Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Защита меньшинств в ГО и РУ

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Vytas, 10 апр 2013.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну да, куча знакомых голландцев годами живут с подружками, заводят детей, но в официальный брак ни ногой.
    Оно и понятно - брак не гарантирует ничего кроме формальных обязательств.
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    или будет - раз на раз не приходится, вот, в Японии американцы насадили и вроде как удачно...
     
  3. 528

    528 Старожил

    голландцы - довольно небольшая популяция в зап европе, речь идет о всей зап европе, включая испанию и францию, где были сильные протесты против однополых браков, например
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    кроме вечного спасения
     
  5. Арина

    Арина Старожил

    Про институт брака в южно-европейских странах.
    Посмотрите фильм "Малена" с Моникой Белуччи (http://www.imdb.com/title/tt0213847/).
    С тех пор там мало что изменилось. Особенно в глухой провинции.
    Очень консервативное отношение. Почти Кавказ.
     
  6. 528

    528 Старожил

    дикари-с, идут против политики партии, будут и уже наказаны
     
  7. Арина

    Арина Старожил

    каким образом?
     
  8. 528

    528 Старожил

    пока в-основном пиарными методами
     
  9. Арина

    Арина Старожил

    Скорее всего политбюро переоценивает свои возможности. Особенно в отношении Сицилии.
     
  10. 528

    528 Старожил

    вот благодаря таким райончикам и появляются реальные пацаны
     
  11. Арина

    Арина Старожил

    Или, другими словами, более жизнеспособная популяция. Потому-что зубастая и не рефлексирующая.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Vytas

    Vytas Старожил

    Ага, зато решаются залезть снова в шкаф, если верить Моисееву.

    Это, наверное, разные вещи. По приколу - это одно (в КВН тоже можно много шуток услышать, а уж анекдотов так и еще больше. Вон, вы и сами в другом топике об олимпиаде представили), а гомофобия - это другое. Вы знаете открытых публичных геев (кроме Моисеева, который либо снова в шкаф залез, либо никогда не вылезал публично)
    А вы знаете тех, кто кичится? Вы живете в стране, где геям и лесбиянкам не нужно особо перекрашиваться. Если гипотетически 5% населения ЛГБТ, то как часто вы видите по улицам людей афиширующих гордость ( по-моему, вы имели в виду гордыню, а не pride)?

    Не понял, к какому месту? Вам не нравятся гей-прайды? Есть более легкое решение, чем высказывать неудовольствие, - не ходить на прайды :)
    Мало ли что кому не нравится.
    Прекрасно, за ними еще не пришли, как, видимо за Моисеевым :) личности не публичные. Сами себе начальники (уволить некому, как некоего тележурналиста за признание в свое сексуальности). Любят друг друга. Живут в Москве? Повезло по многим параметрам.
    --- Сообщения объединены, 18 фев 2014, дата первого сообщения: 18 фев 2014 ---
    Ага, и все стремятся именно в такие популяции, а не в перенаселенную Голландию :)
     
  13. Vytas

    Vytas Старожил

    Общество в России против гомосексуальности поскольку постольку по телевизору говорят, что геи детей кушают. Будут говорить о равноправии и всяких других вольностях, будут думать по-другому.
    Насчет Саудовской Аравии. Скажите, вы уважаете их отношение к женщине?
    Как я уже раньше писал, многие люди думают, что Россия как бы Европа. Отсюда и шума больше, чем по отношению к разного сорта инопланетянам типа аравийцев
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Не ляжет, пипл не схавает. Есть пределы информационного контроля общества: воспринимается только то, что хотят слышать с небольшим допуском +-.

    Я принимаю, что есть общества, где к женщине отношение как к домашнему животному. Жить в нем ни мне, ни кому бы то ни было не пожелал бы. Но если им так нравится, то ради бога.
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Кстати, мировоззренческие войны выигрываются не маханием пальчиком и говорением ай-яй-яй. Они выигрываются предложением лучших идей (или их лучшим маркетингом). После середины 90-х либеральный запад стал проигрывать мировоззренческую войну религиозному (и бытовому) консерватизму.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Darida

    Darida Аксакал

    Витас, давайте не будем обобщать, а тем более переходить на личности. Вам интересно мое мнение о гей-парадах ? Извольте: Гей -парады меня нисколько не раздражают. Они мне не интересны. Я туда не хожу ( есть дела поважней). К геям отношусь ровно. Более того, кроме друзей и коллег- "нетрадиционалов" имею двух родственниц - лесбиянок (правда- обе- голландки- и являются друг другу дальней родней, то есть не являются парой, но являются моей семьей- одна- двоюродная сестра , а вторая - племянница моего мужа).

