Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ulitka, 18 июн 2005.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Кому что нравится. Я новые дома не люблю от слова совсем. К чему и спрашивала про .. .
    Но это в старый дом влюбиться надо и возможности/финансы иметь его до ума довести.
     
  2. Tasay

    Tasay Форумчанин

    вот и мы это осознали, поэтому последуем советам-будем искать поновее.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    мы нашли хату мечты и идем ее в четверг смотреть первый раз. не думаю что она может разонравиться, так как подпадает под все наши критерии.
    имеет ли смысл на первый просмотр брать с собой тех специалиста? боимся не успеть ее забрать - там уже по словам маклера очередь на просмотр (она только в субботу вышла на продажу). или это такой трюк, чтоб ажиотажа нагнать?
     
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Делайте сразу bod , если они его примут, тогда ведите туда специалистов. И не тяните, сейчас, увы, действительно ажиотаж. Пока договор не подписали, всегда можете отказаться.
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    а как это? говорить что берем за цену которую просят или накинуть еще 5 000 сверху для уверенности?
     
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Не, ну если вы готовы 5 сверху дать, то давайте, но их обратно уже можно не вернуть. Давайте ту цену, которую вы готовы дать. Потом , получив рапорт от тех инспекции можно немного отжать, но если спрос большой, могут и не согласится.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    По-моему vraag prijs всегда немного выше той цены, которую человек реально хочет получить за жилье. Я бы предложила на 5 ( а то и 10) тысяч меньше и посмотрела как они отреагируют. Добавить всегда успеете. 5 тысяч почти всегда можно сторговать. Удачи. Ссылку дайте на жилье (есои не секрет). Интересно посмотреть.
     
  8. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Хорошая, берите, ждем приглашения на новоселье.
    Света права - не бойтесь предлагать. У вас всегда будет время отказаться без каких-либо объяснений, даже после подписания договора купли-продажи. Лучше жалеть о сделанном, чем об упущенном, успеха!
    Маклер вам подскажет как игра идет: на повышение или на понижение. Совет: посмотрите по сторонам до встречи - что, почем и сколько подобного типа стоит на продажу вокруг вашей "мечты"
     
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    В Амстердаме последние полтора года такая стратегия приводит к потере объекта. Про другие города не знаю. Так что надо смотреть , сколько ещё покупателей.
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Пахнет мыльным пузырем. Может оно и к лучшему, если объект уйдет, а покупатель не потеряет 20к+?
    Конечно если нужно срочно, и именно это, и готовы отдать столько, сколько нужно чтобы конкуренцию перебить.
     
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    Да, к сожалению очень напоминает годы перед 2008. Просто если хочется жить именно в этом жилье, то альтернатив нет. Ведь никто не знает, когда пузырь лопнет. Он только начал раздуваться. Так всю жизнь можно прождать. Главное , не рисковать :).
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне верится, что предыдущий пузырь еще толком не сдулся. Цены на жилье по-прежнему очень высокие, по крайней мере по историческим меркам. А экономика ходит по краю очень большой попы.
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Прекрасное жилье, новое и хорошая изоляция. Там не должно быть строительных подвохов. Если знаете что точно получите ипотеку на эту сумму или на бОльшую сумму, то предлагайте сразу. Вы действительно можете отказаться ДО подписания контракта у маклера. Спросите почему они жилье продают. Очень уж интересно.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @id: а кто предлагал сразу поднять ставку на 20к? Жилье хорошое, место хорошее, цена не завышенная, по сегодняшним меркам, я бы сказала, наоборот.
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Разница между скинуть и накинуть.
    На мой взгляд все, что дороже чем 2000 за м2 уже стремно. Тервайде это где-то такой же Финекс, как и мой Ипенбюрг, по ощущениям более цветной.
     
  17. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    http://maps.nrc.nl/CBS.html говорит что Ипенбург и Ляйдше Райн почти одинаково цветные
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    По-моему все-таки нет. В Ипенбюрге нет "красных зон" на карте NRC. И я руководствовался ощущениями, там недавно были у друзей в гостях (правда, с другой стороны ж/д полотна). Вечером в районе станции много.

    Но по сути Ипенбюрг и Тервяйде очень похожи.

    ПС не ставлю целью вас расстраивать. Нравится и финансово тянете - берите.
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    По карте "понаехали" в моем районе 30% аллохтонов, из которых 15 - "не западных". Мы с мужем, как "понаехавшие" этим особо не паримся - аллохтон вллохтону тоже рознь, мне лично в белых однотонных районах дискомфортно бывает
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Я два недостатка нашла - сад на север и центральное отопление (что дороже обычного от газового бойлера), но так как энергенический лейбл А - то возможно расход будет небольшой.
    Но в остальном выглядит хорошо. Я б все равно на 5 штук бы меньше предложила изначально. И технический репорт обязательно, для этого сразу в самом первом "боде" надо написать "действителен при условии технического репорта, с расходами не превышающего н-тысяч". Потому как ежели вдруг где трещина (при условии, что ее будет видно) - тады ой. Ну и конечно хорошо бы узнать почему съезжают, ежели в 2014-2015м столько обновлений сделали...
    Удачи!
     
  1. Alesam
  2. ТОмА80
  3. Igor Buslov
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...