Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ulitka, 18 июн 2005.

  1. mantic

    mantic Старожил

    А что за они?
     
  2. HAOS

    HAOS Форумчанин

    они оглашены на всех банков и адвизоров, если вчитываться
    - справка о т работодателя
    - декларация последняя, если подавали
    - выписка за последний месяц из банка
    - справка о партнере ( доходы и тд)
    - копии паспортов
    - справка о 30% рулинге( если есть)
    - разное по запросу
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Murzek

    Murzek Форумчанин

  4. dimants

    dimants Форумчанин

    не знаю, актуально ли это еще для вас, но я бы не стал брать Zuilen. Мы прожили там год, сбежали с большой радостью
     
  5. Azteck

    Azteck Форумчанин

    Судя по всему, будем брать квартиру в другой районе, он ярко-зеленый на статистической схеме, что тут выше приводили. Сделали предложение, ждем ответа от владельцев.
    А что именно заставило переехать из Zuilen'а, расскажите, пожалуйста? Вдруг с этой квартирой не срастется и будем дальше искать.
    --- Сообщения объединены, 8 фев 2016, дата первого сообщения: 8 фев 2016 ---
    А еще такой вопрос назрел, если мы технически можем позволить себе взять ипотеку с одной зарплаты, лучше взять с одной или подавать документы от обоих супругов с доходами каждого? Есть ли какая-то выгода/удобство в том или ином случае?
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    @Murzek, у меня ипотека от ASR verzekeringen=insurance company
    --- Сообщения объединены, 8 фев 2016, дата первого сообщения: 8 фев 2016 ---
    Aztek, я брала ипотеку с одной зарплаты. От мужа только одно заявление, все ипотекодатели меня довольно долго мурыжили. Лучше брать ипотеку на две зарплаты, так намного проще получить ипотеку и одолжить можно больше.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Azteck

    Azteck Форумчанин

    Это само собой, я просто подумала, вдруг есть какие секреты, о которых я не в курсе, ну может, налоговый вычет можно более выгодный получить или еще что. Или если решим менять жилье, будет проще получить новую ипотеку, не успев продать старую.
     
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Overbruggings hypotheek вы и так получите, если уровень зарплаты позволит.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    легче получить, банк все-равно захочет доходы обоих посмотреть. с точки зрения налогов значения не имеет - вычет лучше делать из доходов того, кто больше зарабатывает/платит больше налогов
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. Tasay

    Tasay Форумчанин

    Дорогие Рассветовцы,
    вот пришла моя очередь написать про еще не закончившиеся “мытарства” поиска дома для покупки. В начале этого года у нас с мужем наконец-то все совпало для приобретения своего жилья. Прочитала все на “Рассвете”, вроде набралась кого-то ума, муж перерыл всю фунду, сходили к ипотек эдвайзеру (здесь же, которого и посоветовали), съездили посмотрели несколько домов. Понравился нам один очень-очень, еще раз съездили, ипотек эдвайзер нам также сторговал хорошею цену, как показалось на тот момент, и даже контракт на покупку заказал у маклера. И тут муж сказал, а мол давайте, все-таки техническую инспекцию сделаем до подписания, и началось “самое забавное”: откладывали ее по просьбе хозяев дома три раза, назначили все-таки, но на вечер-это сразу не понравилось инспектору. В конечном итоге, оказалось: проводка электрическая под толстыми обоями во всех комнатах, проржавевшие железные перекрытия под домом, крыша, которую надо полностью переделывать, и еще много чего...Отказаться, то мы от дома отказались, но от осознания, того, как бы мы могли “вляпаться”, на душе очень противно, и очень жалко потраченного времени: надо начинать все сначала.
     
    • Информативно Информативно x 2
  11. Greta

    Greta Аксакал

    @Tasay , а вы цену не пробовали скинуть с учетом того, что надо было ремонтировать или не захотели вообще связываться с ремонтом?
     
  12. Tasay

    Tasay Форумчанин

    По-началу была такая идея, а потом подумали, что уж очень нам бы туго пришлось, потому что ремонта там на месяцев 3-5, как нам сказал инспектор, а платить и аренду и ипотеку очень дорого, ну или как вариант-жить в ремонте, а это тоже непросто.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    по-моему, на душе должно быть, наоборот, очень радостно, что не вяпались. потраченные время и деньги несопоставимы с тем, что могло бы случиться, не прояви вы бдительность и настойчивость. следующая попытка, наверняка, окажется удачнее и приятнее, ибо вы уже научены, а за одного ученого, как известно.... :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. Tasay

    Tasay Форумчанин

    Спасибо огромное за поддержку! Конечно, мы теперь постараемся и сами смотреть внимательнее, но на следующий раз все равно техническую инспекцию будем просить, денег то это всего 240 евро стоит, но на работе пришлось несколько раз отпрашиваться. Все правильно Вы @valeria говорите-переживем:)
     
  15. maluk

    maluk Новичок

    А что за перекрытия железные под домом? У меня под домом никаких перекрытий нет. У вас фотографий не осталось?

    Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk
     
  16. Tasay

    Tasay Форумчанин

    нет, фотографии еще нет, но муж лазил вместе с инспектором, объяснил, что как горизонтальные перекрытия деревянные, в некоторых домах на потолке бывают.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    отсюда следует мораль - ищИте дом поновее.
     
  18. maluk

    maluk Новичок

    Да, кстати, это был мой следующий вопрос. Какого года дом?

    Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk
     
  19. Tasay

    Tasay Форумчанин

    нам подумалось, что 1973 года не такой уж старый, но за совет @marshaal спасибо большое, учтем обязательно.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    только в 1980, емнип, ввели нормальные строительные правила, до этого строили как попало
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. 12345
  2. Alesam
  3. ТОмА80
  4. Igor Buslov
  5. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос

Поделиться этой страницей

Загрузка...