Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Защита меньшинств в ГО и РУ

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Vytas, 10 апр 2013.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    о да, именно развлечения с мальчиками стали главной причиной развала римской империи :)))
     
  2. relgames

    relgames Аксакал

    В чем принципиальное отличие от педофилов? Где-то в интернете видел "исследования", что это тоже не лечится.
    Или от шизофреников? Вот тут написано, что в любой стране шизофреников примерно 1-2%

    Или даже, если это врожденное и не лечится, то в чем отличие от, например, хождения в туалет по-большому? Каждый это делает, исключений нет. Нет ничего более нормального, чем это. Однако, многим на эту тему говорить неприятно/стыдно, на улице нет парадов с прилюдным хождением в туалет по большому, и так далее. Ну а в некоторых странах, я не знаю, Африки, вполне можно себе отойти за кустики (или не отходить) и сделать свое дело на виду у всех. Там это норма, тут - нет.

    Так и с альтернативно-ориентированными - извините, но большинство в России против. Это демократия. Мало ли какое меньшинство еще что хочет. Я вот хочу, чтобы наступил коммунизм во всем мире. И таких как я сотни тысяч. Давайте и наше желание исполнять. Чем геи/лесбиянки лучше?
     
  3. Valery

    Valery Старожил

    Ненулевая корреляция указывает на связь явлений: причина, симптом или следствие.
    А еще иногда бывают сны, просто сны... :)
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну да, зато оппоненты утверждают, что меньшевик становится таковым аж в утробе матери.
     
  5. relgames

    relgames Аксакал

    Откуда инфа?

    Тут уже приводили пример, что детям комфортно и нормально ходить под себя, но их приучают так не делать.
    Другой пример - "девочек бить нельзя" (в России), или даже "людей бить нельзя" (Голландия?). Эта установка вдалбливается с детства, поэтому бросают в стену тарелки, ломают мебель и т.д., хотя чувствуют внутри злость на определенного человека и желание эту злость выразить.

    Многие переживания в детстве проходят тенью через всю жизнь. Покусала собака - человек никогда ее не заведет, хотя, возможно, будет хотеть этого. Ну и так далее, даже целое направление в психиатрии/психологии есть, трансакционный анализ, изучающий детские переживания, которые влияют на нашу жизнь. Классический пример оттуда: "Берн приводит случай с двумя братьями, которым мать сказала: «Вы оба попадёте в психушку». Впоследствии один из братьев стал хроническим психическим больным, а второй — психиатром. Согласно теории сценария, каждый из нас уже в детстве знает важные для сценария моменты. Например количество будущих детей."

    Я даже разовью: убийца, не убивающий людей, убийцей не является. А иначе мы до измерений черепа докатимся или до гена демократии.
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Да почему же??? Многим хочется, например, насилия. Но люди какое-то время сдерживают в себе эти порывы, и такое поведение становиться естественным.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Vytas

    Vytas Старожил

    Я так понимаю, что би- пока еще мало изученное явление. Мое личное мнение - многие путают личностные качества и поведение. Иногда человеку легче сказать,что он би, чем гомо. Особенно, когда в обществе сильная неприязнь к гомо. Би в некоторой степени указывает на гиперсексуальность, когда неважно с кем и как. Ну, и есть, конечно гиперсексуальные люди, которым, дейтсвительно, не важно с кем.
    Если общество толерантно, то би может жить с женщиной или с мужчиной в зависимости от того, в кого влюбился. Так как в Голландии не больше ЛГБТ, чем в других странах, количество К, видимо, особенно не меняется от толерантности.
     
  8. Vytas

    Vytas Старожил

    Попробуйте ради эскперимента пару месяцев не заниматься сексом и самоудовлетворением. Вряд ли это станет у вас нормой. Всевозможные скандалы изнасилований при целебате, не поддерживает вашу теорию.

    Лично и вас у меня инфы нет. Количество людей с другой (первичной) ориентацией остается относительно стабильным

    Вы путаете поведение и личностные качества. Человека можно принудить или "воспитать" проявлять поведение, которое нравится большинству. ЛГБТ же будет влюбляться романтически в человека своего пола. Будет скрувать или делать вид, что это не так. Оно вам надо? Это как-то вам лично мешает, что кто-то влюбляется в другого человека своего пола?

    Если уж вы ссылаетесь на психиатрию и психологию, то научное общество уже давно сделало вывод, что ЛГБТ - не болезнь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Зато ее поддерживает случай с педофилом в Амстере, который начал с мужчин, а потом вместе с партнером на детей переключились от вседозволенности.
    Ну и да, кто-то и убивает несмотря на запреты и что? Но убийств бы было в разы больше если бы людей не воспитывали и как крайняя мера в тюрягу не сажали. Согласитесь процент убийств определяется обществом. Ну так и сексуальное поведение так же.
     
