Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Медицинская страховка для гостей из бСССР

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем stu, 13 фев 2019.

  1. stu

    stu Старожил

    Друзья,

    мы 100-пудово это обсуждали, но не могу найти никак тему.

    Речь идет о медицинской страховку для приезжающих гостей из России. Раньше можно было здесь купить ее для них, стоила она х2-х3 дороже, чем если покупать в России. Проблема, собственно, в старении родителей. Вот недавно руку сломала теща, упав с велика, они там замучились счета переводить (ага, их надо на русский переводить все), чтобы оплатить эти самые счета больничные. Повезло еще, что больница не потребовала оплатить на месте, а согласилась иметь дело со страховой. Что, как я понял, редкость.

    Вопрос: знает кто-нибудь где тут можно застраховать гостя 73ех лет отроду? Раньше Allianz этим занимался, но теперь они не страху.т тех, кто старше 70ти ((
    Я готов заплатить больше, только чтобы им потом в Москве не бегать за переводами и кучей бумаг.

    Друзья, буду очень признателен за помощь!!!
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    • Информативно Информативно x 1
  3. SergeY

    SergeY Старожил

    Я посмотрел эту OOM. Что-то подозрительно. На человека до 69 лет получается 46 евро в месяц + 50 евро собственного риска. Выходит дешевле чем мы здесь за свою страховку платим.
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Почитайте что они покрывают, а что нет.
    Страховка покрывает только экстренные случаи. А всякие лечения зубов и болезней, которые у пациента были ДО заключения страховки они не покрывают. В этом вся разница с вашей страховкой.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Это похоже на правду, всякие reisverzekeringen (которой эта страховка и является) стоит как раз где-то 1 евро/день в среднем. Тут чуть дороже просто.
    Но это именно страховка для экстренных случаев в поездке, а не лечения.
     
  6. stu

    stu Старожил

    Ребята, спасибо. На 1.5 месяца ООМ просит 260 Евро для 73 летнего мужчины. Я сделал у AXA yf ujl pf 300. Покрытие такие же примерно, только 100000 вместо 500000 у ООМ. Для визы все условия выполнены.

    Что скажете?

    Вот ссылка:
    https://www.axa-schengen.com
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня родители делали в харькове всегда. На 30к, для 70+ где-то 25-30 в мес. было. Непонятно, почему такая огромная разница в премии.
     
  8. stu

    stu Старожил

    Позвольте личный нескромный вопрос: хотя раз наступал страховой случай? Легко было получить деньги тз этой страховой?
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Нет. Поэтому вот и думаю....
    Хотя эта страховка покрывает только ургентные случаи, не должна быть дорогой.
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Разница в максимальном покрытии. 30 штук-не так уж чтобы и много не дай бог что...
    Кстати интересно, а по этим страховкам не надо проверять или они со всеми больницами контракт имеют (что для тут живущих актуально), а то можно и при страховке на деньги хорошии влететь.
    --- Сообщения объединены, 14 фев 2019, дата первого сообщения: 14 фев 2019 ---
    Мне счет за скорую пришел -400 евро, сколько больница мтоила молчат.
    У сестры была украинская страховка, выплатили почти все.
    Скорая, больница, гипс и домой без операций или еще чего: под 2,5 штуки евро. давно дело было, как сейчас даже не берусь сказать.
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну 30к это не мало. Коронарное шунтирование не покроет, но переломы всякие и апендициты точно.
     
  12. stu

    stu Старожил

    Боюсь, что не имеют и проверить никакю Именно поэтому они всегда пишут (я никогда не видел иного), что при наступлении случая следуест сразу связаться с нами.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Ну как бы не мало, но и не много.
    Не дай бог операция какая (а даже и на сердце, особенно в возрасте) и в больнице придется полежать.
    Я на этом не экономлю, был опыт нехороший в стиле" да ну, а что такого может случиться".
    Насчет переломов: я бы не зарекалась. Меня два раза оперировали и сколько я в больницу таскалась..
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. MonaN
  5. Карина63

Поделиться этой страницей

Загрузка...