Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Россиян возможно обяжут сообщать о наличии вида на жительство в другой стране

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Gas-Gas, 15 май 2014.

  1. Ирида

    Ирида Старожил

    Меня больше интересует недодуманность процедуры. Товарисч Луговой думает в масштабах завода, для страны у него видения не хватает.
     
  2. Gvb

    Gvb Старожил

    По-моему, вопрос не в "товарисче" Луговом, это явно не он выдумал.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Консульской регистрацией. А вот прописанным в России надо будет письма слать, знать бы, куда...
     
  4. deniska

    deniska Завсегдатай

    И знать бы в какой форме.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Выше же писали - ФМС еще предстоит это придумать.
     
  6. Gvb

    Gvb Старожил

    Сейчас это дело сугубо добровольное.
    В общем, надо ждать, а потом уже действовать по обстоятельствам.
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    Закон законом, а практика исполнения, как известно, будет творчески варьироваться рядовыми исполнителями. В том числе на границе, которые все больше на замке. Поэтому у меня вопрос про пресловутую регистрацию в консульстве. Была уверена, что она возможна только по выписке с российского адреса. А тут в Интернете мелькнуло, что якобы не обязательно. Зато очень соблазнительно. Такая бумажка была бы всем бумажкам бумажка - что да, проинформировали, гражданства таки два, но и прописки тоже две.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Зачем в Интернете, вот на Рассвете/в Голландии конкретный пример. Единственно, пока ФМС не сформулировал процедуру, не вижу смысла в консульской регистрации. Тем более, что далеко не факт, что а) на границе эти данные будут доступны (РФ не настолько компьютерно-продвинутая страна, им для введения этого в базу данных потребуется еще год-два), и б) что это будет кого-то волновать. Время покажет.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2014
    • Согласен Согласен x 2
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Без привязки к данной теме, смысл в консульской регистрации есть. Знаю людей, которым реально помогли в российском консульстве соседней с местом проживания страны, когда у них там украли документы. Проверкой их личностей был звонок из одного консульства в другое. Подробностей я уже не помню, дело давнее, так что не спрашивайте, как они подтверждали, что они именно те, кто там зарегистрирован. Возможно, для обладателей двух паспортов это не актуально, им помогут в голландском, а вот для тех, у кого только вид на жительство...
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    Вариации на тему двойного или второго гражданства тут
     
  11. ncux

    ncux Админ

    http://www.vestifinance.ru/articles/42993
     
  12. 528

    528 Старожил

    в шереметьево кстати уже пару лет непонятные личности рядом со стойкой регистрации записывают данные паспорта и вида на жительство.
    я их спросил, а вы кто? сказали, что сотрудники безопасности аэропорта
    но по рожам видно, что агенты путина:)
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Oдно другому не мешает.
     
  14. utnl

    utnl Старожил

    Госдума приняла закон о штрафах за сокрытие двойного гражданства

    http://ria.ru/politics/20140523/1009055555.html


    Закон о гражданстве дополняется статьей, обязывающей того, кто имеет наряду с российским другое гражданство (право на постоянное проживание в иностранном государстве), в течение двух месяцев со дня приобретения иностранного гражданства письменно уведомить Федеральную миграционную службу. За неисполнение этого требования вводится уголовный штраф до 200 тысяч рублей (5,8 тысячи долларов) или в размере дохода осужденного за период до года — либо обязательные работы на срок до 400 часов.
     
  15. Gvb

    Gvb Старожил

    Я прочитал текст поправок и нигде не нашел упоминания о том, что граждане, проживающие за рубежом, освобождаются от уведомления. Совершенно ничего не понятно.
     
  16. Gvb

    Gvb Старожил

    Последнее редактирование: 23 май 2014
  17. deniska

    deniska Завсегдатай

    Там написано "ПОСТОЯННО проживающих". Это означает, что гражданин должен быть прописан в консульстве (стоять на учете).
     
  18. Gvb

    Gvb Старожил

    Я нигде не встречал формулировки, что постоянно проживающий гражданин должен стоять на учете в консульстве. Раньше, когда выписывали из России, была формулировка"на ПМЖ". Сейчас просто дают листок убытия. У меня в нем стоит - Нидерланды, (цитирую) "Амстердан":)
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Пруф?

    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
     
  20. deniska

    deniska Завсегдатай

    Взято отсюда: http://itar-tass.com/politika/1210720

    Или вы про консульский учет? А если нет, то как ОНИ будут контроллировать ПОСТОЯННОЕ проживание? Листок убытия - это лишь листок убытия. Он ничего не доказывает, что вы действительно ПОСТОЯННО проживаете за границей.
     
  1. Kseniya
  2. lik_oks
  3. cagliostro
  4. ncux
  5. Alleen

Поделиться этой страницей

Загрузка...