Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Защита меньшинств в ГО и РУ

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Vytas, 10 апр 2013.

  1. okser

    okser Старожил

    Модератором мне ещё няззя, я нервный, но ЛГБТ thread пора отколупывать от крошки Цахеса отдельным саженцем.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Vytas

    Vytas Старожил

    Женщина бы вставила, но тут биология как-бы, знаете :)
    А, вообще, я не думаю, что маленький ребенок, который не знает что такое гомо, а что такое гетеро, читает брачные обьявления. Если читает, то, видимо, уже и обьяснять не надо. Во-вторых, мне, конечно, трудно судить, так как конкретного обьявления я не видел, но я предполагаю, что там все в абстрактных терминах, а не конкретно стоит, что кто и куда хочет засунуть. Если вы хотите провести просветительную работу, то можете также рассказать в абстрактных терминах.
     
  3. Vytas

    Vytas Старожил

    Все зависит от людей, с кем вы общаетесь. В школе, да " гомо" - ругательное слово. Нигер, турок, мароканец и еще куча каких слов - тоже. На уровне власти это не поддерживается и детки к своим 18ти уже в большинстве в открытую не высказывают своего презрения к меньшинствам. Еще и потому, что у каждого оказывается хотя бы один из близких или дальних знакомых ЛГБТ (скрывать то не надо от родственников и друзей) и, оказывается, что вполне нормальный человек
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Vytas

    Vytas Старожил

    пардон, я отвечал, видимо, в момент "отпочкования"
     
  5. Vytas

    Vytas Старожил

    Потому что ЛГБТ хочет право на моногамный брак? Мусульмане, может, хотят полигамии. Вот, будет их в относительном количестве много, может, и о полигамии заговорим. Пока что в западном обществе считается, что романтические отношения двух взрослых личностей (я написал личностей, чтобы вы о животных не вспомнили, многие вспоминают как речь заходит о ЛГБТ) должны быть моногамны. Измена пока тоже не считается чем-то желаемым.
     
  6. Darida

    Darida Аксакал

    Флуд, но навеяло, я очень извиняюсь:

    Она:
    - А я утверждаю, что нет такого дела, которое может сделать мужчина, но не может сделать женщина!
    Он, с подколом:
    - Яйца почеши!
    Она:
    - Заглянула в холодильник, почесала.
    Он- Мляяяяяяяяя
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. relgames

    relgames Аксакал

    Меня вот очень удивляет истерия по этому поводу. Почему эти люди считают, что они какие-то особенные? Парады проводят, борятся против чего-то. Почему нет парадов гетеросексуалов? Парадов программистов? Кое-где не любят метросексуалов или там хипстеров, можно запросто по лицу получить в некоторых городах нашей бывшей родины за рэпперские штаны, но нет рэпперских парадов. Чем же геи отличаются? Зачем нужно афишировать, я бы даже сказал - агрессивно хвастаться своей ориентацией? Разве они не такие же люди?

    Почему по приезду Путина проводятся митинги в защиту геев, а не в защиту сельского населения? Ну так, скандировали бы "хватит закрывать школы!". Или в защиту права на образование (с платным образованием больше трети россиян не смогут дать хорошее образование своим детям), треть - это тоже меньшинство?

    Так что я согласен с тем, что это просто отвлекает внимание.
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ха-ха мусульман тут никак не меньше, чем ЛГБТ, да и я, хоть и не мусульманин, совсем бы был не против по крайней мере право иметь. :)
    И вообще вы явно сдаете позиции, требовать большинства от меньшинств некрасиво :)
    А вот это вы просто придумали. В Библии (Ветхий завет), а мораль западного мира во многом на ней построена, вполне себе допускается многоженство среди праведников, но никак не содомский грех. Я уж не говорю, что количество внебрачных связей в обществе никак не меньше количества ЛГБТ. Многие бы не отказались их узаконить. Ну и сто лет назад вполне можно было за все такое и за решетку сесть, так что вы традициями не прикрывайтесь, нету их. В западном обществе скорее принято иметь детей от многих партнеров другого пола (часто одновременно), чем усыновлять их в однополом браке.
     
  9. Vytas

    Vytas Старожил

    Это было отвлеченное размышление на тему когда полигамия будет закрепляться бракосочетанием. Может, завтра партия любителей полигамии будет создана и она будет бороться за права, может, еще что. Я ж тут с вами не на поединке, а так, мнениями обмениваюсь. В обществе, кстати, полигамия с оговорками узаконенна, но не так, чтобы одновременно сразу несколько жен или мужей (кстати, вы хотели бы также быть одним из мужей?), а последовательно: сначала одна/один, потом можно и другую/другого.

    Я придумал? Давайте проведем мыслительный эксперимент. Вы влюбляетесь по-уши. Если такое было, то вспомните просто. Часы дляться днями, дни месяцами. Вы чувствуете себя в другом мире, смотрите- не насмотритесь на свою любовь, весь мир крутиться вокруг вас двоих, все мысли о ней, все желания через призму ваших чувств к ней... Вообщем, надеюсь, что у вас такое было. И тут вы согласны на дележ вашей любви с другим мужчиной? Вряд ли. Большинство людей в момент влюбленности моногамны.
    Мое мнение, что моногамность ЛГБТ западному человеку легче принять, чем, назовем ее синхронной - протекающей в определенный момент, а не последовательно во времени, полигамию. А тут еще и образованность как бы улучшается. Наука говорит, что ЛГБТ не передается по воздушно-капельному пути. Гетеро-человека лично ЛГБТ любовь не касается, но он видит как другие влюбляются (или может себе это представить, если с эмпатией все о.к.) и не против того, чтобы и ЛГБТ бракосочетались.
    Насчет Библии и Ветхого завета - это, кстати, не ко мне. Плохо разбираюсь, да и не думаю, что вы теологию изучали в университете.

