Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Открытие бизнеса / кафе

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Ирвик, 12 янв 2015.

  1. Oleg 74

    Oleg 74 Новичок

    Господа ,Путь пройден уже.вариант один ,через работу по найму. откр фирмы пишем бизнес план ,подаем в инд и молимся.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. devoid

    devoid Админ

    я мож чего не понял, но тут наблюдаю взаимоисключающие параграфы
    открытие фирмы и работа по найму - это уже больше одного варианта
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Stan

    Stan Новичок

    Предлагаю альтернативный алгоритм, правда без внж. В голландии покупаете недвижимость. В ней пытаетесь открыть, что у вас получиться. Для упрощения - откройте бесприбыльное предприятие - stichting. Деньги будете зарабатывать с помощью добровольно-принудительных пожертвований. Если дело не выгорит, будете просто сдавать недвижимость. Этот вариант минимизирует риски, на мой взгляд.


    http://rassvet.com/forum/index.php?threads/pokupka-pod-sdachu.14298/
    Как я понимаю, она тоже опосредственно вентилировала вопрос о внж. Это, если надумаете с покупкой недвижимости.
     
  4. Oleg 74

    Oleg 74 Новичок

    Да хоть 1000 домов купите.эт вам ничего не даст.выход простой находим работадателя,получаем инн и тогда вы уже человек.
    --- Сообщения объединены, 17 апр 2015, дата первого сообщения: 17 апр 2015 ---
    Без софи номера вы даж Жкх не оплатите,своего дома.
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    Для получения софи-номера (BSN теперь) ВНЖ не нужен. Читайте внимательно форум ;)
     
  6. Stan

    Stan Новичок

    Это если - как минимум по 2 человека в день * имеющих 150к * 5 рабочих дней в неделю = за три месяца под интересную идею с граммотным исполнением вы сможете аккумулировать порядка 15-20 миллионов евро. Осталось дело только за малым...
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Да ну?
    Пока получилось только у Мавроди.
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. kosta

    kosta Аксакал

    раз поиск по форуму вам забанили, то вот подсказка:

    http://www.rijksoverheid.nl/onderwe...t-is-de-registratie-niet-ingezetenen-rni.html

    bsn получают туристы за 15 минут
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 2
  9. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Протестую! Я недавно делал человеку за 8 мин. с момента фразы "Goeden morgen!"
    15 - это время на открытие счёта в банке.
    З.Ы. Для оплаты "жыкыхов" используется та же система, что и для покупки банки пива: наличные в офисе владельца, наличные в банке на кассе, наличные в банке в автомате, бумажные платёжные поручения, интернет-банкинг, автоматическое списание. В каком месте (и кем) здесь требуется фискальный номер, я не разглядел.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Вы не поверите, но в гостиницах Европы останавливаются не только русские.
    А вообще-то хватит флудить. Тема про открытие бизнеса. а не про чье-то личное мнение о состоянии экономики Европы.
     
    • Согласен Согласен x 6
  11. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я тоже тупо не понимаю, зачем туристу платить ЖКХ? Но если гостиница заставляет или турист - не турист, всегда можно проплатить наличными из банковского отделения с кассой или автоматом. В Голландии десятки тысяч человек, не имеющих или не имевших BSN в силу статуса пребывания, оплачивают счета за воду и газ без этого магического номера.
    Я помню не только этот ресурс, но и иммиграционный ФАК 2000-го года, из которого он появился. За последние 15 лет не было ни одной темы "про открытие бизнеса" нерезидентами, в которой речь шла бы про бизнес, а не про получение ВНЖ.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Ну хорошо, что вы тут есть и ваши советы.:)
    "И как вы ТАМ очутились.." там- это где, если не секрет? Мы вроде ТУТ. А вы?
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Заканчиваем оффтопик. @Oleg 74 в том числе.
     
