Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Защита меньшинств в ГО и РУ

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Vytas, 10 апр 2013.

  1. Vytas

    Vytas Старожил

    У всех разные понятия от нормы. Если большинство - норма, то, да, отклонение. Гомофобы больше придерживаются этого понятия. Если разновидность врожденных признаков типа леворукости, голубых глаз, рыжих волос - разновидности нормы, то сексуальность ЛГБТ - норма.
    Если говорить, что сексуальность ЛГБТ - норма, то уменьшится. Если говорить, что алкоголизм норма - врядли. Не все, что вам видится похожим, на самом деле похоже. Сексуальность - это скорее из разряда леворукости, рыжих волос, разновидности цвета глаз и т.д.
     
  2. Vytas

    Vytas Старожил

    "С небольшим допуском" позволяет постепенно менять мнение общества. Иначе бы маркетологи остались без работы :)

    Я думаю, что женщину там, где к ней относятся как к животному, никто не спрашивает (животное же никто не спрашивает, что ему нравится). Я задам еще раз вопрос. Вы же об уважении написали. Уважаете ли вы такой выбор в обществе, где, собственно говоря, часть населения не имеет выбора или права голоса касательно своих прав и подвергается давлению?
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Уважение это неверный термин, он слишком субъективен. Скажем так, социоинжениринговые эксперименты по изменению общественного уклада / морали последние несколько десятилетий не привели к успеху. Ирак, Афганистан тому примеры: там инженерия была силовой. Несиловая инженерия тоже малоуспешна (Африка и Южная Америка).

    Нравится нам или нет, необходимо уважать факт, что разные общества находятся на разных уровнях развития. Или менее эрогантно, что есть разные культуры. Нам они могут не нравиться, могут даже угрожать. В последнем случае следует предпринимать адекватные действия, включая силовые.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Vytas

    Vytas Старожил

    Согласен. Если так интерпретировать уважение, то, конечно, надо уважать факт того, что общества находятся на разных ступенях развития.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Можно разобрать каждый случай в деталях, если без разбора, то, значит, не очень-то и хотелось (научно говоря - не в приоритетах и без мтивации)
    --- Сообщения объединены, 19 фев 2014, дата первого сообщения: 19 фев 2014 ---
    что значит уважать факт? Я понимаю, относиться со всей серьезностью...
     
  6. Vytas

    Vytas Старожил

    "относиться со всей серьезностью" - звучит еще лучше
     
  7. Darida

    Darida Аксакал

    вот еще:
    http://v-mishakov.ru/chajkovsky.html
     
  8. Darida

    Darida Аксакал

  9. relgames

    relgames Аксакал

    "Гром грянул в 1980 году, когда на страницах Нью-Йоркской газеты «Новый американец»"
    Вы невнимательно прочитали мою ссылку. Там как раз и говорится про эту Орлову, которая оболгала композитора.
     
  10. Izum

    Izum Старожил

    Я свои 5 копеек внесу. Тут много раз упоминается термин гомофоб, которое я думаю неправильно описывает суть людей непринимающих разные проявления лбгт. Термин содержит большую долю дьявольской манипуляции - сложно сказать: я гомофоб. Во первых бояться там нечего. Те кто против, четко знают, против чего они. И выступая активно, пытаються защитить свои устои без страха. Фоб отпадает. Я гомо - не отображает сути. Обвинение в гомофобии - смехотворно: обвинение в болезненной боязни подобного. Т.е. неприятие лбгт по любым причинам записываеться сразу в страх. Хотя там вместо страха иное мнение без какой либо фобии. Назвать таких людей традиционалистами? Наверное возможно, но уж точно не фобами.

    Норма у каждого своя. В христианстве к примеру тоже есть термин для лгбт - содомиты. И не то чтобы это было нормой это еще и грех. Пожгли вроде пару городов из за этого. И Библию не переписать. Зато можно очернить, унизить, высмеять - потому что не переубедить.

    Если думать по голландски позитивно, надо всему дать пространство. Только также как и в мире надо соблюдать границы соседа, иначе начнеться война.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2014
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    зависит от христианства - единого мнения тоже нет.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    [​IMG]
    «Рог носорога, древнего, ископаемого носорога, — на самом деле рог легендарного единорога, символа целомудрия. Юная дева может прислоняться к нему и забавляться с ним — это так же морально, как и во времена куртуазной любви»[1].
    "Содомское самоудовлетворение невинной девы", Сальвадор Дали
    это к тому, что с содомией все так неоднозначно: исторически под нее попадает любое "непопадание в точку", как то мастурбация или поллюции. не говоря уже о кровосмешении, блудливости, проституции и, не к ночи сказано, простой супружеской измене.
     
  13. relgames

    relgames Аксакал

  14. Vytas

    Vytas Старожил

    Боязнь и ненависть или агрессия - очень родственные эмоции. Страх же бывает неосознанный. бояться много чего можно: что самого гомо обзовут (поэтому надо себя дистанционировать, вести круто по-пацански, в еще лучше кого-нить побить), что собственные дети будут гомо, что подойдут сзади, что ... Вот, подумайте, какие аргументы гомофобы в основном приводят против прав ЛГБТ? В основном сводящиеся к развалу общества, ценностей и традиций (а для выживания человека в обществе и как сорта социальные ценности и традиции не просто так для книжку почитать, - они важны), Та или иная версия конца света. Для аргументов против ЛГБТ нет рационального базиса, все строится на эмоциях и подогревании страха перед неизвестным и непонятным.
    Насколько я понимаю из пересказа одного из священиков, рассказ о содоме и гоморе не о геях, а о гостиприимстве, честности, человеческого отношения друг к другу и т.д. Это уже после асексуальной христианской революции средневековья стали тему секса развивать. Причем изначально обычно шла речь о распущенности (не изменяй своему партнеру/партнерше), а уже потом тема ЛГБТ приклеилась. Но я теологической школы не заканчивал, а проверрять слова священика-теолога мне в облом время тратить.
    +1
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. relgames

    relgames Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  16. Vytas

    Vytas Старожил

    Очень информативно. Чего только не бывает в мире. У нас тут на форуме, наверняка, много американцев, которых интересуют события в их стране.

    (а почему вы свое мнение не ставите к линкам? Ну, дали линк, а почему, что вам тампонравилось - не понравилось?)
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Darida

    Darida Аксакал

    гом.jpg гом1.jpg гом2.jpg гом3.jpg


    Kалендарь 1940 года с плакатом целующихся западного украинца ( в другом варианте- рижанина) и советского солдата.
    Я в своей жизни не помню таких проявлений,чтоб мужчины целовались в губы ( Ну, разве- кроме наших партийных лидеров) ,откуда это взялось, и как на это реагировала мировая общественность?)))) Ведь даже и марки подобные были.
     
    • Смешно Смешно x 2
  18. Darida

    Darida Аксакал

  19. kosta

    kosta Аксакал

    Участников флешмоба в честь святого Патрика в Иркутске побила рабочая молодежь:

    http://www.interfax.ru/russia/366705
     
  20. Joy-Autos

    Joy-Autos Новичок

    Рабочая молодежь LoL :)

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
     
  1. freelancer
  2. Карина63
  3. Andrey Pr
  4. Marousa
  5. Anna Kostrova

Поделиться этой страницей

Загрузка...