This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Открытие бизнеса / кафе

Discussion in 'Прибытие' started by Ирвик, Jan 12, 2015.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    левославные его 6 января уже отметили ;)

    http://en.m.wikipedia.org/wiki/Epiphany_(holiday)

    а остальных чего поздравлять?
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Удивительно, как рассветовцы подобрели)) Практически нереальную идею не заклевали на корню, а наоборот всячески поддерживают. Я тоже оптимист, но при этом вынуждена констатировать, что люди с подобными идеями обращаются ко мне несколько раз в неделю. Желающих с суммой до 150тыс. просто немеряно. И каждый думает, что именно у него получится.
    Не хочу разочаровать топик стартера, просто немного трезвого взгляда, основанного на опыте.
    1. Работу с вашими входными данными можете не искать - бесперспективно.
    2. ВНЖ как бизнесмену вам не дадут 100%. Не тратьте деньги на бизнеспланы.
    3. ВНЖ в другой ЕС стране не даст вам право быть ЧП в НЛ. То есть у вас будут те же официальные 180 дней в году, с разницей, что никто не проверит реальное время нахождения. При этом вы не сможете стоять за стойкой своего кафе (нет разрешения на работу), не сможете получить гол.страховку, отправить детей в гол.школу, прописаться и т.д. То есть будете на полулегальном положении, как минимум 5 лет.
    4. Кафе, даже самое суперовое, не является супер прибыльным бизнесом.
    Теперь ложка меда:
    Варианты все таки получить и ВНЖ и бизнес.
    Самый эффективный - приезжать одному из супругов, как КМ, на второго открывать бизнес, сразу покупать жилье (а возможно с кафе вместе) в ипотеку. На одном бизнесе вы траты на КМ не покроете, но если организуете довливания (например продадите или сдадите свое жилье в России), то вполне можно вытянуть 5 лет до нл паспорта.
    Вариант 2. Открывать бизнес без получения ВНЖ. Ездить в режиме 180 дней вы, 180 дней муж, работают наемные работники. И если года через 3 ваш бизнес не прогорит, то затевать процедуру получения ВНЖ.
    Если нужна будет помощь в открытии и сопровождении - обращайтесь.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 3
    • Согласен Согласен x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    .........любимой :)

    Хей! Ланатье, с возвращением!
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Если я не буду любить и уважать себя, никто другой этого тоже делать не будет...
     
  5. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Ту Сэл. Данные об отсутствии проверок в первые 2 года сильно устарели. В 2014 году у меня проверяли 4 клиентов (полная проверка) , 2 (только бтв) и 8 на предмет фиктивности или реальности предприятия. И это все вновь открытые (менее года). Причем и БВ и ЭМЗ. Налоговую сейчас трясет цунами реорганизаций, плюс выявленные вагоны нарушений, так что халява закончилась. И подход при проверке тоже качественно поменялся - они начинают звереть и все больше становятся похожи на наших. Хотя до наших им все же пока далеко ))
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. Ирвик

    Ирвик Форумчанин

    и что ни у кого не получается??o_O
    все замечательно, но как КМ, вы сами пишите, нам не реально. И я отчасти согласна.
    этот вариант мы и рассматривали с самого начала, только если у нас будет еще внж другой страны вместо просто визы (вы это имели в виду?) то наверное будет проще организационные вопросы решать? я насколько поняла, граждан РФ с мультишенгенской визой никто здесь и слушать не станет, хоть какой у нас бизнес-план, ну разве что мы привезем 1,2 млн евров)) а помощи несомненно буду рада, как окончательно созреет наш план.
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    В каком городе Вы находитесь? Возможно, сыну понадобится Ваша консультация.
     
  8. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    +1 :)
    Поразительно, но почему-то люди без опыта в данной сфере никогда не пытаются открыть мастерскую по ремонту телевизоров, организовать симфонический оркестр или зубоврачебную практику. Но все искренне верят, что в общепите достаточно одного желания.
    Я подозревал. Но в старые добрые времена это, кажется, даже было как-то официально прописано.
    Кстати, мне казалось, что были времена, когда ЭМЗ можно было было открывать чуть ли не по туристической визе? KvK ведь не проверяет статус пребывания? Правда, они спрашивают привязанный к адресу номер счёта. Ну и, получение BTW в налоговой - отдельный разговор.
    Оффтоп: можно получить VAR-verklaring на недавно открытый ЭМЗ?
     