    Если вернуться к Олимпиаде - там , вот музыку определенной направленности тоже подоборали- опять же Татушки свое "Нас не догонят" промяукали, и опять же звучала музыка нашего светила - П.И.Чайковского - одного из первых открыто признаных геев.
    "
    Несмотря на факт (неудачной) женитьбы, Чайковский был ярко выраженнымгомосексуалом (как и его брат Модест). В семье Чайковского считали, что первый гомосексуальный опыт Чайковский пережил в училище, в 13-летнем возрасте со своим однокашником, будущим поэтом А. Н. Апухтиным (сам Апухтин тогда уже был в связи с классным наставником)[21].

    Гомосексуальные эфебофилические[22] наклонности Чайковского были хорошо известны современникам. Еще в 1862 г. Чайковский в компании друзей-правоведов, включая Апухтина, попал в какой-то гомосексуальный скандал в петербургском ресторане «Шотан», в результате которого они, по выражению Модеста Чайковского, «были ославлены на весь город в качестве бугров <гомосексуалистов>»[22]."- ВИКИПЕДИЯ

    И по поводу моих приятелей- дизайнеров - они , как раз, - люди публичные. Работают над очень дорогими проектами и вращаются в довольно высоких сферах. Заказчики у них тоже с известными именами. Но, может, в этом и вся фишка - что в России все с двойным дном - для своих можно все, а для плебса - НИЗЗЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.

     
  17. Vytas

    Vytas Старожил

    Об этом и речь, что как-бы нельзя.
    Я, вот, даже боюсь, что шумиха о детях тоже из этой области и вполне можно предположить, что те, кто типа защищает детей, ими же и пользуется. Двойное дно - хорошо подмечено.
    --- Сообщения объединены, 18 фев 2014, дата первого сообщения: 18 фев 2014 ---
    Ну-да, потому что религиозный консерватизм более дешевый инструмент в применении, а результат быстрый. Cost-effective или, по-нашему, doelmatig
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. relgames

    relgames Аксакал

    Ну мало ли что геям не нравится, когда им запрещают рассказывать детям про всякое.
    Пусть не ходят к детям, и проблемы нет
    --- Сообщения объединены, 18 фев 2014, дата первого сообщения: 18 фев 2014 ---
    Сходил на википедию. Ссылка ведет на некий сайт, на котором ни слова нет про Апухтина.
    А еще вот http://history-club.livejournal.com/76529.html
     
  19. Vytas

    Vytas Старожил

    Мы, по-моему, на эту тему уже говорили. Дело не в хождении к детям, а в повышении гомофобии.
    Я дополню. Среди детей тот же процент геев/лесбиянок, что и среди взрослых. Эти дети нуждаются в информации о своей "природе", о том, что это не конец света. Я думаю, что в Росси среди взрослых процент пониже будет меньшевиков, так как в гомофобном обществе, где до ребенка не доходит информация ( и примеров он/она не видит, так как все надо скрывать) о том, что нестандартная ситуация еще не конец света, в таких общества среди детей меньшевиков много самоубийств.
    --- Сообщения объединены, 18 фев 2014, дата первого сообщения: 18 фев 2014 ---
    А гетеро пусть ходят к детям и рассказывают про всякое"?
    Ну, в России запретили, как я понял, секспросвет. Непонятно, чем же так именно ЛГБТ выделились, что о них дополнительный закон нужен
     
  20. relgames

    relgames Аксакал

    Нет, не конец света, всего лишь отклонение от нормы.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Суицид...C_.D0.B8_.D1.81.D1.83.D0.B8.D1.86.D0.B8.D0.B4

    Как думаете, если начать говорить, что алкоголизм - это нормально, уменьшится ли число самоубийств?
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. freelancer
  2. Карина63
  3. Andrey Pr
  4. Marousa
  5. Anna Kostrova

Поделиться этой страницей

Загрузка...