Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

трёшка за оскорбление чувств верующих

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем maxvol, 21 май 2013.

  1. Vytas

    Vytas Старожил

    Извините, я не отслеживаю все ваши сообщения. Ваше мнение, значит, что такие законы нужны для оглупения населения. Такое же мнение у меня и в отношении закона о пропаганде
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    я тоже считаю, что это абсолютно бесполезное занятие и надо не заниматься мелочами, а принять общий закон о недопустимости разбазаривания свободного времени на неутвержденное времяпрепровождение.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Понятно, кроме времени, проведенного на кухне за думами о России-матушке.
     
  4. zeliboba

    zeliboba Старожил

    гм, вопрос на который вы отвечали никем не был задан, это больше похоже не на "выходить за назначенные рамки", а на "беседовать с голосами в своей голове".
     
  5. relgames

    relgames Аксакал

    Да ладно. И там и там спрашивается про причину.
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

  7. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Гондурас продолжает беспокоить. Везде.
     
  8. Stas

    Stas Аксакал

    А ты его не чеши :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. relgames

    relgames Аксакал

    http://www.gazeta.ru/social/news/2013/05/19/n_2919589.shtml
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    Ага, сумел так организовать работу страны, что она за короткое время докатилась до революции и гражданской войны. Молодец! У Котреарха Пирилла какие-то странные спичрайтеры...
     
  11. Izum

    Izum Старожил

    Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — систематическое распространение фактов, аргументов, слухов и других сведений, в том числе заведомо ложных, для воздействия на общественное мнение.

    В православии - Про́поведь в широком смысле — выражение или распространение каких-либо идей, знаний, истин, учений или верований, которое осуществляет их убеждённый сторонник. Т.е. часть системы православной веры. Кто хочет верит - кто не хочет не верит.
     
  12. pyfun

    pyfun Старожил

    В связи с суматохой последних дней пропустил я тему. Жаль...
    И весь 20 век и этот форум убедительно доказывает, что атеисты - без сомнения терпимые люди.

    А по поводу Вяземского. Он имеет в виду, что атеистов надо лечить просвещением. И для этого обратился к философу (а не к врачу). Сам он давно и прочно занимается просвещением (и понимает как это важно)
     
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    По сравнению с "нормальными" людьми, которых лечить не надо, а особенно с их идеологией, атеизм - это воплощение толерантности и кротости.
    Gott mit uns.

    Просвещение и религии (особенно авраамистские) - вещи как правило несовместимые. Католичество еще конвульсивно дергается, пытаясь приспособиться к факту круглости Земли и наличию эволюции (папа даже недавно заявил, что атеисты попадут в рай), а наше, родное мракобесие - вот где цинк.

    P.S. Я вас назову больным животным, но вы не обижайтесь - я имею ввиду, что вас надо лечить просвещением.
     
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А потом взял и отрекся от нее ко всем чертям! :D
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    чем это лучше джихада?

     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Истоики западной науки в христианстве. Познание мира есть познание бога. Потом, правда, все изменилось, но сути это не меняет.
     
  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я о том, что религиозное просвещение в основной своей массе (особенно в России) - это прежде всего промывание мозгов и коммерция, а не философия.

    Каким образом вообще сочетается христианство с его основополагающей идеей о первородном грехе и его искуплении, с научной теорией эволюции? Что-то из двух должно быть неверно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. kosta

    kosta Аксакал

    Уж если на то пошло, то истоки западной науки - в политеизме (Древняя Греция и т.п.) А развитие науки во времена Возрождения - не из-за, а, скорее, вопреки Христианству.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. kosta

    kosta Аксакал

    Кстати, на тему политеизма: http://www.chucklorre.com/index-bbt.php?p=416

    " But my main reason for considering becoming a Pagan, is that it neatly answers the age-old question, "Why does god allow so much suffering in the world?" When tragedy strikes, the monotheistic approach can only offer the tired old, "It is not for us to question god's will." Really? Why not us? Who else is in the questioning business? "
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. pyfun

    pyfun Старожил

    не дописывайте то, что я не говорил. Причём тут "религиозное просвещение" ? Вяземский занимается "религиозным просвещением" ? А изучение альбигойской ереси и её влияние на формирование французской нации - это "религиозное просвещение" ?
     
  1. freelancer
  2. Карина63
  3. Marousa
  4. stu
  5. Anna van Blerkom

Поделиться этой страницей

Загрузка...