Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Защита меньшинств в ГО и РУ

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Vytas, 10 апр 2013.

  1. Vytas

    Vytas Старожил

    +1. Я лично считаю, что права ЛГБТ и других меньшинст в России ущемляются и аргументы Путина, что в Чечне народ не любит геев и в однополых браках не может быть детей - ниже плинтуса. Но столько внимания к теме поражает как с российской так и с голландской стороны. Ощущение, что Путин и Ко сами радужных флагов голландским организациям навыдавали, чтоб внимание отвлечь от других " интересных" дел. Голландия и так в среднем мало инвестирует в альтернативные источники энергии, а сейчас еще меньше будет, ИМХО.
    Мне, вот, подумалось, почему Путин не догадался свою Машу сосватать нашему Александру. Вообще, было бы красиво. Даже флагов радужных вывешивать не нужно, можно было остановиться на оранжевых.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Darida

    Darida Аксакал

    Да просто, небось, Маша помоложе Максимы лет на 10 будет. Да и к 2001 году ( когда наш Виллем-Алех) уже заканчивал конфетно-букетный период , девушка не созрела... А ГО uithuwelijken в подростковом возрасте не приветствует.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А что реально любит? Слабо хоть кому-то в Грозный поехать там флагами помахать?
    Ну значительная часть "зеленых" автомобилей продается именно в Го.
     
  4. Vytas

    Vytas Старожил

    Тут дело не в том, что он не прав, а в том, что Путин (и значит Россия, так как император и страна в каком то роде одно и то же в РФ) решил равняться на Чечню. Ориентир развития, так сказать, выбран.

    В смысле электрических?
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Кхм, думается, что за исключением нескольких городов-миллионников, позиция всего населения по вопросу скорее ближе к радикально-непримиримой, чем к толерантной. Вы же не будете спорить, что хорошего человека в РФ пидорасом (и даже геем) не назовут?! Посмотрите хотя бы на футбольных болельщиков, вы знаете, что обычно судье кричат если налажал/куплен? :) Так шта гарант выражает мнение большинства, какое бы оно ни было.
    Ну и опять же поощрение ЛГТБ вряд ли будет способствовать решению демографических проблем.
    В смысле гибридов. Ну и всякие там инициативы Groene stroom, Groenste bedrijf и т.п. Я знаю несколько стартапов раскручивающих зеленые технологии живущих уже много лет на гранты от правительства. И с какой страной вы сравниваете?
     
  6. Арина

    Арина Старожил

    Alexgeorg совершенно прав. На бытовом уровне там так же как и тут - презрение.
    Геи в Голландии тоже вынжудены шифроваться, иначе быть им регулярно битыми. Я очень не люблю быть голословной - у меня здесь был гей-парикмахер, так что за что купила, за то и продаю. Толерантна Голландия только в MSM и в агитках. На бытовом уровне - совершенно нет. Так и в России. Так что весь этот гвалт в прессе меня, мягко говоря, удивил.
     
  7. Vytas

    Vytas Старожил

    Мнение масс может меняться в зависимости от уровня образованности и желания верхов образовывать эти массы. Я не знаю, что вы имеете в виду под поощрением ЛГБТ. Если речь идет о праве на брак и совместную жизнь с одиннаковыми правами как и у гетеро-семей (чего ЛГБТ добивается), то это не скажется на демографии. Дети рождаются не от того есть ли возможность заключить брак. Технически решить проблему появления ребенка в ЛГБТ семье не невозможно. Воспитывать же ребенка в условиях, когда семья непризнана и партнеры не имеют многих прав, - сложно, и отбивает у многих ЛГБТ охоту, что собственно и нехорошо для демографии, если уж таковой так озабочен Путин и Ко.
    [/quote]
    Я собственно говоря не сравниваю. Я наслушался радио 1 по дороге на работу и домой. Но, может, это все " шлаконовости" и Голландия передовая страна в плане аль тернативных источников энергии.
     