  14. Ирвик

    Ирвик Форумчанин

    Всем большое спасибо) все ваши советы наверняка нам пригодятся. И Олег74 тоже мне рассказал свою историю, как они открывали здесь бизнес, тоже поучительно. Мы едем в Голландию 5 мая на машине. Будем стараться по возможности узнать как можно больше информации, планируем встречи с разными людьми, с теми, кто уже открывал что-то подобное, с теми кто легализовался здесь через бизнес, много людей откликнулись помочь и посоветовать, чему я очень рада и всем благодарна!! Оставляем вариант открыть фирму в Бельгии и немного сдвинули вектор нашей идеи. Т.е. мою мечту наверное сразу осуществить не придется, но потом, если все получится и дело пойдет, я займусь своим кафе))
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    @Ирвик, удачи и приятной и полезной поезки!

    Тут на днях было в газете про открытие кошачьего кафе. (Уже 600 человек зарезервировали ), так я про вас и ваше кафе вспомнила:)
     
  16. Ирвик

    Ирвик Форумчанин

    Спасибо)))) Да, у вас первое такое кафе открывается в Амстердаме. Я писала о нем здесь ранее, что такое заведение уже будет открыто в июне. Ну может я буду хозяйкой второго)) В Гааге или Лейдене. Или в Эндховене)))
    --- Сообщения объединены, 23 апр 2015, дата первого сообщения: 23 апр 2015 ---
    Хотела быть первой, но иметь прецедент тоже не плохо. Люди увидят и полюбят это заведение и второе открыть будет уже проще))
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2015
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Ага, я так мужу и сказала, что, наверное, у вас такая же идея. Значит не ошиблась:):)

    Ну на ошибках первого тоже можно поучиться. Пойдете смотреть?
     
  18. Ирвик

    Ирвик Форумчанин

    Кстати на самый крайний случай, если не получится с Голландией и Бельгией, мы решили поедем в Штаты))) Но я просто люблю Европу и Голландию особенно))
    --- Сообщения объединены, 23 апр 2015, дата первого сообщения: 23 апр 2015 ---
    У нас намечается удивительная поездка! Мы проедем Литву, Польшу, Германию и прибудем в Голландию к 9 мая. Очень хотелось приехать к дню Короля и увидеть этот праздник и вообще цветущую магнолию, сакуру, тюльпаны, но мы везем кошку-подобрашку и она нам попутала все планы. Мы ее спасли с улицы недавно, пока лечили, пришлось отъезд немного сместить, а найти ей хозяев у нас очень сложно. И благодаря новым друзьям в Голландии, кошка нашла дом в Го. Замечательные люди!! Спасибо им! И вот она уже едет на ПМЖ. Так что запускаем кота...)))))
    --- Сообщения объединены, 23 апр 2015 ---
    Очень хотелось бы))) Планируем))
    --- Сообщения объединены, 23 апр 2015 ---
    я после поездки выложу ссылку на свою страницу в ФБ и кто захочет, добавляйтесь в друзья! Потому что мне очень важна именно голландская аудитория и вы будете моими самыми желанными гостями. Я не думаю что мне потребуется краундафтинг, но любые репосты, лайки и обсуждения помогут шаг за шагом все это осуществить! Очень верю!!
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2015
    • Нравится Нравится x 3
  19. devoid

    devoid Админ

    очень на любителя удовольствие
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    О состоянии дорог в Литве ничего не знаю, а в Польше прекрасные платные автострады (скоростные шоссе). Три полосы и все практические пустые... Сообщение от восточной до западной границы Польши очень хорошее. Рекомендую отличный отель (примерно 45 мин. езды от границы с Германией) Hotel Sen in Świebodzin http://www.hotelsen.pl/about_us/107/lang/3/
     
    • Согласен Согласен x 2
  1. Silent
  2. 12345
  3. 12345
  4. Ivandum
  5. Mashunie

Поделиться этой страницей

Загрузка...