  10. Vytas

    Vytas Старожил

    Убийца - указывает на совершенное действие. ЛГБТ - указывает на природный фактор, от которого общество не страдает. Страдают те, кого общество презирает.

    Педофилия не лечится. Проблема в том, что педофилия как действие не предполагает взаимного безболезненхого действия. Здесь появляется страдающий. Большинство педофилов не переходят к действию и да, страдают. Им нужно помогать сдерживаться. Преследовать надо тех, кто переходит к насилию.

    Шизофрения иногда "лечится"

    Никто же при этом не запрещает ходить в туалет? А если бы вам каждый раз говорили, что это ненормально? Вы бы все равно хотели и ходили бы, так как это в вашей природе. Но у вас могли бы появляться комплексы по поводу своей ненормальности. Оно вам надо? Вот и ЛГБТ не надо: они хотят иметь те же права как и вы. Они не хотят по-другому "ходить в туалет". Они хотят заключать брак как и вы и чтобы не было презрения к ним.

    Ваше желание высказывается разного рода политическими партиями. Никто вам не запрещает при этом заключить брак с человеком, который тоже хочет коммунизма.

    Вы тут раннее писали о ненормальности. Типа, раз ЛГБТ меньше, то они нермальны. В России чеченцев меньше. Они что, по-вашему ненормальны? На мой взгляд они должны иметь такие же права как и другие народы, которые в большинстве.
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А близорукость - болезнь? Если вы идете к доктору, чтобы заделать ребенка, вы уже соглашаетесь что с вами не все в норме.
     
  12. Vytas

    Vytas Старожил

    Мужик был всегда педофилом. Педофилы бывают гетеро-, а бывают гомо-. Увы, педофилы гетеро реже попадаются правосудию.

    Вы все сводите к сексу. Ваши отношения с вашей женой построены только на сексе? Я думаю, что нет. Может, вам повезло, и вы были влюблены по-уши. Вот, также и с гомопарами. Они хотят быть вместе и иметь те же права, что и вы. Секс тут не стоит на первом месте. Его со временем во всех парах меньше :)
     
  13. Vytas

    Vytas Старожил

    К доктору идти невсегда нужно. Гетеросемьи тоже ходят к доктору, но им при этом не отказывают в правах на брачный союз
     
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Они при этом не имеют проблем с признанием себя отклонением от нормы.

    А без секса даже проще: я очень люблю и ценю своих многочисленных друзей, почему я не могу вступить с ними одновременно в брак, поделить налоги на 3х-4х человек? Почему не могу жениться на любимой собаке?
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. Vytas

    Vytas Старожил

    Вы возвращаетесь к прежней дискуссии: жить с друзьями - полигамия. По-моему, уже обсудили.
    Жить с собакой - зоофилия. Брак с собакой подразумевает, что собака дееспособная личность, каковой она не является. Возможно, к нам когда-нибудь прилетят инопланетяне в виде собак и мы их посчитаем дееспособными личностями.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Lion

    Lion Старожил

    Ой ли. Читаем:

    Или еще:

     
  17. Vytas

    Vytas Старожил

    Да, вы уверены? С каких пор любовь двух людей - отклонение? Они скорее признают, что у них проблема, если они не могут зачатьребенка и эту проблему они хотят решить. Они считают, что у них есть право на создание семьи. ЛГБТ хотят тоже этих прав. И у них тоже есть проблемы, которые они хотят решить. Невозможность зачать ребенка двумя женщинами или двумя мужчинами - это не отклонение, а природа так устроена. То что две женщины или два мужчины могут влюбится друг в друга - тоже природа. И есть много способов для появления ребенка и в таких семьях, даже без доктора.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Lion

    Lion Старожил

    Чтобы дважды не вставать, по-моему, все предельно ясно сказано:
    Тут полностью - http://www.npar.ru/journal/2006/4/homosexuality.htm
     
  19. relgames

    relgames Аксакал

    Лично мне - нет. Я уже писал, мне все равно, кто там чего с кем, если это добровольно.

    Презирают также бедных. Наркоманов и алкоголиков (многие с детства предрасположены к алкоголю). Еще некоторые презирают русскоговорящих, полицию вызывают. Давайте сделаем парад русских, будем с детства рассказывать голландским детям, что быть русским - это нормально, заставлять детей играть с матрешками и наряжаться медведями. Почему в телевизоре нет русских? Почему в ведущие берут только с голландским языком? Дискриминация меньшинства.
    В школе есть уроки, посвященные хождению в туалет? Детей учат, что это нормально? Проводятся ли парады по этому поводу?