  9. Ирвик

    Ирвик Форумчанин

    ну ребят, у меня не общепит как таковой, просто там можно будет выпить кофе и съесть пирожку. В идеале это должно быть заведение с кухней, но именно потому что я никогда этим не занималась, я ограничиваюсь просто чайной церемонией, там фишка в другом. Ну правда, я же неоднократно об этом писала. Фишку открывать не буду, все равно закидаете тапками, ну смысл...?
     
  10. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Пардон, я с телефона, не умею цитировать ))
    Larison - мы в Заандаме. Консультации проводим в т.ч. по скайп, поэтому место (страна) проживания значения не имеют. Данные для контакта www.nalog.nl


    Ирвик .
    Приехать через бизнес ни у кого не получается.
    В первом варианте имелся в виду фиктивный КМ. Поэтому и речь о больших тратах на его содержание.
    ВНЖ в стране ЕС для НЛ ничем вам не поможет. Потому что имеет значение Гражданство, а не где вы живете. То есть вы для ИНД остаетесь гражданином РФ со всеми вытекающими. После длительного проживания в стране ЕС включится провило "долгожителей". Но это опять таки теже 5 лет (или уже 8).
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Larison

    Larison Старожил

    Спасибо!
     
  12. Ирвик

    Ирвик Форумчанин

    а, простите я не поняла сначала. А не подскажите подробнее по цифрам в личке?
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    [QUOTE="Сэл, post: 251452, member: 784или зубоврачебную практику. Но все искренне верят, что в общепите достаточно одного желания[/QUOTE] и денег.
    http://www.tandarts.nl/phpBB/viewtopic.php?f=7&t=25542
    можно и просто кому-то помочь, например
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Сэл.
    Квк сейчас сама регит эмз в налоговой. Соотвественно просит при регистрации бсн номер. Тут тупик. Жители ЕС делают временную прописку, получают бсн, бегут регистрироваться. Но сейчас хементы получили указку, чтоб при регистрации в хементе просить добро от инд. Ну те, кто уже бсн имеют - проскакивают. Но сложности начинаются потом. Емз должен иметь реальный адрес, который стали проверять (!) Банк тоже смотрит косо. В общем для граждан ЕС реально. Для не граждан (типа серый паспорт) или гражданство не ЕС - очень сложно. Проскакивают еще пока некоторые, но как я понимаю, с этим активно борются.
    2. Пока они не родили многострадальный BGL, то еще выдают VAR. Те у кого фар был в 2014, получилм письма, типа продлевать не надо - действует автоматом. Но как введут БГЛ - надо будет вме перезапрашивать. Все в шоке, никто не знает чего ждать, в результате - массовые прекращения сотрудничества с эмзаками с фаром.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Свет, что такое BGL?
     
  16. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Лер, это вместо VAR. Beschikking geen loonheffing. Подразумевается, что будет даваться пер опдрахт и подписываться не только предпринимателем, но и опрдархгейфером. И ответсвенность - тоже на двоих. Типа в запросе будет 60 вопросов. Но факбонды там сильно возражают и они уже второй год не могут родить этого проанонсированного монстра.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Larison

    Larison Старожил

    Какой страшенный дремучий лес..! Вы умничка, Света!
     
  18. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Побольше умных и непонятных слов - так и прослывешь гением :)
     
    • Смешно Смешно x 4
    • Нравится Нравится x 2
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Чтобы вас читать нужно хорошо владеть транслитерированным голландским :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Каюсь, просто вопросы были от людей явно в теме. А пишу с телефона, вот и экономлю )) Хотя если чел. знает что такое eenmanszaak (emz) , то он и эмз поймет. А если не знает, то и eenmanszaak не поможет.
    Спрашивайте, что непонятно, исправлюсь.
     
    Last edited: Jan 18, 2015
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  1. Silent
  2. 12345
  3. 12345
  4. Ivandum
  5. Mashunie

Share This Page

Loading...