Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Второе гражданство (кто-нибудь в курсе?)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем vvv, 5 ноя 2003.

  1. evgeny

    evgeny Новичок

    Но ведь еще и налоги платятся гражданами страны.
    В том числе и на подобные вещи...
     
  2. vvv

    vvv Новичок

    Не покрывает стоимости чего? Посмотрения в присланные мной бумаги?! Это прямое перераспределение с тех, кто платит и на кого времени тратить не надо (я) на тех, кто не платит, а писанины там полно (беженцы из Афрки). Я ничего не имею против помощи беженцам, но не когда меня заставляют (да-да, я могу уехать, спасибо, но у меня пока другие планы).

    Требуешь дополнительных прав - значит наглый. Не требуешь - значит глупый. Да на вас всех не угодишь, дамы и господа. :)

    Мой вклад в послевоенное восстановление восстановление - нулевой. Как и вклад голандцев моложе 40 лет. А если за них вложились их родители, то у меня вопрос - вы вклад моих предков в победу над Германией не считаете? Когда немцы на Арденах перешли в наступление, как вы считаете, во сколько жизней обошлось СССР неподготовленное наступление в Центральной Европе? Наступление, о котором просили союзники. Интересно, куда дошли бы немецкие танки в этом случае? И чем бы это кончилось для населения Голландии?

    Кстати, эти вопросы - и к тем, кто ломал, пожалуйста. Германия, Англия, США.

    И если Голландия получает мое высшее (и весьма неплохое) образование "на халяву", то это нечестно по отношению к России и только.

     
  3. vvv

    vvv Новичок

    Кстати, Голландию, как и Германию, и восстановили-то американцы. Хотя они своё уже давно отбили, и продолжают пользоваться.

    А план Маршалла был запущен лишь в противовес усилению влияния СССР, а не сразу после войны. Так что наш вклад вообще прямой. Спорить будете?
     
  4. Vytas

    Vytas Старожил

    Мне вот, что стало интересно. Ваше желание оставить российское гражданство - это ваше личное желание, вызванное вашими личными эмоциональными переживаниями или сугубо материальными (или нематериальными) интересами. Желать чего-то - это неплохо. И это оспаривать не надо. Но почему вы решили, что у вас есть ПРАВО на двойное гражданство по причине вашей законопослушности и налоговых выплат?

    Право на что-то по закону не дается за что-то. Оно есть или его нет, не правда ли? Если у вас есть право на двойное гражданство и вы это докажите, то я буду за вас рад. Если у вас права нет, то не надо, наверное, подсчитывать выплаченные государству налоги и желать tegenprestatie вашим выплатам в виде утешения ваших нужд. Типа: вы ублaжили общество выплатой налогов, теперь пусть ублажат вас :)

    Кстати, я так понимаю, вам все-таки платят зарплату, раз вы налоги с них выплачиваете, почему же вы тогда считаете, что голландское общество "на халяву" получает плоды вашего образования? По-моему, тут сплошной wisselwerking, и вы ваше образование "продаете" за звонкую и твердую валюту.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Требуешь дополнительных прав - значит наглый. Не требуешь - значит глупый
    Дело не в том, чтобы требовать, а в том как пользоваться имеющимися.
    Re: нулевой. Как и вклад голандцев моложе 40 лет
    Аргумент, что кто-то устроился еще лучше не самый, извините, сильный.
    Re: но не когда меня заставляют
    Легитимная функция государства, так сказать, - заставлять. И, безо всякого, блин, понятия о справедливости и вникания в тонкости душевных переживаний.
    ПС А рассуждение про Германию, 1905 год и ты ды меня немало повеселило своей незавершеностью - где счастливая альтернатива, типа, а вот если бы через 30 лет был савецкий паспорт, тогда и фашисты не страшны!

     
  6. vvv

    vvv Новичок

    Мне это немного надоело, поэтому:

    Всем, кто мне что-то посоветовал или пожелал удачи - спасибо. При появлении ясности расскажу.

    Всем, кто мне удачи не желает - я постараюсь, чтобы она была. Приятного вам флейма.
     
  7. Igor

    Igor Завсегдатай

    Сразу представляется такой вариант: любящие родители-патриоты составляют на тебя завещание (желательно, чтобы в нем были упомянуты существенные материальные активы, как-то: акции, недвижимость на Канарах, а не только доброе имя и старый Запорожец) с оговоркой: быть патриотом своей Родины и не отказываться от родного гражданства :D :D :D

    А серьезно: есть ли ограничения в РФ/РБ/Украине для иностранцев на владение и наследование земли и недвижимости ? Запостите плз, кому что известно.
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    На Украине иностранцы не имеют права владеть никакой собственностью (россияне - тоже иностранцы).
     
  9. evgeny

    evgeny Новичок

    В РФ с землей по-моему до сих пор напряженка даже
    для россиян, чего уж там об иностранцах говорить.

    С недвижимостью, по-моему, особых проблем нет.
    Квартиры можно покупать...
     
