Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Открытие бизнеса / кафе

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Ирвик, 12 янв 2015.

  1. devoid

    devoid Админ

    ну вариантов вообще не очень много

    все известные мне простые люди сначала приезжали по работе или учёбе (раньше были беженцы ещё, пока не прикрыли)
    высиживают внж, изучают местные рынки, профильное образование местное получают
    а лет через 5 уже успешно мутят свои бизнесы

    и есть вариант для богатых людей - "технически честный" внж по КМ-маршруту
    он стоит плюс минус 30к евро в год - на налоги и общую смазку механизма
    таких тоже мне случаев несколько известно

    ну и как-то всё, остальное - не очень легальное
     
  2. Oleg 74

    Oleg 74 Новичок

    Добрый день.насчет России вы не правы.в Европе еще хуже экономика ,просто вид делают что все отлично.По поводу Внж и открыть свою фирму напишите мне в личку,я прошел этот путь уже.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2015
    • Смешно Смешно x 4
    • Согласен Согласен x 1
  3. Oleg 74

    Oleg 74 Новичок

    И забудьте про кафе и рестораны.с паспортом Россия только экспорт,импорт возможно иначе вам нужно нанимать управляющего местного.
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. Ирвик

    Ирвик Форумчанин

    У меня профессия инженер по теплогазоснабжению и вентиляции. 17 лет опыта работы в Газпроме. Какое образование я могу получить в Го?? По моему профилю, но только голландское?? или вообще какое-то другое?
     
  5. devoid

    devoid Админ

    ну это вам виднее :) если по инженерному профилю что-то найдёте и вам оно понравится - почему бы и нет
    раз вы настроены валить - так лучше продавать здесь то, чем вы занимались 17 лет, чем то чем вы вообще толком ещё не занимались
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Единственный реальный шанс, который мне видится в вашей ситуации - найти управляющего с опытом и работать на паях. Возможно, впоследствии что-то и выгорит. Но не исключено, что вы прогорите. Самое сложное - найти подрядного партнера, чужие деньги сильно меняют людей. У меня есть друзья в Бельгии,которые имеют свою и дополнительно управляют чужой гостиницей, они интересовались вопросом общепита, но отложили пока.возможно, вам стоит с ними поговорить - напишите ваши вводные мне в личку, я спрошу
     
  7. Oleg 74

    Oleg 74 Новичок

    Тот кто ставит смешно по поводу экономики европы видно не силен в этой области.Qe не запускают просто так. Макс курс евро к дол. 1.62 низ 1.04 жду 0.90 эт называется простым словом. Толпу кинули больше чем в России. Тот кто хранил евро потерял 60 процентов.Только все делают вид что все отлично .По поводу экспорта импорта не нужно иметь местный диплом.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2015
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. devoid

    devoid Админ

    жжоте Олег, давайте дальше
     
    • Смешно Смешно x 2
  9. Aap

    Aap Старожил

    Все 12 страниц дискуссии как-нибудь на досуге изучу (вот только про "подобрели" напрягло: может помудрели все же?), но вот только в эти выходные наши соотечественники тихонько открыли свое кафе-кондитерскую. Не знаю, уместно ли, но повешу ссылку https://www.facebook.com/tortartstudio Если захочется с самой владелицей пообщаться - пишите в личку, напишу, как ее зовут и как в ФБ найти. Ну или и вовсе где-нибудь здесь координаты повесим - по согласованию со всеми владельцами, и форума, и кондитерской
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2015
    • Нравится Нравится x 2
  10. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    По моему, это стопицотый проект на тему: вот, что бы я сделал, если бы получил голландские документы. Люди, не сталкивавшиеся с IND, искренне полагают, что в Голландии главное - иметь желание работать :(
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Aap

    Aap Старожил

    Сэл, у людей относительно общий вопрос, который по ходу обсуждения становится все более конкретным. Вплоть до того, что что важнее - кафе или Голландия. Можно же какие-нибудь пельменные-пирожковые сюда зафраншизить (пример не совсем из пальца), нанять местных, раскрутить и наблюдать за динамикой денежных потоков. Если же эта очередное "что б такого сделать, чтобы уехать в Европу навсегда", то это другой грустный вопрос, меня в последние время просто прицельно бомбардируют, как приехать в Голландию и остаться навсегда и с удовольствием.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. Ирвик

    Ирвик Форумчанин

    Я вам в личку написала
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Ирвик

    Ирвик Форумчанин

    Планируем поездку в Голландию в апреле на 2-3 месяца. Думаем ехать на машине. Есть мысли походить на языковые курсы, пока будем осматриваться и решать свои вопросы. Эта поездка очень важна для нас в плане принятия окончательного решения и оценки собственных сил и возможностей. В связи с этим появились новые вопросы.
    1. Не подскажите, как снять квартиру на 2 месяца недорого? Куда обращаться, где искать?
    2. Языковые курсы. Пока на уме только Лейденский университет, он предлагает трехмесячные курсы или английского или голландского на выбор. Может подскажите еще куда обратиться и где можно поучить язык?
    3. Если у кого-то есть знакомые, работающие в данной сфере я с большой радостью пообщалась бы на предмет опыта.
    Жить первое время мы будем недалеко от Лейдена, в небольшом городке у друзей. Квартиру хотелось бы снять в радиусе 30-40 км от Амстердама, Лейдена, Гааги. Это реально или я опять пишу бред?
     
  14. pyfun

    pyfun Старожил

    моя думает, агенства с порога скажут - нет, 2 месяца это слишком мало.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Ваша ошибается.
    Наберите tijdelijk huren..там и с мебелью и аппаратурой есть, просто цена выше, чем при сьеме на длительный срок. Так что снять можно, насчет недорого .. гм.. у каждого свои понятия про недорого, поэтому ничего сказать не могу..
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Ирвик

    Ирвик Форумчанин

    Грета, спасибо)) да я вот тоже думаю, что на 2 месяца будет сложно найти. Но будем искать, вариантов то немного))
     
  17. Aap

    Aap Старожил

    Знаете что, а почему не искать временное жилище через air,bnb? Мы когда искали даме одной квартиру на десять дней, владельцы сокрушались, что так мало. Агентствам по продаже недвижимости 2 месяца может быть и мало - но они могут знать владельцем плохо непродаваемых домов, которые не прочь подзаработать на временной сдаче. Можно даже на marktplaats посмотреть варианты.

    Есть относительно краткие курсы голландского при утрехтском институте Джеймса Босуеэлла - суть универские курсы: http://www.babel.nl/taaltrainingen/groepstrainingen/summer-courses-zomercursussen/

    В личку тоже непременно отвечу)
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Ирвик

    Ирвик Форумчанин

    О!!Это хорошая идея про дома, которые не продаются. Спасибо))
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. jiofu

    jiofu Новичок

    В каком то из ранее написаном посту вопрос был все же в получении внж. А если людям пойти на тот же МВА на 12, 24 мес - это легальные внж и спокойно за это время открыть что нужно. Или по студенческой внж нельзя bv зарегать?

    Sent from my GT-N5100 using Tapatalk
     
  20. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Может, скажу чушь. Я в сабже не очень разбираюсь, но разрешение на студвизу не даётся, если учебное заведение не соответствует определённым критериям. А то, что соответствует - стоит немалых денег.
     
  1. Silent
  2. 12345
  3. 12345
  4. Ivandum
  5. Mashunie

Поделиться этой страницей

Загрузка...