    Не считают и хотят таких же прав как и гетеро-семей. Если вы были на параде в Амстердаме, то, наверное, видели, что никакой агрессии нет.

    Мне тоже интересно, почему только одна тема получила такое освещение. Наверное, никто не знает особенно, что закрывают школы и т.д. Что получает больше освещения в масс.медиа, на то и реагируют. С другой стороны, почему Путин и Ко столько внимания уделяют ЛГБТ в негативном смысле слова, когда в стране куча проблем? Отвлечь внимание - возможно. Тут и в Голландии очень хорошо получилось, если верить в конспирологию.
     
  10. Vytas

    Vytas Старожил

    Было также и в защиту Пусси
     
  11. relgames

    relgames Аксакал

    А я вот хочу такие же права, как и у олигархов. Хочу свой замок, чтобы яхта, а лучше 3 яхты. Хочу, чтобы меня не делили по принципу "есть деньги - покупай яхту". Почему принцип деления по достатку считается нормальным, а по ориентации - нет? Можно, конечно, сказать, что ориентацию не выбирают. А много ли людей выбирают бедность? Да, есть единицы, которые поднялись на вершину, но большинство просто не может это сделать.

    А кто-то хочет любить маленьких детей. И ничего не может с собой поделать. А кому-то нравится резать женщин. Кто-то хочет выйти замуж за своего
    воображаемого друга. Как быть с их правами?

    Агрессии лично я действительно не видел. Но где-то краем уха читал, что в школе активно рассказывают, что быть геем - это нормально, что ребенок с детства это впитывает. Так ли это?

    Ну то есть я лично не против, мне параллельно, что там кто делает друг с другом, если это обоюдно. Я против, чтобы моим детям рассказывали в школе, что геем быть прикольно. Я против, чтобы в телевизоре кривлялись и всячески показывали свою ненормальность (то, что отличается от нормы, есть ненормальность). Я имею полное право выражать свое отвращение, когда вижу ненормальность на улице (100% людей должны ходить в туалет, но на виду у всех это не делают). Именно против этого (против изменения понятия о том, что есть нормально) и направлен закон в России, а не против геев.
     
    • Нравится Нравится x 3
  12. devoid

    devoid Админ

    ну тут как бы ключевой момент такой
    признавать ли всю эту лгбтшность альтернативной нормой (голландский вариант) или же неопасным для общества отклонением от нормы (российский вариант)

    различие очень существенное:

    если это отклонение от нормы, такое как BDSM, зоо- и копрофилия - то надо желающим практиковать отвести соответствующие территориально-временные рекреации, где они и будут предаваться своим порокам вне видимости подрастающего поколения

    а если это норма - то действительно, надо вносить в школьный куррикулум и всячески приветствовать проявления этого у подростков
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    Вот, на свете женщин больше, чем мужчин, значит, мужчиной быть ненормально.
    категория нормальности очень субъективна и больше из области морали, т.е. не поддается законодательному формализму. Тем более странно применять наказание к пропаганде чего-то, что не является социально опасным и само по себе запрещенным. Нельзя запрещать пропаганду разведения аквариумных рыбок, если само разведение не запрещено. Другое дело, если далеко идущее намерение запретить аквариумы... потом велосипедистов и программистов на Бэйсике.
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы правы в этом утверждении, жаль что здесь это не все понимают.

    Но как раз нужно наоборот, чтобы жизнь гомо сделать комфортнее, нужно учить в школе что гомо = нормально. Мы-то имеем ввиду consenting adults, и определенные нормы приличия.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    +1
    я тоже против, чтоб люди под давление общественной неприязни всячески скрывали свою (меньшевистскую) ориентацию.
     
  16. uralmasha

    uralmasha Старожил

    а если усыновитель случайно оставит наледство, попав под лошадь, то дети отправятся в детдом при живом втором родителе, а наследство - государству.
     
  17. Арина

    Арина Старожил

    Я однажды прочитала интересную теорию по поводу геев (и прочих меньшинств).
    Таким образом природа просто-напросто регулирует численность человеческой популяции.
    Принять это за данность - и не надо было бы ни пропаганд, ни парадов. )))
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    осталось найти связь между ориентацией и численностью популяции, насколько мне известно, большевистская ориентация еще не помогла ни одному мужчине родить,также бездоказательным представляется утверждение, что женщины меньшевички меньше склонны к деторождению, чем большевички.
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну так это также может случиться если у отца ребенок на стороне и его мать попала лошадь, ребенок топает в детдом, т.к. папа не мог жениться на двух.
     
  20. uralmasha

    uralmasha Старожил

    численность удобнее регулируется саблезубыми тиграми и вирусами

    у отца на стороне есть выбор записать ренка на себя.
     
    • Нравится Нравится x 2
  1. freelancer
  2. Карина63
  3. Andrey Pr
  4. Marousa
  5. Anna Kostrova

Поделиться этой страницей

Загрузка...