  10. Ann

    Ann Новичок

    Читала на одном из сайтов, что иностранцы (кроме граждан России) имеют право приобретать недвижимость в Минске только при наличии вида на жительство и источника доходов. Не буду утверждать насчет всей Беларуси - там только о Минске шла речь. Также указывалось, что никаких особенных ограничений в плане наследования и владения унаследованным имуществом нет, только небольшие различия в плане налогообложения
     
  11. Stas

    Stas Аксакал

    Ерунда полная.
    Собственности на землю на Украине НЕТ - она вся госсударственная и здается только в аренду и для иностранцев есть ограничения.
    Любая другая собственность, в том числе и недвижимость, может принадлежать кому угодно - гражданство значения не имеет.

    К примеру - бывшие харьковчане, а ныне граждане Израиля, в связи со сложившейся обстановкой массово возвращаются и покупают квартиры, что уже привело к подорожанию последних в традиционном еврейском районе "Павлово Поле".
     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    Я имела в виду недвижимость, а точнее дома, которые стоят на земле.

    Как я понимаю, иностранец такой дом на Украине купить не может, даже есть это полуразвалившаяся хата, по крайней мере если он не собирается в нем постоянно жить.
     
  13. Stas

    Stas Аксакал

    Иностранец, равно как и гражданин Украины могут купить дом. Но в собственность они получают только дом - земля на которой он стоит не пробается вообще.

    Т.е. выражаясь местными понятиями на Украине не существует eigen grond, а только erfpacht :)
     
  14. advocatessa

    advocatessa Новичок

    Я т.ж. интересуюсь вопросом сохранения российского гражданства при получении голландского. Прочитала весь топик... да, дельных советов маловато. Могу поделиться небольшой информацией, которую мне удалось найти (из беседы с иммиграционной сл.):
    1. При подаче запроса на натурализацию вид на жительство должен быть действителльным. И во время процедуры по натурализации его надо своевременно продлить.
    2. Во время процедуры по натурализации можно ездить домой "в отпуск". так что, если нужны какие-то документы или тому подобное, то можно выезжать из Нидерландов. Главное там постоянно не жить.
    3. Один адвокат мне посоветовал не подписывать в муниципалитете бумагу, в которой я обязуюсь отказаться от своего рос-ого гражданства. А раз ничего не обещала, то иммиграционная служба не сможит меня заставить сделать отказ. Но по какой причине я не буду подписывать бумагу? А будет ли дан ход моему делу? Это осталось неизвестным: за такие детали надо платить адвокату. Вот я теперь и думаю, что да как сделать. (Адвокат, для меня, -последняя инстанция). Может быть у ВАС есть соображения по этому поводу? Давайте все вместе, как говориться с мира по нитке, предложим свои идеи. Возможно и нарисуется схема действий в подобной ситуации.
    P.S. Отказ от гражданства надо делать по месту жительства. Если вы не сняты с регистрационного учета в РФ, то видимо надо подавать заявление в России (я это еще хочу в консульстве выяснить). Голландцам даже достаточно справки о том, что вы начали процедуру по отказу от гражданства. Ко мне пришла идея, а что если в России обратиться с заявлением об отказе от гр-ва, получить справку, а потом отозвать свое заявление " Я мол передумал. Хочу быть только россиянином". Что думаете по этому поводу?
     
  15. Anna

    Anna Аксакал

    ИМХО - если такая хитрость будет потом раскрыта на голландской стороне, то могут отобрать паспорт за обман. Обещали-то отказаться.

    Остается надеяться только на "дополнительные факторы", при которых можно не отказываться от гражданства. К сожалению, у меня нет уверенности в том, что, например, факт проживания в стране гражданства одиноких родителей и необходимости быть в состоянии быстро к ним приехать "подойдет" под эту графу... с другой стороны, можно попробовать. Жалко, что работники хименты на наш сайт не заходят, а то объяснили бы, какие причины они считают уважительными, а какие нет :)
     
  16. Заноза

    Заноза Новичок

    VVV, не занимаются они больше гражданствами... как сказали мне, "в связи с изменениями в законодательстве.... и потерей адвоката..." :unsure: Извините за "дезу"...
     
  17. evgeny

    evgeny Новичок

    В последнем номере русскоязычного журнала Виза (бесплатное
    приложение к журналу Rus.nl) на последней странице имеется
    реклама адвокатской конторы BS advocatenkantoor. В списке
    услуг, предоставляемых конторой, есть и вопрос двойного
    гражданства. В сожалению координат конторы нет. Только
    лишь номер телефона: 0334700750
     
  18. advocatessa

    advocatessa Новичок

    Звонили мы в эту контору. Они находятся в Амерсфорте. О встрече надо заранее договариватьс: они тебе вышлют по почте приглашение на консультацию. Час консультации стоит 75 евро. Мне только не понятно, почему с ними нельзя договориться о встрече по телефону, зачем надо высылать приглашение... деньги они что ли за "неприход на консультацию" берут, как бы за простой? Странно это немного.
     
  19. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    А вот интересно, если есть юридическая страховка, то надо сначала звонить им, а они сами находят адвоката. Что бужет, если им позвонить и сказать, что нужен адвокат по иммиграционным делам для сохранения второго гражданства? Пошлют, наверное, хотя по условиям страховка и это должна покрывать.
     
  20. Ann

    Ann Новичок

    Ярослав, ваша страховка это покрывает? А под какой пункт в страховом покрытии это попадает? :huh:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...