форумчанин

    Конечно, я в общем-то и не расстраиваюсь, уже другую присмотрели и документы оформляем, надеюсь, не прогадали с ней))) Это я просто рассказала как пример. Еще другой пример, один из первых посмотренных домов вроде понравился, но полы там были раздолбанные и кухня вообще хлам, менять прям вот немедленно. Владельцы не сбросили ни копейки, не нравится - не покупайте. Прям даже интересно, за сколько и через сколько они ее продадут. При том что цена ну прям явно намекала на скидку - 209 500.
     
  4. TomKyte

    TomKyte Старожил

    У меня бывший коллега решил в январе продать свою Амстердамскую квартиру. Чуть меньше 100 кв. метров, район недалеко от RAI, хотел за нее аж 465 тыс. Я его нынче встретил и спросил - как дела с продажей. Ответ был: продал за 4 дня на 35 тысяч выше запрашиваемой цены, покупатели торговались "вверх" изо всех сил. Совсем народ озверел, "не дай бог так оголодать".
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В Амстердаме уровень цен на дома только десяток лет назад достиг уровня Золотого Века, так. То ему еще расти и расти
     
  7. GOL

    GOL Завсегдатай

    Всё не так страшно. В конце 90х было веселее.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я бы без всякого отчета брала - 240 евро можно лучше потратить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Нам эти "240" с ходу тысячу сэкономили, потому как в условии предел стоял на 2х тысячах, а нашли "срочного" на 3... 2 тысячи только бойлер оценили, который мы через пол года поменяли за полторы:) А остальное хозяин сам сделал до нашего въезда.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    Без инспекции можно брать только новое жильё +/- после 2000 года и то, после изучения на предмет каких-нибудь больших ляпов, как Leidsche Rijn , когда у них во всем районе были проблемы с использованием технической воды. И 3 года назад я сама брала без инспекции, поскольку цена дома позволяла сделать капитальный ремонт ( до сих пор делаю :) )
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Там дом 2007 года - что конкретно инспектировать?
     
  12. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Жаль в топик нельзя пригласить наших друзей, у которых дому меньше 10ти лет... И сколько они уже потратили денег, когда оказалось, что в стене трещина, а крыша течет... Как раз таки у домов которым меньше 10ти лет - риск больше, потому как еще не все что могло сползти и вылезти - сползло и треснуло и проблему устранили, а все еще в процессе утруски, незаметной при обычном просмотре (особенно если хозяева подсуетились и пятна замазали свеженькой краской)...
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Это почву смотреть надо, на болотах все плохо. Но Утрехт высоко, вроде
     
  14. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

  15. Daniella

    Daniella Форумчанин

    akula.barakula По своему опыту и только мое мнение)
    Лучше искать не дом своей мечты, а место своей своей мечты.
    Местность, ландшафт, соседи и их дети, природа, инфраструктура, логистика и школы, а также, хоть и не в той степени площадь дома и сада, количество солнечного света и т.д.
    Все это вы никогда не сможете изменить и именно это определяет уровень жизни и счастья.
    За это стоит переплатить.
    А вот состояние дома, всякие коммуникации, планировку и т.д. можно поменять на раз и в любой момент, когда будут средства.
    По вашему выбору.
    У меня там подруга жила и все время жаловалась"за что себя я наказала"
    Три года ждали, когда цены пойдут наверх, чтобы продать. В том году избавились.
    Когда они покупали, была мощная реклама о поселке мечты. Туда селились молодые голландские семьи.Но реальность заставила потихонечку сьезжать. Сейчас там в основном иммигранты.
    Таких районов полно по всей Го, но утрехтский наиболее депрессивный. Там только дома, дома и как правило однотипные с маленькими садиками и окнами соседей, никакой природы и достопримечательностей, там вообще ничего нет. Местами там болотисто и ничего не растет. Если только приезжать ночевать, но пробки.Утрехт называют бермудским треугольником в народе)
    Я бы сама там никогда не поселилась, даже бесплатно).
    Если вам нужен именно этот район, то смотрите в сторону де Меерн, там веселее.
    Ну а наиболее живописным в плане природы считается Марсен.
    А вообще, если работа в самом Утрехте, то лучше переплатить и поселиться в городе.
    Там есть очень даже неплохие и спокойные районы.
    Утрехт вообще непростой город для экспатов, не зря же местных называют наиболее высокомерными и закрытыми среди всех других провинций.
    Я прожила в центре Утрехта в очень хорошем районе и в очень хорошей квартире почти 5 лет.
    Но Голландию приняла и полюбила только после переезда в Гаагу))
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  16. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Про район не могу ничего сказать, а вот может для кого-то это будет "свежая" мысль (как для нас в свое время) - если отказаться от цели купить "дом, где состаримся" - то все становится проще. Мы столько раз переезжали из съемного жилья, что когда начали искать свое - очень трудно было на чем-то остановится, ведь "это на всю жизнь!"... Да, у нас прекрасный дом, чудесный "депрессивный район с однотипными домиками и болотами, где ничего нет" в 10 км от центра Делфта, Роттердама и Гааги одновременно, но в средне-низкой ценовой категории. И сейчас я думаю, что лет через 10 мы, выплатив за него приблизительно треть, сможем купить дом может еще лучше, тем более, что к тому времени семейная ситуация поменяется, рабочая тоже... На данный момент это прекрасное место. И мы платим столько, сколько хотим-можем. А потом можно будет двигаться дальше, в сторону моря, к примеру:) Потому покупая дом мы первым делом ориентировались на Location-Location-Location. Дома в нашей Рогани разлетаются как горячие пирожки, городок увеличится на 25% за следующие 2-3 года, то есть настоящий бум! Значит народ будет хотеть здесь жить, и можно будет быстро все продать, когда у нас появятся другие планы...
    А когда покупаешь не навсегда, а в качестве удобного, комфортного места для жизни на данном этапе - гораздо проще:) Удачи!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Харьковское? Вы про Ипенбюрг? :)

    @Daniella
    Интересно, что хоть мне и не довелось жить в Утрехте, но ощущения похожие. Странный город.
    Практическая ценность Утрехта в его центральности, что важно для, например, консультанта.
     
  18. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Ипенбург это какие-нить Новые дома или Солоницевка. Рогань это Пайнакер.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну вот... Всю жизнь на Новых Домах :):):)
    Прикольно, земляки, еще и соседство по Пайнакеру
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Daniella

    Daniella Форумчанин

    Tikovka Пайнакер я бы не назвала депрессивным ))
    По поводу степени довольства или удовольствия вспомнился пример у маркетологов.
    Если сразу засунуть руку в горячую воду 60 градусов,то будет очень неприятно.
    Но если вначале засунуть руку в кипяток 90 градусов, а потом уже в 60 градусов,то это покажется удовольствием))
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. 12345
  2. Alesam
  3. ТОмА80
  4. Igor Buslov
  5. KatrinS

Share This Page

Loading...