  8. Vytas

    Vytas Старожил

    Наверное, многое зависит от места проживания. Предполагаю, что есть районы и места, где надо шифроваться в Голландии. И, возможно, что в Москве или Питере есть места, где и не надо.

    Речь, скорее в наличие прав. Возможность на брак, возможность оформить документы на детей, наличие защищенности в области труда (на работе не нужно или нужно скрывать) и т.д. Тут есть большие различия между странами.
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну и до кучи, да меня сильно задевает, что в единственной городской газете столицы провинции Брабант среди объявлений прямым текстом не просто "мужчина ищет мужчину" с годами и интересами (тут никаких проблем если что), а там же прямым текстом сразу раскрывается, что этот мужчина еще и не готов принять, но готов вставить. В принципе и на это было бы наплевать, но я не знаю, как мне такую детализацию детям обьяснить!?
    Интересно, что если мужчина ищет женщину, там как-то принято сначала романтично ухаживать что-ли, а не сразу договариваться, что куда будут вставлять. Почувствуйте разницу ...
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. Арина

    Арина Старожил

    Все эти различия только на бумаге. В сухом остатке и там и там - одинаково.
    Презрение.
    Зайдите в любую здешнюю школу и расспросите учителей какое слово считается у подростков самым тяжким оскорблением.
    К гадалке не ходи. Думаю, даже уточнять не нужно.

    И голландский демарш выглядел в конечном счете жалким. Даже безотносительно чего-бы то ни было.
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А нафига? ИМХО вся эта проблем прав жутко преувеличена. В РФ пенсия персональная, а не наследуемая. Детей может усыновить и один человек. Наследство можно на кого хочешь записать. На работе и многие гетеро люди свои отношения не особенно светят. Мало ли кто с кем спит. Тут правило "не спрашивай, не говори" должно работать. Скажем есть педофил, который закона не нарушает, просто втихомолку облизывается на лолит, у него как бы тоже есть права о этом говорить, давайте и его уважим, только почему то люди не склонны их делать достоянием публики. Ну или выбирайте работу с понятливым контингентом, если хотите об этом беседовать.
    Наконец, почему геям можно, а шведской семьей - нет? Дискриминация однако...
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Кхм, а мне как-то все не нравится. С одной стороны, Россия пока вцелом весьма консервативна, и Путин выражает мнение большинства, без вопросов. Но мне как бы хочется чтобы гомо имели такие же формальные права в бСССР как и здесь. Поэтому нужна элитарная пропаганда, законодательная поддержка. В общем, Vytas прав.

    С другой стороны, мне сильно не нравится тупое освещение дел в местном телевизоре, непонимание что Русские это не дикари, что есть просто некоторые особенности и что не нужно применят догму там, где она не ляжет.

    Ну и самое главное, не надо учить русских как им жить. Эффект всегда будет противиположным.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    А какие проблемы с детьми? В школе им сверстники все гораздо лучше и нагляднее разъяснят. Вам просто стыдно об этом говорить.
     
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    и на себе покажут? :)
    Да что вы? Про обычный секс не стыдно, а про это - да?! А если ребенок наивно спрашивает: "А это же больно в попу что-то запихивать, зачем они так?". Ваш вариант ответа?
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Я бы ответил, что есть люди, которым это нравится.
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    BDSM тоже много кому нравится, люди получают удовольствие, давайте и его популяризуем.
     
  17. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    ну, типа, отлично, зачем же тогда нужно принимать законы о запрете какой-то пропаганды? что, реально, какая-то существует у этого дела пропаганда (если не считать первый канал российского телевидения)?
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Во, опять. Тихой сапой выводим знак равенства между защитой прав меньшинств и популяризацией
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Очевидно - популизм.
     
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    ОК, почему в толерантной Голландии не узаконена полигамия? Меньшинство же... И тоже масса проблем, например: как делить детей/наследство/пенсии при смерти/отделении третьего партнера?
     
  1. freelancer
  2. Карина63
  3. Andrey Pr
  4. Marousa
  5. Anna Kostrova

Поделиться этой страницей

Загрузка...