Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Второе гражданство (кто-нибудь в курсе?)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем vvv, 5 ноя 2003.

  1. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Уже все поменяли???
    :eek:
     
  2. Aap

    Aap Старожил

    У меня два гражданства, но я как раз "русская жена" (какая гадость...), поэтому предположила, что моя версия не очень интересна.
     
  3. Rus

    Rus Старожил

    ваше высказывание неверно, должно быть:
    рельно из присутвующих на форуме, приехавших после 1994 года, гражданство никто не сохранил.
    Запросившие гр-во до 1998 года сохранили.
     
  4. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    С чего гадость?
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    Название гадкое. Звучит, мягко говоря, "функционально" и опускает ниже плинтуса. Хотя и есть в этом сермяжная правда. :)
     
  6. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    да нормально, главное, как Вы сами к этому относитесь...
     
  7. Denis

    Denis Новичок

    По мнению гемейнте для простых людей есть 2 основных пути сохранения гр.
    мат ущерб
    наследство, из всего списка исключений в 20 пунктов что в законе.
    Они еще посоветовали жениться на голладке. шутники блин.
    все остальные пути мало применимы.

    Мат ущерб понятие широкое и трактует его закон хорошо.
    Например купил некто землю за 100 басов а сейчас она 50000. он все первел и послал в ИНД. И если откажется от г-ва мордовии то все - теряет некто всю эту землю и прибыль. Несет ли он ущерб ? неа, говорит закон. никто не мешает продать землю и получить кэш.
    и после отказаться от гражданства. о как хитро
    На аналогичный вопрос само ИНД говорит попытайтесь - но мы будем ооочень строги и шансов мало. ; ))

    так что на ходы инд нужен ход конем. иначе стоимость перевода и легализации всех доков превысит стоимость виз на 10 лет вперед.

    Кстати, как я понял от адвокатов гражданам унитарных г-в типа Украины проще - им ни как законно не оставить родное г-во и проблем нет. ; )
     
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    2 Миледи: вы не могли бы все же уточнить про хитро составленное завещание, которое помогло оставить гражданство? Спасибо.

    ПС. Парадокс в том, что завещание никакой юр. силы до момента смерти не имеет.
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я так понимаю, что тут все присутствуют виртуально. я, например, от гражданства не отказывался. просто потому, что голландское не просил. так что не стоит так вот, за всех.
     
  10. Rus

    Rus Старожил

    и еще
    и при этом
    Две мин.зарплаты в месяц всяко > кила енотов :au:
     
  11. Ezhik

    Ezhik Новичок

    странно, вчера звонил в бел консульство, и мне там сказали что бел не запрещает двойное, я спросил знают ли они такие случаи - сказали что да, есть случаи когда у людей остаются 2 паспорта...
     
  12. Igor

    Igor Завсегдатай

    Вопрос о законности разрешился парой постов ниже :) а что касается двух паспортов - есть такие люди, но общедоступные методы попасть в их число пока неизвестны.
     
  13. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Новичок

    ?????? ? ?????????? ???????????...

    ???????? ???? ?? ?????? ???? ? ??????? ???????? ? ????? ????????? ????????? (? ????????? ??-?? ?????? return ??? ? ?????? ????????? ?????????? ?????????)?

    ??? ???, ??? ????-?? ?? ????? ??????? ?????????? ?? ???????? ????????? ?? ??????? ?????? ???????? - ????? ???? ?? ?????? ? ?????????? ???????, ?????? ???? ????? 15 ????, ???? ?????? "??????" ??????. ?? ????????? ??? ??? ????? ??????????? ????? ? ?????? ?? ??? ?????? ????, ??????? ??? ???-?? ???? ? ?????? 2005?. ?? ????? ??????????. ??? ????????? ? ????? ????? ???? ??????????? ????????? ?????? ? ?????! ??? ?? ??????? ???????? ?? ????????...

    ???????!!! ????? ???????? ??????? ????-???? ? ??????? ? ????? ???????????, ???? ?????? ?????????? ?? ????. ????????? ?? ????? ? ???? ???????? ????? ?????? ????????? ??????? (?? ??????? ???? ????????? ??????? ??? ?????).

    ?????? ?????? ???? ?????? ??? ???????? ??? ??? ?? ???? ????, ?? ??? ??? ? ????? ????? ????? ?????


    Cheers
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...