    Кто - они? Зачем вы людей делите на ЛГБТ и на "обычных"? Правильно говорить не "геи должны иметь равные права", а "люди должны иметь равные права". У всех права равные, никто не запрещает заключить брак с женщиной. Однополый же брак - это просто отклонение от нормы. Есть ведь какие-то правила в обществе. В театр вас не пустят в спортивной одежде. На работе есть дресс-код. Не смотря на то, что меньшинству это очень хочется.

    Это и есть демократия - желание большинства. Мне вот очень-очень хочется голландский паспорт, но есть правила, по которым я не могу это сделать, если не выполнятся определенные условия. А у меня очень сильное желание этот паспорт получить, не уча язык. Но нет, мои права никто не защищает.
     
  20. ncux

    ncux Админ

    alexgeorg, да вы, батенька, гомофоб. С чего вдруг? Это голоса дремучих предков или к вам неудачно приставали?
    На друзьях и собаке вы не можете жениться потому же, почему геи прекрасно воспринимают свою ненормальность - социальные нормы. Навязанные (почти) всем и каждому извне. Социумом, государством.
    Если бы не было общественным табу жениться на собаках, то вы б даже эту тему не подняли, т.к. она была нормальней всех норм.
    Попробуйте дальнему племени людоедов объяснить, что людей есть вредно. Они ж вас как еретика сожгут. Потому, что по их социальным нормам они таким образом продолжают жизнь своих умерших, например.
    Это я к тому, что спор о нормальности или ненормальности геев, лесбиянок и пр. - изначально бессмысленный, т.к. большинство людей не может спорить/теоретизировать вне своих социальных норм и обычаев.
    И становление геев/лесби в один ряд с педофилами и прочими психическими отклонениями (подразумевающими насилие по определению) - это тоже дремучесть советская. Мне бы за такие высказывания было стыдно, они недостойны человека думающего.

    Меня удивляет гомофобия большинства, подозреваю, что причиной (помимо социума) служит либо страх боли (у мужчин), либо боязнь осуждения. При этом тот же анальный секс (в паре м/ж) почему-то не вызывает у социума такого же отторжения и неприязни, как секс гомосексуальный. Я не видел ни одной демонстрации против анального секса.
    И геев не любят традиционно больше, чем лесбиянок. С чего бы это?
    А с гермафродитами что делать, кстати? Они вообще ни в чем не виноваты и такими родились. Со скалы бросать при рождении?
    Давайте и геев с лесбиянками туда, тогда. И даунов. И аутистов. И шизофреников. И гениев. Даешь 3й рейх!

    В местных школах не рассказывают, что геем быть круто. Там рассказывают, что геем быть _нормально_, ничего особенного, no big deal. То есть именно это советское социальное табу на наших детей здесь не накладывается. Для моей дочки совершенно нормально, что у её одноклассника Сэмми 2 мамы и ни одного папы. Её это не заботит совершенно. Именно потому, что это _ничего страшного_. Дочка по-прежнему влюбляется в мальчиков в своем классе. Она понимает, что это её свободный выбор. Прекрасно дружит с тем же Сэмми, как и с другими ребятами в классе. И лично мне кажется, что это хорошо. Чем меньше искуственно насажденного - тем лучше.
    Тем свободнее и, соответственно, здоровее будут наши дети.

    Оговорка для тех, кто меня запишет в гомофилы и прочая: Я вполне себе гетро, к геям отношусь как к любым другим людям: пока их поведение не нарушает моего личного пространства - я люблю всех и каждого. Мое личное пространство может быть нарушено как приставучим геем, так и случайным дворовым быдлом, заказным убийцей, невнимательным водителем или кирпичом, упавшим с крыши. В этом случае я считаю, что каждый из нарушителей должен "получить по заслугам" (особенно кирпич), вне зависимости от его сексуальной ориентации. В соответствии с законами страны, где я живу. Ну или в меру моих физических возможностей.

    Lion, пруфлинки ученых страны, которая гомофобна немногим меньше Ирана - это те еще пруфлинки. Давайте что-нибудь американское, лучше. Или английское.
     
    • Нравится Нравится x 4
  1. freelancer
  2. Карина63
  3. Andrey Pr
  4. Marousa
  5. Anna Kostrova

Поделиться этой страницей

Загрузка...