Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Беженство

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Карина63, 25 сен 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Карина63

    Карина63 Новичок

    Здравствуйте! Семья из 3х человек (м+ж и ребенок 1год) Подскажите как получить статус беженца в связи с мобилизацией в России (военного положения) ?

    С чего начать?
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Очень вам сочувствуем, но вряд ли что- то здесь подскажут, по той простой причине что подобной информации попросту нет. Есть догадки и предположения которые вряд ли вам будут полезны.
     
  3. Карина63

    Карина63 Новичок

    Здравствуйте,очень жаль...я поискала информацию на форуме и к сожалению ничего не нашла .буду искать в интернете.Но если,кто нибудь владеет информацией - пишите (это очень выручит)
     
  4. Katherine

    Katherine Старожил

    Если Вы уже в Нидерландах - езжайте сдаваться в Ter Apel. Официально ничего не объявляли еще на эту тему, поэтому просто на общих основаниях индивидуальное рассмотрение будет. Если Вы еще не в Нидерландах, то никак, к сожалению. Сначала надо приехать. Гуманитарных виз до официальных объявлений выдавать не будут.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Вы знаете, а мы (родственники украинцев, как до сих пор находящихся в Украине, так и бежавших тогда, в феврале, за пределы Украины) как-то не очень-то и сочувствуем...
    Возникает только сильнейшее чувство дежавю - мы так же тогда, в феврале, метались, не зная, куда вывозить, кого спасать первым, на что мы можем рассчитывать, а теперь вот бегут с другой стороны. Очень горько от этого всего.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Не согласен Не согласен x 2
    • Согласен Согласен x 1
  6. Katherine

    Katherine Старожил

    И также тогда все помогали здесь советом, вне зависимости от гражданства по рождению.
    Пусть это будет в Вашей душе, а не на форуме.
     
    • Согласен Согласен x 7
    • Не согласен Не согласен x 1
  7. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Сочувствие было высказано публично, а не в душе, имею право так же публично высказать свое несочувствие.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  8. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    как-то смахивает на дедовщину в совковой армии
    = нас еб*ли, вот и вы поеб*тесь =
    эмоции понятны, но примитивно это
    тоже высказываюсь публично
     
    • Согласен Согласен x 7
    • Нравится Нравится x 2
  9. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Что ж, каждый имеет право на свои эмоции.
    Дополню. Тем более имеют право на эти эмоции те, кто уже полгода живут в этом аду, пусть и не непосредственно на территориях где идет война, но и те, у кого там родители, родственники и друзья. А это, поверьте, действительно ад.
    Так что да, я имею право на несочувствие. Могу, правда, посочувствовать тому, у кого близкий получил повестку, это действительно страшно, когда родному или близкому грозит ежеминутная смерть, а ты ничего поделать с этим не можешь. Так что в этом случае - посочувствую. А в остальном - уж простите.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2022
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. chel

    chel Старожил

    если ваши эмоции остаются при вас - да никаких проблем. А если вам хочется излить негатив и ненависть в публичном месте - то совсем другое. К тому по отношению к людям которые возможно сделали что этого кошмара не произошло гораздо больше вас. Вы охульно выливаете негатив на того кто этого не заслуживает, заодно получая негатив и на себя. Оно вам надо ?
    А форуму это надо ?
     
    • Согласен Согласен x 5
  11. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Я не одна, кто выразил свои эмоции в этой теме. На этом со своей стороны считаю нужным дискуссию прекратить, реагировать больше не буду, и именно потому, что форуму это не нужно.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. Vytas

    Vytas Старожил

    люди разные на форум ходят. Всегда хорошо знать, что разные стороны думают. Некоторые сочувствовали украинцам приезжающим в Европу, потом перестали. Будут ли сочувствовать русским, не знаю. Это не так уж и плохо знать тем, кто сюда хочет ехать, а не в Турцию или другую страну, где жизнь менее комфортна.
    --- Сообщения объединены, 26 сен 2022, дата первого сообщения: 26 сен 2022 ---
    chel - старожил, конечно. Но не весь форум :)
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Вы знаете, меньше всего сейчас, когда и так на душе тошно, хочется разводить (скажем мягко) бесплодные дискуссии ни о чем (кстати, о старожилах - я на форуме то ли с 2001, то ли с 2002, просто никогда активно не писала). Люди, не побывавшем на моем месте, все равно не поймут и не прочувствуют те эмоции, о которых я попыталась сказать, те, кто побывали - прекрасно меня поймут. Что ж, не будем тратить силы и время на заведомо провальное дело (а эта дискуссия ни к чему, кроме, простите за мой французский, срача, не приведет), пусть каждый остается при своем.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2022
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 2
  14. chel

    chel Старожил

    слово не воробей, вылетит - не поймаешь.
     
  15. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Простите?
     
  16. chel

    chel Старожил

    если бы ВЫ не набросили дерьмо на вентилятор, то ваш французский бы и не понадобился
    --- Сообщения объединены, 26 сен 2022, дата первого сообщения: 26 сен 2022 ---
    https://dslov.ru/pos/p276.htm#:~:text=Слово не воробей, вылетит — не поймаешь (значение) —,народа"%20(1853%20г.)
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Я отвечала не вам.
     
  18. chel

    chel Старожил

    то есть дерьмо на вентиляторе было не для меня ? а почему тогда я должен это нюхать (читать) ?
     
  19. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Ну так а вы не читайте :).
     
  20. chel

    chel Старожил

    а почему тогда поместили это для всех, чтобы человеку было неприятно оттого, что в общем месте ему высказали пакость, причём когда и самому тошно ?
    Вот и написали бы в личку своей подруге.
     
    • Согласен Согласен x 3
  1. ГлубокаяДепрессия
  2. freelancer
  3. Marousa
  4. webgrig
  5. poliiiiinka
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...